🇰🇿 Баха 🇵🇸

Владимир I насильно крестил Русь, или Русь добровольно приняла Христианство отказавшись от язычество? Какой вариант правильный?

Ответы
Vi Za Vi

Не крестил он насильно. Это жиды и злопыхатели переписать стараются историю. Русские крестились с радостью,а язычество-это служение бесам.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну ещё говорят, он выбирал религию, в том числе и Ислам, но отказался, поскольку строгая, и категорически запрещает алкоголь

Vi Za Vi

Он не выбирал Ислам. Да он был агрессивен,имел гарем,но после крещения изменился,и теперь в лике святых. Удивлятся не надо,потому что ,когда с тобой Христос,ты можешь все

Елена Леоненко

По разному. Кто принял сразу веру, а кого-то крестили насильно. Владимир отказался от мусульманства потому что религия была очень строгая.

Ел
Елена

Конечно насильно. Крещение было жестоким и кровавым. А в истории его прикрыли несуществующим татаро-монгольским игом.

Tatyana Cherny

Кто же добровольно отказывается от выработанных веками традиций?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну кто знает, некоторые так утверждают

Tatyana Cherny

Достаточно поставить себя на их место. Люди верили в своих богов. И тут им предложили сжечь идолов. То есть, сжечь свои представления о мироустройстве...

Упс

правильный вариант - все это хуйня.

Владимир Игнашов

первый конечно ..огнем и мечом !!

Th
Theodore

Сегодня не имеет значения.

Валерия Колос

Все Владимиры ебанутые.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Миледи что с вами

Епифания

Какая разница?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Вопрос на вопрос, не хотите, так не отвечайте))🌹

Епифания

Извините, я понимаю, что это не вежливо