Лю
Любовь

Как научиться прощать обиды, измены предательство ближнего???

Ответы · страница 3
Владимир Ожогов

только бог может избавить если обратится к нему

Виталий...

Если простите, тогда изменника жизнь накажет..)

Лю
Любовь

Да я простила, но развелась..

Ал
Алевтина

Не считать его ближним. Чужим легче прощается

Лю
Любовь

Да как не странно ,вы правы.5 лет прошло, и я чужого простила, даже обида и зло прошло, полное безразличие, а ведь жили 32 года..

Ал
Алевтина

Чужие не предают

Вася Куролесов

Плюнуть и забить....С глаз долой из.....тоже....

Татьяна Аношко

разнообразить круг общения и не париться.

Татьяна Аношко

а вариантов запасных много??

Татьяна Аношко

просил.искал.может одумался.....может надо еще попытаться.всяко бывает.

Лю
Любовь

Нет, у меня полное безразличие, он чужой.Буду искать родного..

Татьяна Аношко

они все одинаковые.....этого хоть немного узнали.

Лю
Любовь

Да у меня ,новая любовь сейчас..Я влюбляюсь в себя, красивую, в хорошем смысле слова..И все будет только теперь для одной любимой...

Игорь Блеск

А не надо учиться. Либо прощайте, либо нет.

Лю
Любовь

Вы правы.Нет, нет предательству.

Игорь Блеск

Прекрасно выглядите. Удачи!)

Алекс

Забить За все воздаст а Главное не мешать

Лю
Любовь

Это да.Большому кораблю большое плавание..

Сергей Муравьев

☺️После первого и второго -научитесь!

Лю
Любовь

Неа, даже через 32 года не получилось, простить.

Сергей Муравьев

☺️Двух простил-теперь по барабану!

Лю
Любовь

Я одна, и мне теперь не надо никого прощать

Сергей Муравьев

☺️Один-наслаждаюсь!

Лю
Любовь

И я одна вполне счастлива.

Эдуард Озеров

по учебнику жизни который пишем мы сами

Лю
Любовь

Это да..Начинаю новое письмо жизни..

Лю
Любовь

Да с чистого листа..Хотя надо торопиться жить..Ведь столько, сколько прожила, уже в прошлом..

Эдуард Озеров

слова Раневской я в 70 только начну жить а так вкалываю

Юрий Трущенков

Это , если очень нужно . Просто забыть ...

Златка Золотая Она Же Зая

Книга... Радикальное прощение. Читайте.

Лю
Любовь

Да изучают мнения, других.Кстати мнения очень интересные..Сейчас начинаю, новые отношения, вот боюсь , довериться до конца.

Златка Золотая Она Же Зая

Проанализируйте очень откровенно свои закончившиеся отношения. В какие моменты вы себе не нравитесь... Что вы не сделали, когда считали, что лучше было бы сделать. Дело в том, что пока вы свои косяки не искорените ваши мужчины будут вам о них напоминать, а вы страдать. Исправить надо себя. Тогда мужчина придет как награда.

Лю
Любовь

Вот работаю над собой.Поняла, что низкая самооценка, постоянно роль жертвы, не любовь к себе самой.

Златка Золотая Она Же Зая

Пока не устраните, мужчины будут приземлять

Лю
Любовь

Я работаю, есть уже результаты.

И*
Игорь ***

Прощать? Простить проще, как принять???

Лю
Любовь

Проще , отпустить и пожелать, счастливого пути им..

Ан
Анатолий

Для этого и жизнь дана. Чтобы учиться

Лю
Любовь

Только где найти таких мужчин???

Ан
Анатолий

Стоб найти короля . Нужно быть королевой. А то начитались золушку и насмотрелись красоток. Это абстрактно

Лю
Любовь

Конечно королевой..Я работаю над собой..Меняю образ, ценности, жизнь..Учусь.Работаю над ошибками..

Ан
Анатолий

Значит король где то рядом. Он же тоже где то аботает над собой..Меняет образ, ценности, жизнь..Учиться. Работает над ошибками.. чтобы встретить вас и не упустить

Лю
Любовь

Да я уверена в этом , правда..Я мыслить даже стала по другому..А в душе ,ощущения , что мой мужчина в пути и скоро будет со мной..Это не сказка..

Михаил Алексеенко

Надо быть очень верующим человеком.

Лю
Любовь

Меня хватило 32 года.И все , не вера, ничего пустота.

Михаил Алексеенко

Обратитесь к Богу, пожалуйста! Он милисерден.

Лю
Любовь

Я всегда с ним в душе.Если не было бы Отца Небесного, где была бы я сейчас не знаю.

Николай Конторин

Лично Я не прощаю. И учиться не буду.

Лю
Любовь

Вот и я начинаю ,меняться.нет изменам.

Николай Конторин

Пять баллов. Обидел - изменил раз значит будет и два и три........

Владик

не надо привыкать к этому, а послать

Владик

И на радость маме и хорошо жить на полную

Svetlana Ivanova

Тяжело . Меня никто так и не научил.

Лю
Любовь

Вот это точно..А те которых женщины выпинули, ходят ищут королеишен..

Svetlana Ivanova

Да. И что бы их кормила, одевала и денег за это не требовала.

Лю
Любовь

Точно.Одни Альфонсу и дармоеды..

Svetlana Ivanova

И пищат, что женщины меркантильные, денег требуют.

Лю
Любовь

О точно..Прямо все истории один в один..

Евгений Самсонов

А как это "ближний"может позволить?

Лю
Любовь

Не муж ,если ближний , то ближний.Хотя ,теперь уже чужой

Евгений Самсонов

А если чужой.так ну его...

Евгений Самсонов

Вам ещё найдётся мужчина.который не будет предавать.изменять.и обижать.

Лю
Любовь

Спасибо , буду надеяться и верить, что где то живёт мужчина, и что тоже ищет уважение, взаимопонимание, тепло и заботу.А Бог соеденит..

Жена Дракона

Можно не прощать , а просто забыть .

Жена Дракона

Конечно

~L
~Eva Lansca~

Зачем?? Опять ведь всё повторится !

Лю
Любовь

Вот точно.А меня здесь уже обвинили, самой не надо изменять, предавать.А я не предают, не изменяются.Правило моей жизни.

~L
~Eva Lansca~

Ц каждого свой опыт и свои выводы. Но многие из пубертата так и не выросли ибо это не скучно жить эмоциями и страстями , даже весело .

Лю
Любовь

Наверное..Я развелась, и продолжаю жить.И стараюсь быть счастливой, пока все получается..

~L
~Eva Lansca~

Удачи вам !

Лю
Любовь

И вам всех благ, здоровья, процветания.!!!