Неравнодушный

Вот интересно: в Питере мемориальную доску Маннергейму поставили, в Крыму обелиск Врангелю поставили, доску Колчаку на днях в Питере прикрепят. Вопрос: когда наконец в Москве установят барельеф некоему генералу Власову, который спас Москву в 194 1г? А потом и на Поклонной горе памятник освободителю Москвы Наполеону от царских полчищ Кутузова? А давайте уже заодно и на Воробьёвых горах и памятник Иуде Искариоту за избавление Иудеи от того кто посмел выгнать честных торговцев из храма.

Ответы
Владимир Илюхин

Зачем бредить? Колчак был великий географ, у нас сейчас академиками становятся, только лишь потому, что на Байкале побывали. А он Таймыр по снегу на собаках прошел - вам этого не понять. А история, она и есть история - Брусилов был за большевиков, его генералы, с которыми он бок о бок воевал в Первую Мировую, Деникин, Корнилов, атаман Каледин, стали за белых. То что победили коммуняки мы до сих пор расхлебываем.

Неравнодушный

А вы сами то потомок тех "несчастных" графьев-с, что не успели на последний параход из Крыма? Я вам простите не сочувствую, карающий меч пролетарской революции надолго очистил от белопогонья Россию. А сейчас как грибы поганки повылазили из за прекращения пропалывания огорода и садов всякая мразь и слизь, тьфу противно.

Владимир Илюхин

Я просто сравниваю, как жил рабочий Аллилуев, отец Светланы, будущей жены Джугашвили. (есть у нас такая музей-квартира) Работал он один, снимал квартиру из пяти комнат. На лето снимал дачу, на которую отправлял жену и троих дочек. Это я к тому, что он был нормальный рабочей, а не голожопый, орущий лентяй-пролетарий.

Неравнодушный

Рабочий - один? А может всё таки не рабочий, а заведующий элподстанцией в Питере? И поскольку он относился к управлению, то и получал я так думаю гораздо больше простого рабочего. Не надо наводить тень на плетень.

Владимир Илюхин

Ваша история учит, что он рабочий. А лентяи-пролетарии, чтобы самим жрать на халяву, сделали из крестьян рабов - запрещали им перемещаться, Никита немного застеснялся - рабовладельческий строй в двадцатом веке - и стал выдавать им паспорта. А прежде чем судить Колчака, прогуляйся на собаках по снегу через весь Таймыр, это, примерно, широта середины Новой Земли. Смею уверить - ни один трусливый пролетарий на это не согласится.

Надежда Максимова

Перегибать-то не надо. Аналогия - не доказательство. Например, у нас полно памятников Ленину. А ведь он был главой правительства, как и Гитлер. Давайте и здесь аналогию проведем, а?
Кстати, о Наполеоне. Багратион прямо обвинял Барклая де Толли, что тот тащит Наполеона в Москву. Но в итоге Москву сдал Кутузов. Зачем? Эта тема отдельного разговора

Ванька Ванькин

Честно говоря меня тоже в инете забодала ныне модная борьба,фанатиков монархии с фанатиками "ленинцами-сталинцами".......всё чё то борются и борются за прошлое,кому нужен "царь лучезарный",кому "секретарь освобождённый".

Неравнодушный

Точно, и ничего лучше нынешнего времени нет при котором любому подсуетившемуся вору гарантируется яхта, вилла и прочий набор "малинового" пиджака с гарантированной защитой от нищего быдла и Чубайс пророк его!

Надежда Максимова

Товарищ озлоблен. Стало быть, всегда и во всем видит только плохое. Это бывает

Неравнодушный

Что то мне это прекраснодушие напоминает кролика перед пастью удава.

Надежда Максимова

Если хотите революции, езжайте на Украину. Там уже.
И никаких Чубайсов.

Галина Золотарева

Меня особенно новости о Колчаке бесят! У нас когда колчаковцы в село входили -всех мужиков на площади секли и с собой на войну забирали,а кого расстреливали,а вот красные входили в село никого не трогали почему-то -так старые наши вспоминали,а они врать не будут!

Неравнодушный

Дорогая Галина родственники моей матери жили в Красноярском крае возле Транссиба и они рассказывали тоже самое. А ещё они помнили зверства Пепеляева и Каппеля. Слава богу что все они легли в землю, а не удрали как остальные белые.

Галина Золотарева

Да,перевернули историю!

Неравнодушный

Абсолютно с вами согласен 👍

Ирина Лавелина

Власов был предатель, причем предал во время войны. А Колчак за свои идеалы воевал, хотя и он с иностранцами связался. Маннергейм присягал царю, а не советской России. Воевал за Финляндию. Хотя я бы памятник ему конечно не ставила.

Неравнодушный

Колчак после того как в декабре 1917 года стал подданным Англии, в Росси он стал интервентом. И стало быть его глубоководное ныряние при помощи рельсовых накладок и пробаванием на вкус байкальской водицы закономерно стали итогом жизни потомка турка Колчак-паши взятого в плен Минихом при Анне Иоанновне. Карбышев тоже в своё время присягал царю, но достойно погиб за отказ изменить родине. А что вытворял Маннергейм с русскими, а не красными во время гражданской войны можете почитать в инете, там довольно подробно описано. Я уж не говорю про ВОВ. Не нужно пытаться обелять преступления всей это белой сволочи (белой кости) против восставших от ограблении и произвола.

Ирина Лавелина

Я тоже против памятников этим людям.

Неравнодушный

Если бы услышала и исполнила это мнение наша власть!

Борис Иванович Тимошенко

... заменить слова в гимне...- кто был нам враг тот станет брат.. а братья вражьей воле покорятся... кто то из ясновидящих такими словами определял конец света...

Борис Артемович

С Маннергеймом, понятно, лопухнулись. Вот только сваливание в одну кучу частичку правды и кучу лжи называется провокацией. Не стыдно?

Неравнодушный

Мне? За что? Вы сомневаетесь, что Власову поставят памятник? Некоторое время назад только в дурном сне могло приснится прославление Деникина, Краснова, Колчака, Маннергейма государством. А сейчас это обыденность. Так что не сомневайтесь и Николашку Кровавого и весь ряд осуждённых нюренбергским судом объявят борцами со страшным тираном Сталиным и начнут лепить куда попало памятники и обелиски и доски и ещё чего нибудь.

Виктор Гавриленко

А чего удивляться, ведь более насущных и злободневных проблем и вопросов у нас "не наблюдается", но "публику нужно же веселить"..

Неравнодушный

Ну вот у хохлов сейчас нет более животрепещущей темы, как можно быстрее повалить идолов коммунизма и срочно десоветезировать названия городов и весей. В этом самая настоящая сермяжная, посконная (или как там липовая?) правда.

Виктор Гавриленко

Та хай им грець!

Сергей Островский

Если пойти дальше, то и Гитлеру надо, как освободителю от сталинской тирании... Все с ног на голову поставили.

Сергей Островский

Я не настолько хорошо знаю историю, чтобы мог вам ответить компетентно.

Неравнодушный

Ну так поверьте человеку который со школы интересовался такими вопросами. Сталину тоже амеры предлагали помочь в обмен на потерю независимости особенно во внешней политике, но Сталин не Меченый с главным алкоголиком России, он в отличии от них Орёл!

Сергей Островский

А сейчас что происходит (Украина-Россия)?

Неравнодушный

Россия всего навсего хочет иметь на своих границах дружественное государство. Но из -за того что практически половина населения Украины русские, внешняя политика сильно зависит от внутренней. Отказ от поддержки русских на Украины чреват падением поддержки народом власти, чем воспользуется оппозиция. А тут ещё падение цены нам нефть выгребает деньги из запасов страны. Политика невнимания к своей армии оказалась разрушительной стратегией для будущего страны. Сейчас мы ещё не нарастили военной силы, которая позволит нам не оглядываться на Гейропу с США.

Сергей Островский

Что половина русские - это неправда. Об этом трещат ваши сми, чтобы оправдать агрессию России против Украины.

Ирина

Остроумно. Ты еще не перечислил Ивана Грозного,Князя Владимира... А современные "герои" - Кадыров,Моторолла...

Неравнодушный

Первым наконец то памятники поставили. Кадырову старшему вроде тоже есть что то на эту тему. Моторолла это наш вариант Че Гевары. И я не вижу ничего плохого в том, что ему со временем поставят памятник, а не только граффити как в Питере, которое какая то мразь из "либеральствующих" кругов облила краской.

Ирина

Понятно.Мнения расходятся.Пока!

Неравнодушный

И вам не хворать, и дожить до торжества социальной справедливости.

Миронов Николай

В Москве главный преступник лежит в Мавзолее! А он куда страшнее всех, кого вы перечислили!

Неравнодушный

Ну положим приказ о взятии Зимнего отдал Троцкий, а не Ленин. А все эти легенды о немецких деньгах пустили интервенты. А вот то, что белым помогали и деньгами и оружием, да и своими солдатами интервенты, то этого никто не отрицает.

Миронов Николай

Может быть и Парвус-- легенда? Тогда о чем говорить?

Неравнодушный

У Парвуса были свои финансовые интересы. и не надо путать интересы Германии и его. Когда он предложил Ленину в 1917 после февральской революции стать посредником для возвращения его в Россию, тот отказался и попросил запротоколировать отказ. Так что эта утка не успев взлететь упала замертво.

Миронов Николай

Ваша позиция, понятна! Я не знаю ваших источников, но я родился и вырос в в этой " колыбели", поэтому и интересовался событиями и историей своего города! Ваши орнитологические познания, может быть и представляют некоторую ценность, а я останусь при своих, исторических! За диалог-- спасибо!

Неравнодушный

Ну, ну, успехов вам на ниве познания исторической правды. И да просветит вас истина настоящая и беспощадная.

Ольга Раменская

Ну зачем околесицу нести!Борщ отдельно и тараканы отдельно.Зачем черное с белым путать

Проехали

Е Неравнодушный! Вы в своем уме или с вами не все в порядке в смысле начитанности?

Неравнодушный

Если вы не поняли мой сарказм, то просто поставьте предисловие "Не" в предлагаемых проэктах.

Проехали

Все равно, неприятно.НУ зачем так? НЕужели у Вас от этого какое-то удовольствие? Расчитываете на идиотов, которые ввяжутся с Вами в такую идиотскую полемику?

Неравнодушный

Я извиняюсь, но в полемику со мной на тему осуждения предательства ввязалось довольно много, как вы выразились идиотов. Промывка мозгов нвнешней молодёжи о роли , так называемых "освободителей от коммунистов" в нынешнем образовании изумляет. Комментарий одной учительницы об экзамене по истории в школе по поводу , кто победил в ВОВ с ответом что победила Германия показывает ЧТО сейчас в голове у нынешней молодёжи.

Вадим

На памятнике адмиралу Макарову написано ПОМНИ ВОЙНУ....Помните врагов,люди!

Неравнодушный

Вы один из немногих людей, которые не поддались зомбированию дерьмократией. Очевидно у вас жесткий каркас правильных убеждений. Браво!

Вадим

Есть немного...

Неравнодушный

Удачи вам.

Вадим

Не помешает,спасибо!

Ронин

Вы забыли еще о жертве сталинских репрессий одном австрийском художнике)

Неравнодушный

Про австрийского не знаю, просветите. Если только это не Шикльгрубер. Про этого знаю. Так вроде для него (вернее для его челюсти) был персональный сейф на Лубянке. Самое интересное, что для человека который смог организовать перемещение промышленности на восток и организовать производство военной техники во время ВОВ, а после войны организовал атомной и ракетной промышленности, которая не дала свернуть шею СССР, нет ни одного даже бюста.

Ронин

Странно, да?)

Неравнодушный

Ну, при Хруще было понятно: только став на предшественника станешь выше. При Лёньке по крайней мере не гнобили его сына - ракетного конструктора. А сейчас нынешняя власть только помнит, что он садил мелких казнокрадов, а крупными не обременял государственный бюджет, а просто секвестрировал.

Людмила Малышева

в храме нет места торговцам за это надо поставить памятник пусси-райт

Людмила Малышева

они и так налоги малые платят на свою собственность

Неравнодушный

Боюсь, что долгогривые и не платят ни чего за аллилуйю и осанну денежным мешкам.

Людмила Малышева

они в налоговую перечисляют

Неравнодушный

Это всё от лукавого. Это перекладывание денег из одного кармана в другой.

Людмила Малышева

на госнужды

Лариса Ларуша

да уж...действительно...😡 шарахаемся то в одно, то совсем в другое....

Неравнодушный

В мои далёкие времена, это называлось в анкетах - извивался вместе с линией партии.

Лариса Ларуша

а куда деваться..с волками жить...😄

Неравнодушный

Может просто не жить, а пристрелить?

Лариса Ларуша

зачем...пусть все идет своим чередом..жизнь мудрее, она рассудит...☺️

★M
★Morskaya★

Может быть ...о предателях нужно помнить, что бы не повторилось

Неравнодушный

Как кто запрещает их изображать какими они стали в последнею минуты жизни на виселице? Вон Солженицына (в смысле куклу) уже повесили на ограду храма его имени. Что и подтверждает мои мысли на этот счёт.

Людмила Селимова

Вы правы, всю историю с ног на голову поставили, позорище

Неравнодушный

Сталин говорил: кадры решают всё. А сейчас наверху заняты только деньгами, и больше ни о чём.

Людмила Селимова

Так вот нет такого как Сталин. Андропов хотел навести порядок в стране- убрали

Неравнодушный

Ну да, Высоцкий как пел: настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.

Людмила Селимова

И какой вывод из всего сказанного?

Неравнодушный

Как только страна стукнется о дно финансового кризиса, то наверняка найдётся тот кто станет жестко вытаскивать её из этой ямы. История развивается по спирали с шагом в сто лет, и 2017 год уже на подходе.

Дмитрий Минск

Иуде Искариоту ставили памятники большевики в 1918 году

Неравнодушный

Логика большевиков понятна: кто (Иисус со своими призывами к смирению к властям, какая бы она не была плоха) не с нами, тот против нас.

🇷🇺Anna😊

А у нас памятник Ивану Грозному поставили на днях. ((

🇷🇺Anna😊

А за Сталинские репрессии извините. Меня. А-ха-ха! Т. е., конечно, не меня.

Неравнодушный

Знаете что сказал Сталин перед смертью: На мою могилу накидают всякого мусора и грязи, но ветер истории разметает и сдует всю эту гадость.

🇷🇺Anna😊

Подстраховался ваш Сталин, - ах какой он "хороший", а кто-то там плохой, знакомый прием. (
Они так его любили, так его любили! И родители и бабушки-дедушки. (
Мой дедушка тоже пострадал, он пострадал в связи с ежовщиной. В 37 году его арестовали, он был красным командиром, комиссаром, потом одним из первых чекистов, по письмам вижу, да и рассказам, что он был очень умным человеком. Два года он пробыл там, он был просто замучен в застенках НКВД, в 1939 году он вернулся, но потерял там уже 70 % зрения. Ушел на пенсию инвалидом, был восстановлен во всех правах, работал начальником пионерского лагеря. А когда началась война он не задумываясь сказал - Как же я не пойду на фронт?! Сказал и ушел воевать с фашистами. Ушел практически слепой (!) человек (мозг) / умная, хорошая страна, ваш Сталин/. В 1943 году он погиб под Смоленском. До последних своих дней плакала моя мама, переживала и не могла простить себе, что отпустила своего папу, больного-пребольного на фронт, она плакала горькими слезами, ведь он имел права не идти на войну. А какие письма он писал своей маленькой Галюше. То, о чем он писал до сих пор актуально. Он писал - Я обязательно вернусь, доченька, ведь кому-то надо же будет еще бороться с фашизмом и окончательно уничтожить его! А ты пока учись и знай, что стране нужны будут образованные, грамотные специалисты...

🇷🇺Anna😊

А было ему всего 38 лет.

Неравнодушный

Таким дедом нужно только гордится, я склоняю голову перед такими людьми. То что он после возвращения из лагеря, не озлобился на советскую власть и понимал что это не она виновата, а конкретный человек, по доносу которого он сидел, действительно говорит о его уме. Ежова кстати в это время и расстреляли за репрессии. Очевидно что вашего деда освободил новый нарком, которым стал Лаврентий Берия, и который освободил очень много несправедливо осуждённых военных, достаточно вспомнить что в 1939 году им были освобождены будущий маршал Рокоссовский,и руководитель обороны Ленинграда генерал Говоров.