Александр Рудаков

чем Вам запомнился Иуда из Искариота?

Ответы · страница 2
Наталья Новская

Продажностью за 30 серебрянников

Александр Рудаков

если продажность это плохо, так отчего его пример так заразителен или ничему не научил? Не мифическая сумма коробит, а предательство в своём голом виде, предательство человека, за которым он шёл из любопытства или по ему известным хотелкам, но его выбор не стал уникальным, в дальнейшем люди стали повторять предательство с поиском ухода от отторгаемых людей с выгодой для себя. Т.е. присвоение себе права выбирать путь через устроение зла людям с которыми был близок.

Лариса

Сандалии у него были классные!

Александр Рудаков

это образ художника, и врядли отпечаток вашего образа исчерпывается обувью

Лариса

Конечно нет. Но запомнился.

Александр Рудаков

всегда интересно как, за что, почему и кого история цепляет, тем более тысячелетней давности, как минимум

Ник Ци

Стукачок из МУРА😁😁😁

Епифания

Ага. Ничего так парниша...

Александр Рудаков

Даа, не было на него женщины

Епифания

Если бы не он, то никого христианства и не было!

Ел
Елена

мы не были с ним знакомы

Александр Рудаков

по другому вариант вопроса: из истории о распятии и воскресении Христа - каким запечатлелся образ Иуды и его роли в жизни будущих апостолов?

Андрей Будняев

я вааще с ним не знаком

Александр Рудаков

Не интересен, значит не повзрослел

Валентина Мезрина

Своей образованностью

Александр Рудаков

Скорее умением выживать в простоте

Владимир Асиновский

Я с ним не знаком

Александр Рудаков

Я тут в библиотеке им. Льва Николаевича Толстого слушаю речь и тоже с ним не знаком, но интересуюсь и его историей и др. сюжетами

Владимир Асиновский

Фактически Иуда был не Искариот. А просто из города Кариот. Это тоже самое что говорят Искоростень или Исперми. Может я и не прав., но я так понял из слов гида на экскурсии в Храме Гроба Господнего в Иерусалиме

Александр Рудаков

Был человеком.из города и остался в истории одиозным Иудой, т.е. образом и позицией части человечества.

Александр Рудаков

Есть ли носитель позиции Иуды в романе "Анна Каренина"?

Владимир Асиновский

Я "Анну Каренину" читал когда учился в школе. Больше не касался

Гр
Грета

ну мы не знакомы!

Belich Roman

Он везде есть...

Александр Рудаков

Горькая правда, ещё горше - по-всюду зараза

Belich Roman

Енто роль, а не карма...

Одинокая Сволочь

поцелуем! )))

Александр Рудаков

что-ж, я тоже упустил упоминание сатаны.

Ольга Рыскулова-Банщикова

ТЫ О КОМ

Александр Рудаков

Вики: Прозвище «Искариот» в среде апостолов Иуда получил для отличия от другого ученика Христа

Светлана Сагирова

бородой

Александр Рудаков

Бремя, не брейся любимым не стать.

Таирия

Осиной.

Александр Рудаков

мифы (а не факты) потому и живучи, что подкупают простотой образности человеческих ощущений и свойств, в данном случае, растительного мира. Как важно на чём человек повесился? и не важно почему?

Таирия

Это уже другой вопрос. я назвала первую ассоциацию.

Александр Рудаков

ассоциация важная, спасибо