Oleg Polov

Вот интересно! Почему у блогеров ...ээээ...геев...такая огромная женская аудитория?! (речь о Ютубе)

Ответы
Наталь

Единственный шанс получить пусть хоть и относительно, но мужское мнение о женских проблемах))) Ведь гетеросексуалы о них и понятия не имеют, и знать не хотят)))))))

Oleg Polov

вот канал и вот ещё попались мне так как у них есть ролики в жанре АСМР

Наталь

А что это за жанр такой? Я по ссылке не пойду - на работе нахожусь.

Oleg Polov

Автоно́мная се́нсорная меридиана́льная реа́кция (АСМР) (англ. Autonomous sensory meridian response, ASMR) — это неологизм, обозначающий феномен восприятия, характеризующийся приятным ощущением покалывания в затылке, распространяющегося в виде мурашек по коже шеи и спине к конечностям. Вызывают АСМР-ощущения звуковые, зрительные, тактильные или когнитивные стимулы.

Природа феномена АСМР пока еще остается неясной и не имеет научного объяснения. По мнению преподавателя Шеффилдского университета Тома Стаффорда, «вполне возможно, что это явление действительно существует, однако по своей природе оно трудно поддаётся изучению»[1]. Однако, несмотря на малоизвестность феномена в научных кругах, множество людей ежедневно смотрят большое количество АСМР-контента на YouTube[2], где за несколько последних лет сложилось и постоянно продолжает расти масштабное и устойчивое сообщество людей, производящих и потребляющих АСМР-контент. По словам зрителей таких видео, от просмотра они получают эффект АСМР-наслаждения, кроме того эти видео помогают им справиться с тревогой, паническими атаками, расслабиться и заснуть[3].

Наталь

Очень любопытно, спасибо. Запомню!

Lady Winter 🇷🇺

Они женщин хорошо понимают и сексизма в них нет. Поэтому привлекательны.

Торговецчернымдеревом

Никогда не задумывался над этим архи-важным вопросом)

Татьяна Пономарёва

не знаю, не состою, не участвую....

Neli Vatzadze

olegmnenexochetsia,obetomdumatprostiustala,

Ольга Па.

они добрые)

Oleg Polov

а мы прям злые!

Ольга Па.

грубые