Усатый Полосатый Волосатый

«Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут не выплачиваемыми. Не выплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма». Карл Маркс, 1867 г. (Ничего не напоминает????)

Ответы
Semik Gruzni

В Израиле в 80х годах была огромная инфляция. Банки обанкротились, квартиры подешевели до минимума. Судды списались и Банки обанкротились. Тогда государство взяла на себя их долги и выпустила акции на биржу. Контрольный пакет акций 55%оставила себе остальное на продажу. Поскольку Израиль социалистическое было государство, то работники банка получили кроме зарплаты социальный пакет и статус постоянного работника. Работа и обслуживание улучшилось. Банки стали давать ипотеку под приемлемый процент. И ссуды под бизнесы. Дело пошло. Банки стали богатеть, а с ними и зарплаты работников. Затем банки стали выкупать жильё у тех кто не мог платить ссуды. Ипотеку привязали к индексу цен.Прекратили строить соцжилье и в кладывают банки деньги в дорогостоящее. Но. Тем не менее как видите государство не вмешивается. Цены на жилье высокое и люди все равно берут ссуды и ипотеку и потихоньку платят. Но проблема вышла другая. Молодые семьи купить не в состоянии. Так что Карл Маркс думал по другому.

Green Snake

Афиняне учредили, таким образом, одновременно со своим государством также и полицию, настоящую жандармерию из пеших и конных лучников... Но эта жандармерия формировалась из рабов. Эта полицейская служба представлялась свободному афинянину столь унизительной, что он предпочитал давать себя арестовать вооруженному рабу, лишь бы самому не заниматься таким позорным делом.
Ф. Энгельс "Происхождение семьи, частной собственности и государства" (Лениздат 2014 с158-159)

Евгений

Нет. Глупенький Маркс не учел, что государство будет страховать банки от банкротства.

Майя Петрова

Поверим-с Марксу... Подождем-с... Как та русская пьяная мышь из анекдота

Акакий Акакиевич

Маркс не угадал. Государство не национализирует, а субсидирует банки

Вениамин Карасёв

нет..сдохнут от труда рабочие..а кредиты останутся..это возможней

Ул
Ульяна

Вы когда-нибудь видели, чтобы в государстве царил коммунизм?

Elena Rosior

ой-- да такой коммунизм уже был --- а в Греции очень долго😂

Александр Иткин

Да ...россию только без стимулирования рабочего класса.

Th
Theodore

Маньяк. Нет больше ни капитализма, ни рабочего класса.

Усатый Полосатый Волосатый

Я не маньяк я только учусь))))

Th
Theodore

Маньяк Карло Маркс

Александр

Карла не учёл менталитет наших воров...

Юрий

это мы уже почти в коммунизме???

Усатый Полосатый Волосатый

Ну не мы; мы еще в пути; а вот сами США уже поуши в кредитах своей собственной долларовой мафии

Юрий

ну, мы всегда от них отставали.

Усатый Полосатый Волосатый

)))) ничего догоним))) у нас стаб фонд в долларах)))

Ви
Викуся

Напоминает бред сумасшедшего

Усатый Полосатый Волосатый

Ваш комментарий то да)))

Ви
Викуся

Ну ну, очередной швондер выполз с кардой марксой.

Усатый Полосатый Волосатый

)))) улыбнуло)))

Русо Туристо Облик Аморале

У нас кредиты очень дорогие

Июнька

ой ты боже мой....успокойся.

Константин Воробьёв

ёё, значит, штрафной круг))

Одувашка

Коммунизм не за горами!)))

Николай Богомазов

Для тех кто выживет.

Одувашка

Это как обычно

Людмила Гранкина

Напоминает фантастику.

Епифания

А где коммунизм-то?

Усатый Полосатый Волосатый

)))) я думал в тебе живет логика)))

Епифания

Конечно живёт, но не альтернативная реальность

Усатый Полосатый Волосатый

я не заинтересован ломать твое мнение; думай как угодно.

Епифания

А вы и не сломаете! Спасибо за милостивое позволение

Усатый Полосатый Волосатый

Вельми понежен)))