Ли
Лисьена

Как делать соус бешамель?

Ответы
Не Может Быть

Растапливаете в сотейнике сливочное масло, добавляете такое же количество муки, мешаете-мешаете (на небольшом огне) до орехового запаха, добавляете молоко или молоко+сливки (количество - зависит от желаемой густоты). Мешаете до загустения. Соль, перец, мускатный орех - по вкусу.

Ли
Лисьена

Спасибо!

Не Может Быть

Не за что.

Вадим Пугач

Мускатный орех молотый 1 ч. л, молоко 800 мл, соль 1 щепотка, мука пшеничная 50 г, масло сливочное 40 г
И активно размешать всё в однородную массу, не снимая с огня.

Ли
Лисьена

Спасибо!

Unknown User

поджарить муку на сковороде, влить туда молоко и перемешать как надо. И поджаривать до полного загустения

Ли
Лисьена

спасибо!

Unknown User

муку на сливочном масле поджарить. Немного, столовую ложку или около того

Белый Кот))

Масло слив.+ мука ++ молоко .мускатный орех и перец пр вкусу