Демони Ка

Она была законодательницей моды и официально числилась в нацистской разведке, на её счету немало любовных подвигов, а на её надгробии барельеф с 5 львиными головами, а наибольшую славу ей принесли духи, которые названы её именем, но которые она никогда не создавала. О ком я?

Ответы
Алексей Попов

Если моя память мне не изменяет, речь идет о Габриэль Бонер Шанель, более известной, как Коко Шанель. Действительно, духи "Шанель N5" были произведены на свет эмигрантом из России (имя не помню). А на сотрудничество с нацистами ее толкнула забота о своем племяннике, арестованном абвером. Как-то так...

Алексей Попов

Спасибо за презент, тронут.

Лев Аксенов

Шанель была удивительной приспособленкой. Власть была у нацистов, а она всегда тянулась к тем, у кого была власть. Шанель не верила ни во что, кроме моды. Она верила в красивые платья, верила в свой бизнес, а Гитлер и нацисты интересовали ее меньше всего

Ник 137

Когда в 1921 году она была любовницей Великого Князя Дмитрий Палыча, познакомилась в Каннах с Эрнестом Бо, который предложил ей на выбор 10 ароматов дешовых духов....она выбрала флакон под нумером 5......

Андрей Мамонов

Габриель Бонёр Шанель. А знаменитые " Сhanel № 5" действительно создал Эрнест Бо ( российский эммигрант)

Демони Ка

я в курсе, спасибо 🌷 Вопрос был мой, напомню)

Валерий Гусев

Не знаю.Но могу сказать что Красная Москва- на самом деле создана для жены Николая 2........

Демони Ка

Да тут имя более на слуху.

Валерий Гусев

Супер шпионкой была Чехова.Актриса.........И Гитлер знал что на СССР она работала.Но.......Баба супер была) Может в ее честь духи?

Демони Ка

Это Коко Шанель.

Валерий Гусев

Я искал необычное решение.и как мужик типа свой кругозор хотел показать)))))))) а Коко?? И так у всех га слуху.

Демони Ка

Я оценила ваш кругозор)

Шумелкамышь.

От нее остались несколько замечательных афоризмов.Очень актуальных и в наше время.

Демони Ка

есть и такое наследие)

Владимир Кириллов

"Вы сказали: послушайте, маленькой, Можно мне вас тихонько любить?" (с)

Владимир Кириллов

Ога. Помните, Высоцкий в известном фильме пел: "Где вы теперь, кто вам целует пальцы, Куда исчез ваш китайченок ЛИ"?

Демони Ка

)))))

Владимир Кириллов

У меня была коллекция граммофонных пластинок с Вертинским. Да и папик очень любил эти песни петь.

Демони Ка

У меня папа пел Высоцкого и Галича)

Владимир Кириллов

Высоцкого я сам пел... А вот Галича - увы, не слушал.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Кстати. А правда, что духи "Красная Москва" -это Шанель номер 5?

Демони Ка

нет, но запах немного похож. Красная Москва постарше будет.

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Разве Красную Москву не по французской лицензии делали?

Демони Ка

нет. Их делал французский парфюмер, который создал фабрику в России. Духи Шанель были позже.

Владимир

Что бы ответить на этот вопрос! надо слишком много знать!)))

Наглый Нахал

Анна Коренина.После неё в моду вошли туфли на платформе.

Демони Ка

)))

Андрей Макаронников

о Гитлере....шучу.Если честно я тоже хочу это узнать ))

Демони Ка

Всё просто. Это Шанель.

Андрей Макаронников

она была разведчецей???

Демони Ка

Спала с нужными людьми и передавала сведения.

Андрей Макаронников

и удовольствие и польза

Демони Ка

)))

Алексей Kutalov

Коко Шанель...можно добавить,что её спас У.Черчилль...

Алексей Kutalov

😊 ой...ну что Вы...

Демони Ка

Награда нашла героя)

Алексей Kutalov

☺️ засмущали...

Вика Татаревич

Коко Шанель ,,,но духи её Шанель №5 восхитительны

Демони Ка

А мне никак. Запах старья.

Вика Татаревич

А я другими не пользуюсь только эти покупаю

Демони Ка

На каждой коже пахнут по разному.

Вика Татаревич

Говорят духи подходят те которых не чувствуешь на себе ,,,это единственный запах которого я не слышу

Александр Ющенко

я тупой, поэтому напишу с ошибками это Хакамада

Александр Ющенко

лово «разведка» женского рода, но сама она считалась делом сугубо мужским. Даже в годы Великой Отечественной войны. В фильме «Семнадцать мгновений весны» главный герой вроде бы не радистка Кэт, а штандартенфюрер СС Штирлиц. Однако именно героиня Екатерины Градовой, как и ее коллеги, играя на «вторых ролях», сделала возможным невозможное. Это на счету женщин самые опасные разведоперации, самые изощренные ходы, самые невероятные вербовки.

Демони Ка

И?

Александр Ющенко

не знаю, мата хари наверное

Демони Ка

нене, тут всё на поверхности)

Александр Ющенко

не знаю я не умею плавать, так что я на дне и мне не видно кто на поверхности

Илья Ижемцев

Не только в этой разведке - не только)))))))))))))))

Илья Ижемцев

Мэй би)))))) Человек - это настолько странное существо)))))))))))))

Демони Ка

И существо ли вообще?)

Илья Ижемцев

М-да))))))))) Некоторые даже без сущности)))))))))))

Демони Ка

зато с сучностью)

Илья Ижемцев

Не без этого)))))))))

Павел Павлов

Сударыня! По проще надо. Здесь не викторина.

Павел Павлов

Последний Ваш ответ, более для меня понятен. Спасибо.

Демони Ка

Я рада ещё больше. Вы можете пропускать мои вопросы, если отправите меня в чёрный список, тогда я не буду попадаться вам на глаза.

Павел Павлов

Действительно. Могу. Но мне с Вами интересно. У вас не стандартное мышление. Это я, просто не адаптировался.

Демони Ка

Ну, тогда адаптируйтесь) Вопросы задают любые. Кто-то о себе, кто-то скачивает готовое, кто-то для развития.

Павел Павлов

Да. Вы правы.

Olga Tolmach

Вы репетитор по ЕГЭ, что-ли, Мисс Викторина

Демони Ка

А вам не все равно? Отвечайте на вопросы типа-кто здесь с Волгоградской области? А не язвите по поводу и без. Не нравится вопрос -можете пропустить. Я не могу угодить всем толмачам.

Андрей Владимирович

Вот сволочь еще и на нациков служила...

Демони Ка

наверно у неё не было выбора...

Михаил Тымчук

Мата Хари? Так она духов не создавала!

Демони Ка

не она

Валерий

Финка по национальности Мата Хари

Демони Ка

нет, не она

Валерий

Тогда незнаю

Демони Ка

всё на поверхности

Демони Ка

всё на поверхности

Валерий

Незнаю

Демони Ка

это Шанель

Валерий

Ясно☺️