Skif

Читали о памятнике Калашникову и о скандале вокруг него? В частности, об барельефе немецкого автомата на скульптуре? Что думаете по этому поводу?

Ответы
Борис

Калашников Михаил Тимофеевич. Мужик из многодетной семьи. Образование – 7 классов сельской школы. Да, интересовался техникой, прислушивался к грамотным конструкторам. Но как он, с таким скудным багажом технических знаний, не изучая физики, химии, высшей математики, сопромата и прочих премудростей, превратился в изобретателя довольно замысловатого оружия? Бред, вернее красная пропаганда... И вот, в 1971 году по совокупности исследовательско-конструкторских работ и изобретений Калашникову присвоена учёная степень доктора технических наук. Он является академиком 16 различных российских и зарубежных (?) академий. Как это возможно?

Skif

Я ответил, ответ куда то исчез. Кратко: изобретателем может быть и ребенок! Но чтобы начертить, расчитать и изготовить нужны грамотные инженера. Не все ищобретатели имеют диплрмы, но имеют зватку, интуицию, живой пытливый ум.

Борис

Так вот нет изобретений у детей и дядь Вась и Калашниковых. Автомат не изобрели, а создали, рассчитали гениальные ИНЖЕНЕРЫ, после изучения и знания физики, химии, высшей математики, сопромата и прочих премудростей... Пока, удачи вам, вы похоже этого никогда не поймете...

Галинка

Видела его открытие , на скульптуре современный российский автомат. У немцев магазин автомата прямой,на памятнике современный изогнутый, правда, не круглый

Skif

Да не в руках! На стенах пьедестала барельефом. 🙂

Алексей Горталов

Ну это известный факт. Хуго Шмайсер и Михаил Калашников работали в одном отделе на ИжМаше. Знаменитый конструктор и сержант танкист. В итоге получился АК47

Skif

🙂

Владимир Никитенко

Автор памятника мог быть не в курсе,понятно,не он первый попался на неточностях.А вот что не нашлось человека компетентного,это хреново.

Skif

Скулптор не следоватеь, и не прокурор. Максимум может пойти и выругать этого человека, если он не генерал какой нибудь.

Владимир Никитенко

Обязательно компетентные люди займутся этим,может и не официально.

Skif

Надеюсь и в СМИ дадут информацию для разгневанного народа.

Владимир Никитенко

Поживём посмотрим.Удачи Вам.

Skif

Вам также!

Юрий Кудинов

немцы создали штурмовую винтовку Штурмгевер в 1944.......а Калашников подсмотрел у них.........есть фильмы про это в Ютубе.........

Skif

Они существенно отличаются! ---, ,http://www.aif.ru/dontknows/file/chem_stg_44_otlichaetsya_ot_avtomata_kalashnikova

Юрий Кудинов

разумеется отличия есть.........но сама концепция..........

Skif

Идея использование части порохового газа для отвода затвора, подачи пули и стрельбы была еще до начала Второй Мировой Войны. Но, оружия, экспериментальнве, заклинивали, взрывались, стреляли не точно и сильно грелись. Это все прототипы, аналоги.

.бэла Любима-Я.

я знаю что есть памятник тем кто освобождает планету от заселения...терраристам...жутко...искала потом и не могла найти

Aleksander Jakovlev

Пусть бы оставался,а рядом барельеф АК для сравнения. Чтобы люди сами видели схожесть и различие.

Skif

Всегда рад умному собеседнику.

Aleksander Jakovlev

Не поверите,но то же самое )))

Skif

Фуад. Из Баку. Рад знакомству, Александр.

Aleksander Jakovlev

И я рад! Заезжайте в гости,если будете в наших краях )))

Skif

Взаимно.

Иг
Игорь

Кто знает... Там, кстати, только схема разобранного автомата... Скульптора бы не худо спросить.

Skif

Согласен. Но не считаю что военные специалисты давшие ему чертежи не виноваты

Иг
Игорь

Да, какие там военспецы? Нарочно подсунули или в силу необразованности... Типичное разгильдяйство и безграмотность.

Skif

Кто? Кто имеет право устанавливать памятник в столице без ведома мерии, и главного архитектора?

Иг
Игорь

Это "проблема" первопрестольной. Там вообще иной мир. Нас, провинцию, это мало трогает, честно говоря. Пусть хоть на ушах стоят, нам от этого не легче. А Калашникова мы и без памятника помним. Слава Богу, с его творением близко знакомы. Употребим по назначению, если надо будет...

Skif

Ок!

Валерий

Да бред,это творение скульптори он видел в это творение какой то смысл,у чегона не спросили

Raf Kanyukaev

нет никакого скандала, есть высказывание откровенного русофоба, собака лает-караван идет

Skif

Как нет? Скандал на вес мир!

Людмила Преснецова

А что думать ! Теперь время другое и то что мы ценили , теперь наоборот всё уничтожают !

Zi
Zis

Ещё один маленький камешек в гигантскую мозаику по фальсификации нашей истории.

Skif

Уже исправили.

Zi
Zis

Молодцы.

Александр Сенин

ваятели сами эти чертежи искали..вот и нашли не то, что надо...в новостях уже было

Skif

Я на телефоне, у нас еще ночь. Пол пятого. Утром обязательно на работе откроб все новости на компе. Но, все равно спасибо!

Александр Сенин

ну у меня пол четвертого))

Skif

Питер?

Александр Сенин

Москва

Skif

Баку..Фуад.

Там Где Лето

скульптор утверждает, что взял образец в музее... может нарочно раздули?

Skif

Они разные, в гугле можно найти фото обеиз и сравнить со скульптурой

Там Где Лето

вы нашли?

Skif

На телефоне трудно... Комп на работе

Там Где Лето

не, мне лениво, я другим сейчас занята

Skif

Ок!

Серж)))

Думаю что автор выигравший тендер придурок! Мп-44 от Ак-47 не отличить ?

Skif

Там динамика эволюции показан. Первые экземпляры выглядели иначе.

Серж)))

Могу предположить что скандал спровоцировали

Skif

Да, есть заинткресованные страны и нации

Серж)))

А они тут каким боком?

Skif

А вы читайте ответы, все сами вясните.

Серж)))

Окей!

Олег

Можно было и оставить....ведь наработки оттуда реально были

Skif

Ну, всем трудно обьяснить что такой аналог, прототип.

Друг Михаила

Безграмотность, жадность организаторов на консультацию.

Skif

Точно не диверсия?

Друг Михаила

Сегодня еду в метро на эскалаторе. Вижу рекламу. Написано, что Фонд Дианы Гурцкая проводит концерт " Белая трость". Фонд ДианЫ ГурцкАЯ? Почему фамилия написана в именительном падеже? Не склоняется что ли? Склоняется. Но кто то написал с ошибкой. и это висит в метро Москвы.

Skif

Вроде если название организации, корабля, да чего угодо в кавычках, то остается в именительном, склоняется предыдущее слово : кораблем-кораблю-в корабле - "Аврора". Надо ьыло кавычки ставить.

Евгения Крюковская

А пушки русские на памятнике Петру Первому . Так и стоят.

Skif

Точно!

Грета

он сам признался шо за основу был взят немецкий автомат.

Лилия Дыбина

читала ,но памятник не видела ,значить и судить не могу

Skif

Сми кишит фотками и интервью

Лилия Дыбина

на фотке можно все не так понять,а интервью-не так прочитать

Skif

Ну, тогда читайте ответы тут.