Олег Драг

Почему на ночь нельзя оставлять нож на столе ? 🖼 🧐

Ответы
Га
Галина

А днем можно что ли?....глупость очередную придумали...просто все должно лежать на своих местах, вот и весь сказ.....а то придумают, днем, значит, е страшно, пусть лежит, а вот ночью нельзя, придет бабайка, возьмет его со стола и зарежет тебя....🙈🤣

Олег Драг

Ну все ,, не спорю

Га
Галина

🤭🙈🙂

Oleg Ы

Я убираю всегда. Но почему, не знаю. Чувствую не комфортно, если ножи не убраны. С другой стороны, всегда с кроватью лежат метательные ножи. Но в ножнах. Наверное поверье какое-то есть нк счет не убранных ножей

Олег Драг

Все верно , так спокойней

Мишка Квакин

Равно, как и сидеть на столе, ложить шапку, ключи,. передавать ребёнка через стол . Стол считается святым местом, Божьим престолом. А нож к ссоре, неприятностям

Людмила Варивоцкая

Написано в советах БАБУШКИ(народные поверья)😁🤝

Олег Драг

Записал

Олег Драг

🌹🌹🌹

Людмила Варивоцкая

БЛАГО ДАРЮ! 😘👏👏👏 Вот в вазу поставлю! КЛАСС!

Ла
Лариса

Да его вообще не нужно оставлять на столе. Что нужно сделать, и сразу убирать в ящик, ну,или в специальное место для ножей... так всем спокойнее)

Олег Драг

Опасные предметы под контроль всегда !

Ла
Лариса

☝️🤝

Олег Драг

🌹

Любовь Арутюнян

Тараканы, которые вылезли на грязную посуду в раковине, порежутся! Если что, это шутка.Просто всё должно лежать на своих местах.

Олег Драг

🤝 согласен

Александр S

А вот в импортных фильмах показывают, что такое безобразие может жизнь спасти, если какой урод в дом залезет ..)

Олег Драг

Ага , как раз уроду искать не надо

Александр S

Нее... Он же не знает где бросили

Oleg Mirov

На Руси всегда считали, что оставлять на столе нож на ночь нельзя потому, что спящего «зарежет лукавый».

Олег Драг

Верно

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

А мы его и днём не оставляем. Грозно выглядит. Ножи у нас в ящичке специальном лежат.

Олег Драг

Верный подход к этому вопросу 👍

Jane Папина

К поножовщине. Особенно если ли всю ночь пьянка. У тех кто в эту примету верит.

Олег Драг

О да , добро ждать не стоит

Ук
Уклава.

глупости.

Jane Папина

вилка со стола упала. лучше бы лимонка

Ук
Уклава.

👍👍👍

Ук
Уклава.

чушь собачья. всю жизнь лежит на столе. простите, а где ему лежать, на полу?

Олег Драг

В спецподставке , в ящике стола

Ук
Уклава.

иногда и там лежит. унас с этим делом проблем нет, а в чушь мы никогда не верили. всё это предрассудки.

Олег Драг

Хорошо

Натуся Туся

Стол-это Божья ладонь. Что бы нии паранить БОога. Яясынаааа?🖼

Олег Драг

Вот умничка , все правильно говоришь

Олег Драг

Привет 🌹

Натуся Туся

пырывеет Дуруу К!

Натуся Туся

🖼

Олег Драг

Классно 🤗

Дэн

Придёт серенький волчок, и воткнёт его в бочёк. Фигня все эти приметы!

Олег Драг

С ними не чкучно

Катя Иванова

Глупость потому что верить в приметы придуманные до фига лет назад

Надежда Борисова

Все вещи должны быть на своих местах.а особенно колющие и режащие

Олег Драг

Именно так

Серафимка

ссоры будут в доме. для мира в семье убирали нож со стола на ночь

Олег Драг

Все верно , от греха подальше

Серафимка

точно)) доброе утро!

Олег Драг

Доброе утро Козерожка

Серафимка

😄

Олег Драг

🌹

Серафимка

не узнал

Олег Драг

Меня ники и картинки , не надо ждать признания толпы. Не узнал

Уральская Рябинушка

Придумали мудрые, чтобы вещи убирали на своё место, вовремя

Олег Драг

Правильно !!! У всего есть свое место

Уральская Рябинушка

К слову-разбуди меня ночью, я в темноге сквозь сон найду, то что попросят😁

Олег Драг

Именно так

Старый Волчара

да всю жизнь на столе лежал)))
Жив, здоров и не зомбирован)))

Ольга .....

Что бы домовой себе хлебушка с колбаской нарезал и поел)

Олег Драг

😀

Светлана Спицына

К неприятностям , ссоре .Нельзя его класть лезвием вверх

Олег Драг

Нельзя оставлять его без контрольно , все верно

Liza

сейчас у всех современные подставки для ножей на столе

Олег Драг

Браво