Валентина Алексеева

как научить волнистого попугайчика разговаривать?

Ответы
Ольга Калинина

Надо, чтобы он был один в клетке, почаще говорите с ним одни и те же простые слова.После первой удачи(а Вы порадуйтесь!) он быстро начнёт пополнять запас...

Инна Гергилова

очень просто - просто с ним разговаривать, повторять одни и те же фразы по не сколько раз.надеюсь у Вас получиться, у меня получилось 🙂

Дина Муртазина

это конечно жестоко, но оставить его одиноким, тогда Вы будете его единственным собеседником)))

Наталья Мороз

если это будет мальчик и без подруги,он быстрее научится говорить,разговаривай с ним чаще

Лариса Хусаинова

у меня тетя диктовала слова на сотовый и давала слушать волнистому попугаю стал говорить

Николай Сокол

попробуй его не покормить или сделай ему завивку и ты узнаешь какие слова он уже знает

Дробышева Людмила

А он, в принципе, поддается обучению? Не все попугаю могут разговариваь

Смотрящая Вперёд

купить книгу, в которой об этом написано и поступать как там написано

D_I_M_@_$_I_K

Нужно быть попугаем чтобы научить такого попугая разговаривать

Сергей Зубенко

Не кормить пока не заговорит ,(дай пожрать стерва)

Ната Ку

подолгу с ним болтайте))) или не кормить) немножко

A*
Andrey ****

зависит от породы.Возможно он не говорящий

Niк )))

Если за 10 лет не научился....то без полезно

Валентина Алексеева

он ещё молодой

Niк )))

тогда запиши фразу на магнитофон и врубай ему под ухо

Niк )))

По другому никак

Lira

поставить клетку рядом с телевизором

Людмила Бабурова

просто разговаривать с ним регулярно

Rikonya Darkhanova

надо с ним каждый день разговаривать

Гульнур Еркинкызы

наверно повторять одни и те же слова

Регина Альметова

Не знаю, я своего так и не научила

Алина Аксенова

каждый день с ним разговаривать!

Polska Nacjonalistka

... а потом учить его помолчать))))