Алф

Что для вас является подвигом?

Ответы
Елена Маркова

В моём понимании подвиг - это преодоление страха, который должен испытывать любой человек в опасных ситуациях, и мгновенная реакция на устранение причины этого страха. Это может быть боевой подвиг, подвиг во время тушения пожара, во время наводнения или крушения... Подвигу есть место и в любой бытовой ситуации. Например, не пойти "на поводу" у начальства и не совершить подлость по отношению к другим людям.

Дина Михалюк

Да я каждый день много раз совершаю подвиг!!!
Встаю тогда , когда мне хочется поспать - надо на работу)
Одеваю то , что прилично и не напрягает общество - а не то, в чём бы я с удовольствием ходила)
Говорю людям то,что они хотят услышать, а не то , что я думаю)(на работе)
Живу я - и это подвиг...
понимаешь?

Людмила Зайцева

Подвиг - или подвИг - это всегда движение вперед, может быть мгновенной вспышкой - в экстремальных условиях, на войне, в катастрофе. А может быть ежедневным упорным жертвенным трудом - ради близких.

Антонина Клементьева

В жизни всегда есть место подвигу. Если воин в чём-то добивается успеха,то этот успех должен приходить мягко, пусть даже с огромными усилиями, но без потрясений и навязчивых идей. 🙂

Cергей Горбатовский

Двигать! Александр Матросов своим подвигом обеспечил продвижение подразделения и ... Ну это когда ты их подвинул, а они на местах для инвалидов В.О.В сидели, каждому своё 🌹

Лола

Родить двоих детей.Сохранить семью как 10 лет уже и продолжить сохранять.Быть медсестрой,которая работает в онкологии с тяжёлыми пациентами,помогать им.

Little Dragon

Подвиг - это спасение чьей-то жизни. На бытовом уровне можно каждый день совершать подвиги - подкармливать птиц и бездомных животных.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Любой хороший поступок- маленький подвиг.А из маленького вырастит и большой.(наше время) ПОДВИГ НАРОДА ЭТОМУ НЕТ НИКАКИХ СРАВНЕНИЙ

Вячеслав Майоров

Прожить жизнь так,чтобы небыло мучительно и больно за бесцельно прожитые годы,чтобы не жег позор за мелочное прошлое И.Т.Д..

Петр Шалин

Осознанное Самопожертвование! А, что теперь в школах не пишут сочинений на тему "В жизни всегда есть место подвигу"?

Александра Кирчанова

Не знаю, я скорее считаю красивые поступки - верным выбором, может быть военные маневры можно считать подвигами.

Маргарита Злобина

подвиг-это преодоление себя, концентрация всех своих сил ради достижения одной единственной цели, невозможное

Виктория Григорян

даже представить себе не могу, ведь не разу не видела, то что даже просто может ассоциироваться с этим словом...

Наталья

терпение. как мне не нравится грубость, которая против меня направлена. подвиг - не отреагировать тем же

Бибижан Узканова

.... необходимость жизни - бытия нескольких взрослых человек в одном месте ....... - это какой то ужас !!!!!!! .....

Денис Пискулин

когда девушка скажет другому у меня есть парень а он ей скажет а он же бедный а я его не иза денег ЛЮБЛЮ

Галина Татаринова

Поступок, совершенный под воздействием момента, который человек не совершил бы под влиянием разума...

Александр Аничкин

очень хороший поступок. Скажем какая-то жертва ощутимая с моей стороны. Вплоть до летального исхода.

Смирнова Виктория

Наверное, когда голос совести побеждает инстинкт самосохранения не ожидая взамен славы и одобрения

No
Nora

вытащить людей из тонущей маршрутки, задержать педофила, и надавать ему до приезда полиции.