вв
веселый волк

Гордыня – грех, женщины – грех. Трудись изо всех сил и отдавай богу (священникам) и кесарю. А сам, желательно, чтобы меньше ел, не чревоугодничал. И жил в бедности. Потому что только бедные попадают в рай. И это должно радовать?

Ответы · страница 15
Свободный

Какие таблетки кушаете?

вв
веселый волк

сейчас.. масло черного семени..от кашля , масло..классная штука) мне сегодня принесли)

Свободный

Увы ,первый раз слышу.На здоровье! Я же от кашля водочкой. Помогает.

вв
веселый волк

пипец))) ..аа ну когда то и я так же

Свободный

Стопку большую использовать не стоит.

Свободный

Удачи,а на счет наличия рая- выдумка.

Жанетта Уточкина

откуда такая философия?

вв
веселый волк

от себя)))) но это цитата.. от себя бы менее корректно ... вопрос удаляют))) пара дней повисит и сносят)) проверю.. может так подольше)))

Жанетта Уточкина

Только счастливые попадают в рай, а счастливые те, кто осознают и удовлетворяют свои духовные потребности.

Жанетта Уточкина

Vadim Galansev

А кто говорил о радости?

вв
веселый волк

ааа.. точно.. популяризация страданий ?))

Vadim Galansev

Хочешь разбогатеть, придумай религию.

Наталья Конькова

кто-то так ведь и живёт

вв
веселый волк

да ладно?)))) например те.. кто это приподносит ..в рясах и увешанные драгметаллом типы...они так живут????

Наталья Конькова

монахи-отшельники, живут в лесу, мы даже о них знать не знаем

Сергей Мираж

не совсем так, друг мой

вв
веселый волк

да там все не так) а про бедность .. она поощряется.. гойский же завет) а про богатых - как верблюду через угольное ушко пройти - так и богатому в рай попасть..бред

вв
веселый волк

увы тёзка..так ..и это я еще срезая углы..так сказать)

John Sinclair

мазохистов разве что 😄

John Sinclair

ну так,каждому своё 😄

Елена Малюгова

какую-то ерунду несёте

вв
веселый волк

отвас же кладезь мудрости))

Оксана

Перспективка не очень

Оксана

Думаю, религиозные люди сумеют это объяснить по-своему)))

вв
веселый волк

аха)) обяснят они)) они матюкаются чаще и проклятия шлют)))

Оксана

И Вам тоже?)))Я думала, это только мне...)))

вв
веселый волк

неее.. у них доброе сердце для всех) но! есть очень красивые люди)) и очень светлые)

Оксана

Согласна с Вами

Дмитрий Новиков

Мы далеки от истины!!!!!

Дмитрий Новиков

— С точки зрения логической градации, мы не можем отрицать иллюзию парадоксальности, так как жизнь аллегорична и полна субординаций, и каждый индивидуум защищает свою тенденцию.

Дмитрий Новиков

Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что, когда оно что, тогда оно и пожалуйста…

вв
веселый волк

так даже если бы и да, но тогда ни как для них.. если конечно бы понимали, но ведь не всегда возможно быть в этом, ну конечно не исключить и другой вариант.. опять же как у них получиться.. если найдется

Дмитрий Новиков

Правильно сказано,аж до слезы...........

Галина Рехтина

а в раю бывают всякие..

Галина Рехтина

только рай после смерти, а жизнь тут- и лучше не в бедности

Галина Рехтина

И. Бабатина

у Вас с Раем проблемы?

вв
веселый волк

а я разве от туда смог бы ..?)))

И. Бабатина

живите как умеете , силы небесные сами решат кого, куда, за что

Edward

вы не поняли главного

вв
веселый волк

отнють)) а вы понимаете разницу между ветхим и новым заветом?)

Татьяна Гусева

Это Вы где прочитали?

Татьяна Гусева

Вы какой-то самиздат читали

вв
веселый волк

неее. не самиздат)) библию))

Татьяна Гусева

может, вам её кто-то в церкви пересказывал?

вв
веселый волк

может включите мозг и перечитаете?)))

Татьяна Гусева

Вы хотите меня обидеть? Не получится.

Ан
Андрей

радоваться тоже грех

вв
веселый волк

уныние грех))) эдакий веселый раб))

Ан
Андрей

будеш радоваться к рюмочке потянет, а там за ней и все грехи подтянуться.

вв
веселый волк

не понят)) без алко радостей больше))

Ан
Андрей

так устроенна славянская душа, если человеку хорошо то нужно это обмыть.

вв
веселый волк

ЦЛАВянская..в оригинале.. позай за цлава)

Алексей Барахта

это повод задуматься

вв
веселый волк

возможно)) но не у всех получается))

Алексей Барахта

не парься со временем придет

вв
веселый волк

да мне как то понятно))уже)

Костик Долотов

просто радуйся жизни

вв
веселый волк

уже и безмерно)) блин.. вот проспал на работу сегодня.. и то улыбаюсь))

Ад
Адский

вот вот... не понимаю!!

Марина Петрова

откуда такие выводы?

вв
веселый волк

нее.. хорошо)) главное осмысленно))

Марина Петрова

но ваш вопрос говорит об обратном) Гордыня --это грех,бесспорно,но женщины--грех? где это? блуд--грех,не женщины. Бог и священник ,по-вашему,одно и то же? меньше ел---это тоже где в Библии вы встретили? там где написано об обжорстве? но это крайности,то,что вы пишете)) Про бедность тоже ерунда,извините)

вв
веселый волк

на каждое ваше возражение - цитата из писания.. увы)))) приводить не буду.. не люблю доказывать) но это так

Марина Петрова

вы либо неправильно что-то понимаете,либо не читали Библию,а так,по верхушкам нахватались. Ее мало просто читать,ее надо изучать.

вв
веселый волк

поясните - разницу - око за око и возлюби врага своего ?, поясните смысл убийства всех новорожденых в Египте богом.. для отго чот бы сломить волю смертного - фараона...?))))

Марина Петрова

начинается...почему все ищущие противоречий в Библии так предсказуемы? Изучайте Библию,и ищите Бога,а не того,что не так там,тогда что-то и поймете. А так это бессмысленный разговор,извините.

вв
веселый волк

нет.. смысл в символичности..а не в буквальности.. не зря запрещали читать библию.. только избранным позволяли..не противоречия вижу.. а направленность, ветхий завет господский, тора разграничивает, дает четкие понятия и указания по полномочиям..снимайте розовые очки..а ветхий - для.. ну да далее сами))) не надо все скидывать до простейших замечаний..это не забавные вещи.. в реалиях отражается.. тек о понимают о чем я

Юрий Васильченко

Опять грузишь, Умка!

вв
веселый волк

а вам что за дело)) я исправлюсь.. верьте)

вв
веселый волк

Юрий.. я был по ту сторону

вв
веселый волк

Юрий.. я был по ту сторону

Рая Люба

Сад цветущий, подруга и чаша с вином - Вот мой рай. Не хочу очутиться в ином. Да никто и не видел небесного рая! Так что будем пока утешаться в земном.

вв
веселый волк

вы в курсе, что он писал свои рубай кодами?)

Александр Земляной

Суровый закон жизни

вв
веселый волк

пускай ряженые дармоеды..его к себе применяют))