Та
Татьяна

Не копите обиды. Прощайте.
Вы очистите душу от скверны.
А любовь и добро возвращайте.
Не скупясь возвращайте, безмерно.
Это правильно всё. Это верно.
Но как трудно порю простить!
И забыть всё. Забыть всё. Забыть?

Ответы
Soul

Да уж( Простить и забыть действительно трудно. Особенно если не просят прощения, а продолжают пакостить, и не дают забыть. Думаю, такие духовные подвиги требуют определенного образа жизни, а в обычной жизни прощать всегда и все не обязательно, а память помогает не совершать подобных ошибок вновь

Та
Татьяна

Вы правы

Soul

🤗❤️

Владимир Зарубин

Простить-это не забыть,а не напоминать виновному:Послание к Евреям, Глава 8 ●12 потому что Я милостив буду к их прегрешениям и грехов не припомню им больше». (Современный РБО)

Та
Татьяна

Спасибо

Владимир Зарубин

Прислать их?

Та
Татьяна

Да

Владимир Зарубин

Вы не против,если я через вайбер пришлю Вам первый урок?Мне так проще будет сделать.

Та
Татьяна

Ладно. Но номер а личке

Влад Арсенов

Наша ссора — лишь ошибка,
Я прощения прошу.
Жду в ответ твою улыбку,
Извиненья приношу.
Мне так стыдно, сожалею
И кляну себя, виня.
Брось обиду поскорее
И прости, прости меня!

Та
Татьяна

Класс

Влад Арсенов

Ну как то ...вот так.

Та
Татьяна

Хорошо

Ша
Шантарам

Каждое новое мгновение жизни дает человеку потребность в разных действиях и эмоциях, не успел с одним разобраться, а оно уже не нужно....

Та
Татьяна

И так случается

Ол
Олег

я не ортодокс... но нифига ж не забудешь, пока к батюшкиной руке лбом не прикоснешься... это глупо, но так есть... проверено лично...

Та
Татьяна

Да

Na
Name

А прощать... бог простит. Всем все возвращается вдвойне и именно тогда, когда человек об этом забывает

Та
Татьяна

Да

Геннадий Васильевич

Забыть или помнить- каждый решает сам. А добро делать и любить , учит жизнь, не зря́ молимся небесам.

Та
Татьяна

не зря

Геннадий Васильевич

Конечно. Таня.

Та
Татьяна

Спасибо

Геннадий Васильевич

Пожалуйста

Игорь

Старая обида, это как использованная туалетная бумага. Чем быстрее избавишься, тем чище будет.

Та
Татьяна

образно

Игорь

Извиняйте, не поэты мы - прозаики))

Та
Татьяна

Хорошо

Віктор Край

обиды нет! но ненависть к роzzиянам теперь на века! точно-никогда не забудем что вы НЕЛЮДИ!

Лариса

и это истинна

Лунный Кот

Товарищ Альцгеймер если посетит (трижды стучу по деревянному столу!), то всё забудется. 🙂

Ку
Куропатка

Эт точно.

Александр Ипатов

все про прощай но не кто не заикается,что нужно уметь не обижать и не причинять боль

El
Elena

Один психолог говорит, что простить можно не все. Но все можно принять , со временем

Та
Татьяна

нверное

El
Elena

Тоже думаю, он прав

El
Elena

🦩🌹

Noname

Копить низзя, но забывать тоже не стоит, просто нада отпустить, но иметь ввиду

Mihail Ozur

И забыть все. Забыть все .Забыть? Господи ,Иисусе! Альцгеймера что-ли желаете?

Та
Татьяна

нет

Мила

Вот, вот, вот.. как это трудно, всё простить, и забыть, если оно в тебе живём..

Та
Татьяна

Я пониимаю

Андрей Ванюшкин

Мысль правильная и верная, но забыть и простить бывает сложно, но нужно.

Андрей Ванюшкин

Простить можно всё, но забыть- никогда!

Ку
Куропатка

конечно

Андрей Ванюшкин

На то нам и разум. Прощать, оправдывать и помнить.

Ку
Куропатка

разбегаться нужно

Андрей Ванюшкин

Только не одновременно и не в разные стороны.

Владимир Ревазов

Забыть тяжело бывает, даже спустя время, будет в памяти маячить.

Та
Татьяна

УВЫ!

Миша Лакомов Михаил

Хороший совет для тех у кого амнезия или старческий маразм.

Юр ..Спб

обидеть можно девочку и мишустинца с сайта госслуги

Сергій

Простить убийц, насильников и грабителей? Ни когда!

Та
Татьяна

Точно

Valera Dedov

НЕТ И НЕТ