Эх Прокачу

Картоху жарите кружочкми или соломкой?

Ответы
Ольга Чернышева

Каждый раз по-разному. Мне нравится когда картофелину разрезать пополам, потом каждую половинку разрезать на три части, жарить при закрытой крышке, перемешивая периодически. Получается и жареная , и тушёная. Очень вкусно. Пробовали? Советую. Понравится.

Эх Прокачу

Всяко пробовал. Но я к ней равнодушен.

Ис
Искатель

как попало . не то чтоб скорей - а чтобы .. скорость шевелить чтоб слегка корочкой .затем проба на соль . чесночка - для запаха .. ой пока сказал - надо шевельнуть ложкой - уже крышкой скороводку прикрыл...пускай слегка пропарится чтоб нежная ..

Ис
Искатель

мне нравится с томатами ..

Та
Тамара

Как ни жарь, всё равно из какашки конфетку не сделаешь. Сука Ельцин позволил полностью уничтожить наш собственный семенной фонд и заменить его импортным, и уже насколько поколений не знает, какая вкусная у нас была картошка!

Эх Прокачу

Я знаю. и кто хотел,тот сохранил

Та
Тамара

Единицы. Речь о совсем других масштабах.

Дмитрий

Люблю картоху -За кинешь ее в уголоки и ждешь и соль на голове . Сравнялись с уголками разгребать ее и найдешь сферическую круглую сферу -ручками поперекидываешь разломашь и нечистая ешь 🤗👍

Эх Прокачу

Я честно пытался это переварить. Не смог

Дмитрий

У меня опыт с 7 лет пас Коров но это не все еще и Молоко с маринованными огурцами и селедкой -Одновременно Поедать.🤗👍

Эх Прокачу

Тю, это осенности организа, а не опыт. А так то коров и я пас.

Дмитрий

Здорово 👏✊👍. Если это особенность. ели так меня не печалит но другие хотят повторить 😂

Шумелка Мышь

Сырую жарим"соломкой!". Обжариваем - четвертинками.. вот откуда вы, мужчина, взялись на ночь глядя, когда все приличные мыши спать должны, со своей картошкой? Возмутительное безобразие!

Эх Прокачу

Садишься на поезд до Москвы,и после Чертково,на третьей станции как раз я буду.

Шумелка Мышь

Понятно.. значит - "черте где")) хи.

Шумелка Мышь

Понятно.. значит - "черте где")) хи.

Эх Прокачу

Дальше))

Ханна Кнехт

Если на сале, то половинками или целиком, если на масле то соломкой, если вареную, то кружочками, если на костре, то прямоугольниками или квадратиками, если в духовке, то полукольцами.

Эх Прокачу

И всё получаются разные блюда.

Ханна Кнехт

Отчасти да))

До
Дори

Кругляшами. Дети посыпают солькой сами, сколько кому нравится. Миша вообще ест всё без соли. А Варя говорит, что посыпает, чтобы глаза стали зелёные как у меня.

−4
Эх Прокачу

офигеть

Ев
Ева

Обычно соломкой, но в последние 2-3 раза кружочками, или даже полукругом, где одна сторона более тонкая. Вообще, как-то редко я стала жарить картофель.

Эх Прокачу

Я вообще считанные разы в год.

Ев
Ева

Так и я. В этом году может даже и не жарила.

Эх Прокачу

Что в основном на гарнир?

Ев
Ева

Я больше стараюсь совместно мясо с овощами тушить или запеканки, оладьи и т.д. Но, если отдельно гарнир, то или летний салат или пюре/макароны/рис.

Эх Прокачу

Аналогично.

Евслалия Паутинка

Соломкой, и не жарю, а тушу. Но в последнее время просто варю в мундире, а то чистить и нарезать, так потом от картофельного сока ладони чешутся

Эх Прокачу

Что с ладонями?

Евслалия Паутинка

Наверно, аллергия. Не задумывалась. просто чесалось после каждой чистки. Мыла руки, не помогало. А если вареную чистить, ничего такого нет

Эх Прокачу

Значит аллергия на крахмал.

Ча
Чака

Ты нас не напрягай головоломкой,
Расслаблено суши нам сухари,
Могём картоху мы кружочками, соломкой,
А ты давай на солнце всё смотри!

Эх Прокачу

Надо же ,стих про меня.

Просто Вишенка

Обожаю кружочками! Как папа делал... И обязательно надо стащить из сковородки, пока она такая поджаристая, хрустящая..)))

Эх Прокачу

Я помню в деревне бабушка ставила совородку на стол и из неё прям ели. Отец у меня только кружочками признаёт жареную ,ну а вообще в семье обоими способами жарят.

Яна Попова

Жарю я картошу так, Как стрежет чердак мудак, Чтоб под корочкой хрустела, Да недолго песню пела! (Если честно кирпичами)

Наталья Лебеденко

Как получится, я не заморачиваюсь вообще на эту тему. ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ВКУСНО БЫЛО. Потом посыпать укропом и чесноком

Эх Прокачу

Не,я укроп не люблю.

Wera Ferat

По желанию, иногда хочется кружочками с луком дольками, но чаще всего режу соломкой и стараюсь хорошо прожарить.

По
Половинка

неее, я купила фигурную металлическую приспособу , с ней гофрированная картошечка получается...вот...

Эх Прокачу

Да,есть такие приблуды.

Владимир Павлов

не люблю жарить.... ведь её сначала чистить надо, а мне в Армии не в кайф было, но приходилось...🤔🙄😂

Milky Way

раньше жарила кружками, а потом перешла на соломку) мне кажется соломкой быстрее прожаривается)

Эх Прокачу

Не замечал. Но вкус разный

Milky Way

да, вкус разный

Валя Весна

Дольками и запекаю в собственном соку в целлофановом пакете в микроволновке... Божественно..!

Валя Весна

Попробуй приготовить, сама по месту подрегулируешь..)) Самое главное - не нужно сковородки- казанки потом мыть..!

Эх Прокачу

Ты кому это?

Валя Весна

Говорю, что точного рецепта не даю, потому что сама отрегулируешь время и состав, я только удачную идею дала..!

Эх Прокачу

Кто сама7

Валя Весна

Ага..

Сергей Л-Ов!

Мелкими кубиками, один молодой человек научил! Сначала жариться лук, потом туда картоха!

Эх Прокачу

Будем надеяться. Везде уже вроде объезды поделали.

Сергей Л-Ов!

Оо, как уже задолбал всех этот переезд ЖД!

Эх Прокачу

Да у нас самих жд через город проходитно правда емть момт и путепровод. Но мост собираются капитально ремонтировать и треть города станет плуотрезанной.

Сергей Л-Ов!

У нас перед Крымским мостом сложная развязка, когда я там раз в год езжу, постоянно промазываю и не туда выезжаю.....

Эх Прокачу

Ну, да, под Ростовом тоже пуиаешься, если не часто ездишь

Марина

Вкуснейшая жареная картошка!!!😉как нам заблагорассудится(и соломкой,кружочками)

Эх Прокачу

Однозначно.

Марина

Спасибо и Всем доброужинов и приятного аппетита!!!😉Бегите домой,жареной картошкой приятно пахнет аж на всю Спрашку)