Ал
Алина

Посоветуйте пожалуйста как вылечить аллергический дерматит? Дерматолог выписал гормональную мазь,а у меня от нее аллергия.

Ответы
Ѻлегъ

смешать по 2 ст. л. шишек хмеля и травы череды, запарить в 500 мл кипятка. через 40 минут настой готов. пить ежедневно по 50 мл утром и вечером. для уменьшения зуда принимать ванны с отваром череды, корня лопуха, ромашки, тысячелистника и календулы. на поражённые участки кожи наносить мазь из гусиного жира с облепиховым маслом 50/50

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Аллергия не лечится. Если крапивой хлопнуть по попе, то наступает аллергическая реакция в виде волдырей, если исключить эту процедуру, то она просто не наступит. У меня на тополиный пух чешется нос и какими средствами это вылечить?

Ал
Алина

Это дерматит. Это разные вещи

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Аллергия ведь на мазь, значит изменить метод лечения, некоторые у стоматолога в кресле умирали, просто потому, что у них такая реакция на укол новокаина

Сварожич

Попробуйте смесь из трёх мазей. Метилурациловая, синофлан, нафтадерм. С правильностью написания могу напутать. Смешиваете три в одно и мажете. Всем кому советовал помогает, мне тоже. Любое заживление ран.

Sergey P

Могу предложить попробовать питьевые гели и крема на основе Алоэ Вера. Мой сайт алоэвера24.рф + оф. сайт
https://vk.cc/5ZtKWq

Кристина Бахова

Полоскание детской или собственной уриной При применении собственной урины, соблюдать безбелковую диету!

Салават Хасанов

масла применяй, почитай про лекарственные травы, чаще аллергия идет изнутри, снаружи только результат...

Татьяна :))

Проявления на коже в виде сыпи- это уже следствие. Ищите причину заболевания. Источник,так сказать..........

Таня Ежова

мне от нейродермита помогает смесь синафлана с эритромициновой мазей, но синафлан тоже гормональный...

Лариса

попробуйте сменить мазь, возможно аллергия на один из компонентов, а не на действующее вещество

Ам

Свеклу употреблять вареном виде а так таблетки эриус и витамины а и е ,крем цинокап

Alex Y

если есть возможность то гипнозом. подстреги ногти,чтобы не внести инфекцую

Алексей Генералов

Мазь не поможет, точнее поможет заглушить, но причину истинную не излечит.

Ал
Алина

А что поможет?

Алексей Генералов

Для начала советую провести очищение организма.

Ларионов Геннадий

На время переберитесь в деревню, еште, пейте натуральную еду, все пройдет.

Ильдар

какую,я мажу кловейт,делаю уколы КАЛЬЦИЙ ГЛЮКОНАТ,дезларатадин и диета

Ал
Алина

Афлодерм

Ильдар

поменяйте

Vy
Vyuska

Зря ты самолечением занимаешься.... Иди и скажи что аллергия на эту мазь

Алёна Травкина

Мне курсом капельниц вылечили + плазмафарез + мазь. Уже почти прошло.

Константин Суровцев

отрубите ему руку и мазь подайте со словами на намажь срастется)))

Света

Гормоны, это крайняк, после уже нихрена не поможет...аккуратней..

Владимир Иванов

сейчас нет профессионалов.....раньше мази готовили сами врачи

Дмитрий Бронников

у сына долго лечили прошол только когда вывели лямблий.