Алиша

🖼
- черный рис отварной, подсоленный соевым соусом
- кальмары соломкой, верхний гриль
(под кальмары ставим металлическое блюдце, т.к. все, что выпаривается пойдет в соус)
- соус на основе бешамель + сок из кальмаров, ложка плавленого сыра, цедра
*присыпано молодым чесночным листом.

Ответы
Клан Рыжего Хохла

Осётр сырой мороженный+ соль,перец ,уксус по вкусу. (Единственный разумный способ есть рыбу осетровых пород) P.S. Водки хорошей,холодной к рыбе.

Ол
Олег

Вот бы еще кто-нибудь приготовил это))...правда чет соевый соус малость напрягает....для работы почек опасен зараза)

Ол
Олег

Я не в теме по его составу...почему то думалрсь, что в нем есть доля уксуса?!

Алиша

Нет, сброженная(квашеная) соя с солью. Жидкость - соевый соус, твердый осадок бобовый - соевая паста/ мисо паста

Ол
Олег

А это не тот, что обычно к роллам подают?

Алиша

Да. У соевого соуса много разновидностей, но общий смысл одинаковый. Различие в сбраживании, выдержке, добавки.

Ол
Олег

Ммм, понятно,,,спасибо за информацию))

Николай (77Rus)

я так понимаю рецепт супа с фрикадельками Вам не знаком : берем килограмм пельменей, очищаем их от кожуры ....

Алиша

К слову давно не было, очень нравится, пожалуй завтра его и буду готовить

Николай (77Rus)

суп как суп, готовить долго , очищенные пельмени ясно что шутка

Алиша

долго щи готовить 4 часа +. А тут всё быстро.

Николай (77Rus)

Щи долго? часа полтора. Пока мясо варится все остальное построгать/ порезать обжарить, насолить... можно еще и на перекуры время останется

Алиша

Не настаиваю некоторые и полчаса варят ) Раньше щи вообще в печь ставили в ночь и до утра они топились. Оно того стоит

Николай (77Rus)

пол часа маловато, если более-менее по уму, то 1,5 часа (из пакетика 15-20 варятся) а в деревне, в печке рецепта не знаю

Александр Борзов

Да, всё это у меня на даче на грядках есть. Кальмара в пруду выловлю. Супер рецепт! Спасибо!)

Алиша

А чай наверное с лимоном пьете, в огороде растет? Хватит ерунду нести. Всё в большинстве магазинов есть.

Александр Борзов

Да знаю я. Чего бы и не понести...

Дмитрий Самойленко

Алиша, ну сделайте что-нибудь без морепродуктов и рыбы... уже прям попробовать хочется))

Алиша

А почему без?

Дмитрий Самойленко

Не воспринимает тело ничего, где хоть отдаленно рыбий жир есть или морепродукты

Евгений Дикаленко

Как же вкусно это выглядит...Ты сама делаешь? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Евгений Дикаленко

Ого как классно.Слушай,а как ты думаешь.Я когда был в детстве в крыму,то видел что весь пирс облеплен мидиями.Их там прямо чуть ли не тысячи.Они пошли бы допустим в буйабес или это хреновые мидии?

Алиша

у берега точно лучше не собирать на еду 🙂

Евгений Дикаленко

Тогда понятно почему их такое громадное количество и никто их не трогает)Весь деревянный пирс прооосто облеплен был)

Алиша

Почему же, непорядочные люди собирают и впаривают стаканами туристам, можно легко отравиться.

Евгений Дикаленко

Вот поэтому я в детстве никогда не покупал на пляже мидии и остальное,а тока креветки у одной и той же бабули в кулёчке..

Озорной Чертик

неустанная Алиша скоро откормит всю спрашку 😅😅😅

Freeman

Оливкого можно обычного не экстраверджн и пармезан с черри

Нескажу Незнаю

А ты не думала создать свой кулинарный сайт с рецетами?

Алиша

нет

Нескажу Незнаю

А я бы на твоем месте попробовал

Нескажу Незнаю

А ты не думала создать свой кулинарный сайт с рецетами?

Наташа Ватановская

Еще какой-нибудь рецепт из морепродуктов, пожалуйста.

Граф Мрякула Трансмурлямский

короче. Ничего не понял, но судя по фото это можно есть

Ге
Геннадий

Алиша, как давно не попадались твои рецепты... Супер!

Леонид Писанов

пища должна быть простой- а вот женщина роскошной))

Бротузик

Чёёё? (и демонстративно бровь правую приподнимаю)

Ято Аты

Для лохов кто морепродукты настояшие не пробовал

Александр

Тудой пюрешки навильник,да котлетину с лопату...

Александр

Вот именно...Я же не таракан,крошками питаться...

Наталь

Вы физически работаете, Саша. Не получая достаточного питания, организм "пожирает" сам себя.

Александр

Ну прямо в точку,Натали.Это скучающим можно клевать, чтоб не заплыть жиром,а у меня всё сожранное с превеликим усердием уходит в энергию и расходуется прямо потенциально потреблению.

Наталь

🤝🤝🤝🍞🥐🍠🥗🥘

Александр

Ох...Объелси...Спасибо,добрая душа,не дали помереть с голоду!

💀Жека💀

Да, когда это готовить. Когда время на это будет.

Денис Шаповалов

Вот попробовать бы..вкуснотища поди)молодец!)

Александр

девушка а можно я к вам прыгану.сил кончаются