вв
веселый волк

Гордыня – грех, женщины – грех. Трудись изо всех сил и отдавай богу (священникам) и кесарю. А сам, желательно, чтобы меньше ел, не чревоугодничал. И жил в бедности. Потому что только бедные попадают в рай. И это должно радовать?

Ответы · страница 17
Lyuba Baranova

я попаду в ад)

Lyuba Baranova

не сомневаюсь) как и с остальным населением планеты)

вв
веселый волк

надеюсь , что там не скучно

Lyuba Baranova

ну там точнее веселее, чем в раю)

вв
веселый волк

так то не спешу.. но вдруг там круче чем здесь))

Лана Светлая

ПИСАНО ДАВНО

вв
веселый волк

нет) это был не Павел..это персонаж из ветхого завета))) и веры у него было не менее чем у всех апостолов вместе взятых) не единожды предавших своего учителя)

Анатолий Мюллер

Только почему Вы вспомнили Ветхий Завет? Про то,где живёт Бог я прочитал в Деяниях гл.17.ст.24. Это его проповедь в Афинском ареопаге.

вв
веселый волк

понимание происходящего там)) в ветхом) вы не задумывались.. от чего одним и тем же богом были даны принципиально разные заповеди? око за око и возлюби врага своего ?

Анатолий Мюллер

УКонечно я это всё внимательно читал и даже пытался проповедовать. Баптисты -это ведь не бабушки в православном храме, которые только плачут.Только нас в храме учили при сочинении проповедей брать цитаты из Нового Завета. Я как-то спросил пресвитера, чем святы дела Иисуса Навина? Читали? Это же просто отчёт эйнзацгруппы СС. Он даже обиделся. А когда я процитировал слова И.Т.Сендерленда ( преподавателя духовной семинарии для проповедников) который нашёл свыше 10.000 тысяч несоответствий в Библии, пресвитер пригорюнился и сказал, что наверное зря они допустили меня принимать водное крещение.

вв
веселый волк

Про СС вы верно подметили, НКВД ..так же их фишка, загуглите национальности начальников ГУЛАГа)

Наиля Куракина

не утрируйте

вв
веселый волк

не думаю, что так..я вот атеист , но мне нравится мировозрение салафитов...

вв
веселый волк

честностью, искренность, самоотверженностью, уважением у другим и наставления следовать правильно.. но..только не на словах..а делом..и они идут к людям.. не ленятся.. исполняют свое предназначение..они честны..

Наиля Куракина

они искренне верят,живут не отступая от правил ,не позволяют осуждения и неприятия других верующих,этим отличаются от шеитов ....

вв
веселый волк

нет))) наоборот...это так внушают)) уважение и вежливость, рассудительность и терпимость к другим конфессиям.. пояснение)

Наиля Куракина

кому внушают?это написано в Коране

Олег Олтаржевский

ну не совсем.

Олег Олтаржевский

не все бедные попадают в рай.так как некоторые.

ОК
Оксана Карташёва

нет, конечно

ОК
Оксана Карташёва

у вас немножко странное предложение, но я так понимаю, что вы хотели сказать, что по-писанному?

вв
веселый волк

смеюсь))) ищите середину))) ее нет

ОК
Оксана Карташёва

но не такие крайности как исламский фундаментализм и томуподобное

вв
веселый волк

так и это так же ...не от них)))это сложная тема)))) долгая ..что бы понять..аргументы и типа споры..) не к месту это

ОК
Оксана Карташёва

это есть понятие. как "синдром толпы"

Шарудин Денигов

Аминь тебе)))

вв
веселый волк

нееее.. не заметят.. слишком безобидно для них... не заморочятся)

Шарудин Денигов

Сам не заморочся, думай о себе)))

вв
веселый волк

думаю..но и иногда тошно бывает от лжи их.. прорывается..

вв
веселый волк

вв
веселый волк

и вам, добрых людей встречу и здоровья близким

О.
Ольга .

Не согласна!

вв
веселый волк

с этим трудно согласиться)

Ко
Коляновна

Это дурдом...

Ко
Коляновна

Вообще исповедовать надо то,что не ограничивает,а дает свободу выбора...

Наталья Чусовитина

всё не так !!!

Наталья Чусовитина

узнаем; когда попадём наверх 👿

Великий И Ужасный(Гудвин)

смотря кого

вв
веселый волк

мда.. ТАВ - это крест , иврит.. от этого пошло тавро, клеймо ранее ставили в виде креста , андреевский флаг видел?.. уже снесли инфу)) ранее висело))

Великий И Ужасный(Гудвин)

не могу уловить связь...крестов много на флагах разных стран

вв
веселый волк

правильно)) так и есть))) хм.. поюзай геральдику))

Великий И Ужасный(Гудвин)

так они разве не от распятия идут?

вв
веселый волк

от распятия?))) нет))) а львы?)) ангелочки, листья лозы? змея?)))) корону везде видите..это из другой пьесы)))))

Змейго Рыныч

ты атеист ???

Змейго Рыныч

я это сразу понял по перевёрнутым понятиям

вв
веселый волк

нет..по факту..просто сжато в одном предложении .. неудобно так сразу

Змейго Рыныч

вторая часть выссказывания придумана...

вв
веселый волк

да это нормально и не важно , что не воспринимаете..привычно))

Змейго Рыныч

да никто и никакая церковь не призывает меньше есть и быть бедным

Змейго Рыныч

да одну землю топчем , но ,видать , разными дорогами

Bally Atamedov

нет конечно

вв
веселый волк

а вот в ветхом завете.. обратное)

Ирина Рекова

Что за бред

вв
веселый волк

и я про то же)) бред полный))

☻ ︵ °º 𝓐𝓵𝓮𝓷𝓪 °º ︵ ☻

Что за бед?

☻ ︵ °º 𝓐𝓵𝓮𝓷𝓪 °º ︵ ☻

Мутно все написанное, в двух словах можно?.))

вв
веселый волк

все прозрачно..минуту подумай

☻ ︵ °º 𝓐𝓵𝓮𝓷𝓪 °º ︵ ☻

Еще раз перечитала и?, это от не любви к себе и зависимости.

Валера Ратников

Умненько!!!

Любовь Золотарева

Глупость.

вв
веселый волк

согласен)) но в нее веруют))

Я Я

это бред

Светлана Баранова

Нет не раздражает, в незнакомом месте я поспупаю так-же.

Kolja Bekker

Кого ? ...

Марина Землина

Вас обманывают. Гордыня-грех. Женщина не грех, если она твоя, другого метода размножения кроме секса мы не знаем. То что хлеб свой своим трудом должны зарабатывать, так это нормально. И от чревоугодия много болезней, о вас же заботятся. А то, что только бедные попадают в рай, это вранье. Авраам был один из самых богатых на земле. Соломон, Иосиф, Иов, Никодим, МАтфей. Много можно назвать богатых которые уже попали в рай. Богатство не грех, да вот только многие через богатство погибат, развратившись

Anna Sharlotta Branwell

не знаю

Артём Образков

ницше антихристианин почитай

вв
веселый волк

хороший дядька был..хотя и съехал с катушек, но мног чего хорошего успел)

вв
веселый волк

Монтень " Опыты" , Климов.. весь)

Расим Хабиб

Чушь

вв
веселый волк

С уважением к вам .. не буду разводить полемику..Хороших дней вам.