Валентина Рязанова

Нашли портмоне с документами и деньгами , документы отправили ценным письмом в Мурманск по прописке, деньги - переводом . В ответ пришла посылка с вяленной рыбой . Бывают люди благодарные. Никто больше не терял портмоне ? 🤔👵🌹

Ответы
Ёшкин Кот

Ездил, навестил родителей, на дворе осень, накрапывал дождик... Проезжаю сёлышко, в конце под зонтиком стоит молодая пара, пожалел, взял с собой.. Всю дорогу рассказывали что приезжали в гости к друзьям, а тех дома не оказалось, вот и пришлось им возвращаться.. В соседнем посёлке попросили остановить, вышли, парень протягивает купюру, я отказался, дорога мол в компании короче.. Уже в своём городе решил заправить машину, чтобы она была готова к выезду. Ветровка висела на крючке за креслом водителя, руку во внутренний карман, там портмоне с документами и деньгами...... пусто... Подумал что перед отъездом от родителей оставлял им деньги, вспоминал, не оставил ли у них.. Поставил машину в гараж, из дома позвонил, сказал что доехал, спросил, не оставил ли портмоне на прихожей.. Нет, не оставил.... значит обронил, потерял.... Представил что было бы если бы полиция... Что придётся все документы восстанавливать...
.......недели через две проверял почтовый ящик, время счетов по коммуналке.... Оп-ля.... в почтовом ящике лежит моё портмоне, там все мои документы... денег конечно нету... Тогда я всё понял... Хоть спасибо, что не пришлось восстанавливать документы...
ХОРОШИМИ ДЕЛАМИ, ПРОСЛАВИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ....!

Vladimir Afanasiev

Валентина ! Я в 80-е бывал в Москве и дважды встречал (находил) в телефонных будках бумажники с документами и ключами, но без денег. Потом до меня дошло, что людей обворовали, а деньги забрали. Вернувшись домой я написал этим людям, которые были предпринимателями далеко-далеко от моего дома. Один выслал мне бутылку коньяка, второй - деньги. Я отправил им бандеролью их вещи. Не хотели тогда уже принимать бандероли на Россию, но приняли. Люди написали, что получили, и поблагодарили. А потом я подумал - а вдруг они подумали, что это я их обчистил с целью шантажа. Так неприятно на душе стало !

Игорь Качесов

Ты проснулся?! Это- раз! Огонь жизни не погас! За окошком есть трава?! Значит зрячий! Это - два! Вспомнил беды ты свои...? Нет склероза! Это - три! Денег мало? Не стони! Не своруют их пойми! Еды мало? Неча жрать! Похудеешь! Это - пять! Оскорбляют в прах и пух?! Повезло, имеешь слух! Дети довели твои? Есть они! Благодари! Сердце колит и болит? Возликуй! Ещё стучит! А пока не ноют ноги, радуйся своей дороге! Жизни путь невыносим? Значит небом ты храним!))

Валентина Рязанова

Вот только поняла , как плохо когда болят ноги . Это ужас , я даже подумала , зачем жить, если не можешь ходить . Показывают по ТВ колясничиков , думаю , а болят у них ноги ? Ну вот проходит обострение , думаю буду как прежде на своих ногах. 👵🤔🌹

Игорь Качесов

Если ты чихнула, в кого ли бо - за это придётся распукиватся!☝️

Надежда

Какое блаженство на старости лет Своими ногами идти в туалет. А после в обратный отправиться путь И быстренько под одеяло нырнуть. А утром проснуться, проснуться и встать. И снова ходить, говорить и дышать.

Ke
Keeper

Вы большие молодцы, а дядя Лёдя любил рассказывать случай из своей молодости. Ехал он в трамвае. Вдруг женский крик: "Ай, мазурики кошелёк срезали!" Леонид Осипович обратился к пострадавшей: "Мадам, сколько там было денег?" - "Двадцать копеек". Он достал из своего кармана монету и протянул женщине. Она в ответ: "Если вы такой порядочный, верните и кошелёк тоже". 🖼

Эл
Элексей

тии в моей жизни несколько раз было в другое село относил . и тут в городе по адресу ходил всякое было . летом в огороде на берегу ручья пакет нашел и водка и кошель с деньгами закуски и смартфон . нашел номер мама и позвонил . вот мама и через подруг дочку нашла и та пришла забрала . низя чужого

Че
Человековед

Моей знакомой тоже вернули. Тогда карт не было и там было 80 штук в рублях. По тому курсу 3000 $. Она хотела 20 отдать, не взяли. Мне летом тлф за 100 с лишним вернули, даю им деньги, не взяли. Очень простые люди. Хорошо что не был запоролен. Обзвонили моих знакомых и я забрал. Забыл на пляже.

Эмиль Ширинов

Я терял, в новый год. Очень был расстроен. Кроме моих денег была и мамина пенсия, карта и прочие документы. Больше всего было обидно за маму...в новый год настроения 0. Через пару дней нашли по фотке в инстаграме. Вернули ребята из продуктового магазина: ни копеечки не взяли ))

(◆_◆)

Нет. Но однажды в студенчестве нашли кожаную папку на лавочке у подъезда дома, где жил один из камрадов. Она была забита симкартами, деньгами в пачках, учредительными и бугалтерскими документами дилера сотовой сети. И никаких личностных контактов в ней больше не нашли

(◆_◆)

А, дальше стандартно. Подождали сутки. На двери подъезда появилось объявление о потере. Вышли на указанный номер с таксофона и слили информацию о месте спрятанной папки. А потом подождали пока к месту не подъедет машина и чувак не пойдет к указанному месту. Потом в окно машины аккуратно и тихо подкинули эту папку, запиской об 1% изъятых оттуда денег и целостности всего остального в этой папке. Даже если бы чувак вздумал бы написать в УВД заявление о краже, то у нас была полная опись содержимого с видеофиксацией и перед ее окрыванием и перед подбросом ее же в машину и во время подброса.

Николай Журавлев

Я терял. Кошелек с деньгами и, самое важное, с зарплатной и прочими карточками.Но в отделении с прозрачной перегородкой вставил визитку с телефоном. На следующи день был звонок, кошелек вернули....мальчик и его папа. Папе подарил хороший коньяк, мальчику - квадрокоптер

Ми
Миша

я когда находил, то по началу нес в органы, но случайно под вечер встретил сотрудников которые несли связку этих документов владелице и уже зная сколько возьмут вознаграждение .. теперь я нахожу лично и отдаю в руки и вознаграждения не беру , совесть должна быть ..

Ми
Миша

я думаю его украли и утопили как вещ док .. ну и правильно сделали, чужое радости не принесет

Валентина Рязанова

Я тоже себе его не оставила , не люблю пользоваться чужими вещами.

Ми
Миша

ну и правильно .. я раз как-то паспорт у подъезда в общагу утром нашел .. и то-ж на задней страничке номер мамы нарисован был, и людям показывал , в итоге нашел , отдал , ничего не вымогал .. да только после того как отдал через пару часиков в кармане обнаружил пятьсот рублей .. тогда я получал около шести в месяц .. думаю он просто мне вложил что-б не уговаривать .. больше никто не мог .. нуу приятно вообще-то ..

Ми
Миша

😉👍

Armen Avanesov

Я нашел как то, причем видел кто уронил, мы оба были на великах, я крикнул,он не услышал или не понял, пока я остановился, поднял и поехал, он умчался, молодой парень,куда мне за ним, поехал в полицию,отдал,денег там не было,но была куча карт и удостоверение и права😅

Андрей Акбаров

Находил на авторынке, валялся вместе со всеми документами и деньгами в луже, неделю не мог найти хозяина, отвожу по прописке квартира закрыта, дал объявление в местное теле, пришел сразу. Взял с него за потраченный бензин и все.

Алекс Венцель

Я как-то паспорт нашёл, но вместо денег два билета на самолёт и тоже до Мурманска. Послал по прописке ценным письмом, а потом меня три раза вызывали в милицию на допрос.Вот как после этого делать добрые дела?

Александр Кот

Звонит девушка на радио и говорит:
- Вчера нашла кошелёк, там было 5 тысяч долларов, 618 марок и визитка на имя Гарика Марикяна, проспект Шверника, 19... Поставьте ему, пожалуйста, какую-нибудь хорошую песню!

Александр Зимин

Нашли.. с братом дипломат с 12000 р в 79.. г.... Стояли.. ждали... возле тлф.. будки... Пришел мужик.. - Это мое.. Что там? 12000... Ну бери.... 10р.. (сейчас бы так не сделал....) Причем.. и из-за 10 р....

Александр Зимин

Ну а как еще?

Ан
Анатолич

Именно так как и есть.

Александр Зимин

Немного обидно.. с 12000 ..червонец...Даже если бы и не было свободных... но я бы больше дал...

Ан
Анатолич

Вот и смотри твоя совесть тогда и твоя совесть сейчас,когда ты был по настоящему человеком?

Александр Зимин

Ну моя совесть уже свершилась... Другой... похожей не было Так что уж решать...?

Владимир Авраменко

У моей жены вытащили из сумки, и позвонила дворник в урне нашла документы, денег мало было, но в знак благодарности моя жена купила шоколадку. И сейчас сумку не закрывает

Justus

Я находил. Отнёс по адресу и кинул в почтовый ящик. Там были деньги,я их не считал. Благодарности не жду,мне хватает того что совесть свою не разменял.

Андрей Хрисанфов

Паспорт и права нашёл-позвонил, приехали, вроде 2 бутылки шампанского привезли. Это было еще в 90-е, тогда восстановить доки гемор тот еще был!

Олег Яковенко

Если мурманчане хотели действительно поблагодарить, то они скорее всего выслали Вам ерша (вид камбалы), но с характерным запахом. Так ? 🙂

Валентина Рязанова

Не особенно разобрались , на всех поделили , но похожа рыба была на камбалу.

Олег Яковенко

🙂 значит ёрш. эта рыба - лучшая, что есть в тех краях 🙂

Sr. Alexander

я находил! 3 кредитные карты,аусвайс,права ... пошёл отдавать по адресу ,так меня ещё обвинили ,что я 80 евро себе присвоил ! вот как быть ?