Ст
Стефания

Когда человек отвечает он высказывает своё мнение.(.если это не точные науки)а не пытается отгадать ваше.....зачем же его переубеждать?

Ответы · страница 3
Татьяна Пугачева

У каждого своё мнение. Оно, безусловно, интересно и ценно. Но, если оно категорически не совпадает с твоим, то - воспринимай людей такими, какие они есть.

Ст
Стефания

Да ч изначально так и думал 🙂 🙂

Ира Настоящая

Разумно,не надо переубеждать.Но,может быть,оппонент просто в ответ высказывает тоже свое мнение.А другой человек воспринимает это,как переубеждение?

Ст
Стефания

Да пусть вымкпзывает:-) лишь бы не указывал что оно самое самое 🙂

Ира Настоящая

Можно ответить.что очень уважаете его точку зрения и понимаете,что для него он видит это так и для него это самое.самое,а мне кажется......,в чем я не прав.всегда нужно уметь аргументировать,действовать и посмотреть на результат и все будет понятно,видно.кто прав.

Бахыт Берсебаева

Переубеждать это навязывать свое мнение, думаю мы всеееее сейчас умные и правда она у каждого своя... нужно просто иногда уметь слышать...и слушать...

Бахыт Берсебаева

Спасибо за то, что мы поняли друг друга это ЗДОРОВО!!!!

Шабалина Мария

Каждый может свободно высказывать своё особое мнение некоторые подстраиваются и говорят и льстят чтобы войти в доверие переубеждать бесполезно

Ст
Стефания

Конечно.. А..зачем подстраиваться и льстить в спрашке не понял

Larisa Savostenko

А что, кто-то переубеждает? Зря. Я тоже считаю, что уважать надо не только свое мнение, но мнение другого человека, даже если сам с этим не согласен.

Геннадий Быков

это точно... Нужно понять мотивы убеждений человека. Предпринять попытки донести до него свою точку зрения. Но, переубеждать... Вряд ли получится!

Michail Antochskin

Переубеждать конечно не надо . Человек вправе иметь свое мнение. И оно достойно уважения . А вы идите дальше ищите близких себе по духу людей ...

Alexei Nekrasov

Даже в точных науках есть субъективизм. 🙂 Переубеждать не надо (это просто невозможно), надо убеждать своим примером и в самом раннем детстве.

Нина Ксеньчук

Спрашивая другого человека, мы пытаемся найти варианты ответов на какие-то вопросы. А будет диспут или нет, это уже от спрашивающего зависит

Юрий Трофимец

Вот именно зачем его переубеждать, каждый человек имеет право высказать своё мнение, ну а вы можете соглашаться или нет,это тоже ваше право.

Ст
Стефания

Срасибо...правильно конечно

Ел
Елена

Собеседники разные бывают. Бывает и так, что уже ничего не хочется отвечать...если тебя не слышат, а если не слышат, то переубеждать не к чему.

V❤
Viktoria ❤

ну ты же хочешь доказать, что ты умнее, что только ты прав, а ничьё другое мнение не верно, т.е. ты ставишь себя выше всех. ведь только ты прав

Ст
Стефания

Таких слава богу здесь немного Но есть.....и очень злые...

V❤
Viktoria ❤

ага) а в жизни -то больше именно таких)

Ст
Стефания

Не цепляю никого.....ходят все озабоченные да и пусть

V❤
Viktoria ❤

ну, это личное дело каждого

Ст
Стефания

Перестал понимать....до свидания!?!??????

Ст
Стефания

Я не понииаю вопросы ваши..и последний ....а смысл...? Если вы нарочно.... То.........

V❤
Viktoria ❤

я не нарочно, просто мы не поняли друг друга 🙂

Анатолий Кучеренко

смотря о чем речь. был некогда такой себе Мальтус и высказал свои мысли о перенаселении... и ТАКОГО не переубеждать?!!! да дубиной по хребту!

Yuri Kostylev

нормальный человек (не упёртый фанат) на основании новой информации может изменить свое мнение. если сумеете передать ему эту информацию

Людмила Лабиринтова

Переубеждать вообще дело не благодарное. Что выросло, то выросло. Человек высказывает своё мнение - надо его уважать. Своё-то уважаете же.

Ст
Стефания

Вот именно....но многие так не считают....

Людмила Лабиринтова

Если вы приобрели холодильник, он вам бельё не выстирает - механизм не тот. Примерно так же и с людьми.

Ольга Фасхиева

Случаи конечно могут быть разными.. но в целом я согласна, что каждый имеет право на свое мнение. (особенно если мне это не сильно мешает;))

Наталья Шидловская

Переубеждать может быть и не надо, но есть люди, которые хотят навязать своё мнение или поспорить, как говорят, в споре рождается истина.

Наталья Шидловская

Рада, что вы согласны со мной.

Пани Яблонская

правильно, это же не экзамен. Каждый человек имеет право на личное мнение и ответы типа "правильно-неправильно" тоже считаю не этичными.

Пани Яблонская

Удачи и с наступающим!

Пани Яблонская

спасибо!

Евгений Хмельницкий

Когда человек отвечает он неизвестно, что пытается выразить, даже подчас самому себе, и конечно оппонировать ему - плевать против ветра

Елизавета Г

каждый высказывает свое мнение и ,если доводы убедительны,то это его дело принять или не принять к сведению. а так переубеждать незачем