Иса Джи

ИЩИТЕ ПРЕЖДЕ ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО. ОСТАЛЬНОЕ ПРИЛОЖИЦА ВАМ...ВАМ ПОНЯТНО?

Ответы
Lаzy

Погожий день. На бруствере цветок,
И небо над окопами – шатром.
Тихонько Бог пришел на «передок»,
В тылу оставив колокольный гром.

Едва закончен праздничный обстрел,
И мир неспешно обретает цвет.
Он у тебя спросил –« Братишка, цел»?
И улыбнулся, услыхав ответ.

«Я сяду рядом? Ничего, кури…
Сказать по правде – ладан надоел.
Я без причины. Так, поговорить.
По будням, знаешь, слишком много дел».

А ты ему в ответ – «Христос Воскрес»!
А он – «Я знаю. Справился «на пять».
Но всем, как прежде, хочется чудес,
И ничего не хочется менять.

Грешат, но просят обо всем меня,
А если верят, то не до конца.
И только вы, на линии огня,
Гораздо ближе к замыслу Творца.

Для вас измена – грех, и трусость – грех,
Зато за всех несете общий крест.
Я тоже, как-то, умирал за всех,
Не в самом комфортабельном из мест.

Пробито тело, солнце жгло огнем…
Да что я? Ты все пробовал и сам.
Поэтому, друг-друга мы поймем,
Не обращаясь вовсе к чудесам.

Ну, мне пора. Архангелы трубят.
Пора за Свет обоим воевать.
Ты постарайся, береги себя!
Я не всегда сумею прикрывать.

Ты продержись, а там – конец войне,
Где ты не сможешь, там управлюсь я.
Но если край – ты приходи ко мне,
Без церемоний. Все-таки - друзья»!

Он руку на прощание пожал,
Ребятам подмигнул, грехи простил.
А ты его, покуда провожал,
На всякий случай - вслед перекрестил.

Иса Джи

СПасибо.хорошее стихотворение

Lаzy

Спасибо.

Иса Джи

За мир во всем мире..!

Василий Сычёв

Я понимаю под словосочетанием " Царствие Небесное " физическое и ментальное состояние человека которое вводит его в состояние Абсолютной гармонии с окружающим миром и с самими собой .. Вот как то так ..

Иса Джи

Блаженство,...верно

Василий Сычёв

В Буддизме , если не ошибаюсь , это называется ...Нирвана

Иса Джи

или Самадхи в Индуизме...и.тд.))

Василий Сычёв

Буду знать .. ))

Иса Джи

Йога Васиштха(аудио)

World See

В космосе нашли планету и назвали её город бога,земля по сравнению с ней просто песчинка,так вот и предполагают учёные что там царство божие

Иса Джи

Все внутри человека

Станислав Ковылин

Абсолютно согласен. Хоть кто то о Боге вспомнил и что жизнь наша не такая уж и длинная а научиться жить правильной жизнью довольно трудно.

Иса Джи

...а душа хочет Радости!

Станислав Ковылин

Душа возрадуется когда обретет царствие небесное.

Иса Джи

душа всегда в Нем..

Шолпан Касенова

Да. Если уделять духовное больше внимания, то остальное приложится, в том числе материальное. Стараюсь придерживаться этого принципа

Иса Джи

Бог помощь...верно

Шолпан Касенова

Помощь людям, которые думают что Бог жестокий, оказывает на них огромное влияние. Они узнают его имя и получают надежду, что жизнь не бессмысленная. Это самая большая награда

Иса Джи

многим нет дела до Бога

Шолпан Касенова

Это так. Но Бог призывал :отыскивайте достойных. Подыскивать -это труд

Иса Джи

бОГ ПОМОЩЬ

Кристина Карп

Конечно, имеется ввиду ,что изначально царствия Божия дабы преобрести спасение , а остальное в чём нуждаетесь в жизни Бог всё даст

Иса Джи

Да

Кристина Карп

Именно

Иса Джи

Ом

Чеширский Кот

нафига спрашиваеться нас на земле поселили если мы постоянно царствие небесное искать должны ! нам шо делать больше нечего

Иса Джи

Походу только самоуничтожаца

Чеширский Кот

эт мы умеем

Иса Джи

А оно вам это надо?

Чеширский Кот

нам посто кушать хочится еслиб нас накормил кто то небылиб мы злые такие

Иса Джи

Эт невам. А голодным вечно демонам

Чеширский Кот

мне кажется я и сам демон !!

Иса Джи

Таково срстояние человека в миру

Сергей Ханьжин

Не ищите царствия небесного,и не верьте тому,кто скажет здесь оно или там.Царство Божие внутри вас самих. Иисус Христос.

Иса Джи

это моя часть вопроса

Сергей Ханьжин

Мне понятно))

Иса Джи

очень рад,Бог помощь, всех благ))

Сергей Ханьжин

Спаси Бог))

Иса Джи

Ом

🇷🇺 Анжелика*

некоторым к грамоте надо сначала приложиТЬСЯ, а уж потом проповеди писать)

Дв
Дванов

Здаров!))

Иса Джи

ХРИСТОС ВОСКРЕС

🇷🇺 Анжелика*

не упоминайте имя господа всуе

Иса Джи

Матушка.В БОГЕ!

Lika Vergen

Как ты? Пишешь сочинение на тему "Как я провёл этим летом"-🤗😄🙃

Иса Джи

да ,хорошее кино,..в Индии это проходит красивее))

Lika Vergen

Простите, это перелистнулся вопрос , он адресован совсем другому вопросу. Sorry 🌹

Иса Джи

очень в тему,..хорошего вечера))💐👌💖

Lika Vergen

Взаимно. Благодарю Вас 🙏 🤗 😊

Иса Джи

Ом)))

Людмила Порошина

А мне не надо царствия небесного, хотелось бы на земле пожить нормально.

Иса Джи

все сейчас и все внутри человека...походу Вы просто не в Нем сейчас...

Тома Сс

😂😂😂а налоговой то ,что отвечать если истребуют ждать санкций?

Иса Джи

да

Тома Сс

😂😂😂😉✌🏽и это единственно верное действие

Иса Джи

конечно))

Тома Сс

😂😂😂☝🏽здравый смысл !

Иса Джи

Божий...

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

За звезду полжизни
За луну свободу
Я целую небо
А оно льет воду

Иса Джи

Да так называеца... про кого это песня?

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

про людей..

Иса Джи

Там про Одного человека

Иса Джи

Да

Игорь Шумейко

Закон сегодня искать нужно людям. Единственная надежда людей.

Иса Джи

спасибо))

Игорь Шумейко

Чжуань Фалунь- последний раз ,для ВАС.

Иса Джи

никак не доберусь...благодарю

Игорь Шумейко

Не теряйте время.🙏-хэши

Иса Джи

Ом)))

Кочка Зрения Жозе

Оно нам в трактор не тарахтело, и так прикладываеца остальное.

Улугбек

Неужели, ещё сохранилась НАДЕЖДА на это "Царствие Небесное"???

Иса Джи

А ВЫ низко

Улугбек

Земной я... Земной!!!

Иса Джи

АГНОСТИК

Улугбек

Только... не АГНОСТИК... Ищущий я... Naturphilosov... Естествоиспытатель...

Иса Джи

ок

Ли
Лия

Где искать?Или у кого?Только прошу не одной фразой ответить?

Иса Джи

А кто это я?

Ли
Лия

Мы опять в начало вернулись?Я -человек из плоти и крови,и я умею мыслить.Мне не обязательно верить в бога.Я придерживаюсь человеческой морали,кстати во всех религиях она почти одна и таже.Я соблюдаю обычии и законы моей страны,я люблю людей.Я познаю мир.Да как и у Все людей у меня есть свои минусы,стараюсь их убирать.Живу здесь и сейчас ,а не потом когда то,в каком-то царствии,которое придумали.Вот сколько написала много😂А ты опять два слова и все.Так не дискутируют,если хотят чтобы его поняли 🤷‍♀️

Иса Джи

Спасибо. Нам возможно реально общаца лишь когда есть вера а бога. Без бога не до порога

Ли
Лия

Ну извини 🤷‍♀️👋

Иса Джи

На связи...

Ѻлегъ

не царствия небесного искать надо а Сварги Пресветлой, Иса

Иса Джи

А какая разница

Ѻлегъ

разница? царствие создано Сатанаилом, Сварга - "место" где живут Боги Пращуры

Иса Джи

Бог один и един

Ѻлегъ

Богов много, Творец един

Иса Джи

А ТВОРЕЦ ТВОРЦУ ДРУГ

Ѻлегъ

создатель и Творец, Иса, не одно и то же. создаётся, как правило, без любви

Иса Джи

Какой ужас скрытое зло.демоническое семя

Валерий Герасимов

Не просите у Бога долгой жизни - просите лёгкой смерти...

Иса Джи

Христос воскрес...смерти нет

Снежана

А мне не нравится эта идея - поиска царства небесного

Иса Джи

Я отвечаю на ваши вопросы

Снежана

Итак, к делу... Надоело мусолить Вам.... Главная цель любого христианина - спастись. То есть, исходя из законов русского языка - "спасти себя" ( спастись, то есть). Не свою мать-отца, не детей любимых, не любимого человека спасти, нет! СЕБЯ ЛЮБИМОГО спасти))))). Такая вот очень примитивная и эгоистическая цель. И вот с ЭТИМ постулатом я никогда не соглашусь.

Иса Джи

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Болши сея любве никтоже имать, да кто душу свою положит за други своя, больше той любви, которая настолько велика, что любящий жертвует душой своей за друзей, как Я делаю теперь. Итак, не вследствие бессилия, а из любви к вам Я умираю и согласно Божественному Домостроительству удаляюсь от вас; поэтому не печальтесь.....у Вас извращенные представления в следствии демонической одержимости

Снежана

И снова - сплошные цитаты... А своего.то, личного Вам сказатю нечего(((. Бывайте, Иса! Флаг Вам в руки, пёрышло в сопла - и вперёд, к новым победам в одурманивании людей!

Иса Джи

а что Вас не устраивает от Писания,там все ясно сказано...вот вы чушь только несете