Га
Галина

Как вы думаете, кто кому завидует: женатые (замужние) холостякам (незамужним) или наоборот?)

Ответы
Fedor Shkenev

А это такой "перекрестный" процесс. Я просто был и холостым, и женатым, и разведенным, и вот теперь-"дважды изобрАжен"-и могу сказать-в любом статусе есть свои прелести. Все зависит от типа личности. Я очень спокойно обхожусь без постоянного, ежеминутного общения.

Виктор Шаламов

"Или" тут совершенно не подходит. Потому что женатые могут завидовать холостякам, а холостяки женатым, причём одновременно. Поводы для зависти только разные.

Дмитрий Шишков

вряд ли холостяки завидуют,исключение идеальным семьям,но их мало очень)а вот женатики иногда думаю и завидуют холостым или проскакивает такая мысль))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Известная поговорка: "Женатый человек живет как собака, зато умирает как человек. Холостой живет как человек, зато умирает как собака"

Кирилл Дерябин

В каждой избушке свои таракашки , но , как правило , у женатых они крупней . 🙂

Андрей Волощенко

думаю это разные миры и для зависти здесь нет места хотя исключения бывают

Хадижа

все завидуют всем, отсюда вечная человеческая неудовлетворённость...🤔

А Б

все тяготятся и маются: и женатые - обузой, холостяки-одиночеством

Га
Галина

парадокс, человек вечно не доволен

А Б

это -не парадокс, но естество

Га
Галина

лучше бы естественным было радоваться тому, что имеешь

А Б

человек не запрограммирован на радость

Га
Галина

очень жаль, а может он сам себя настраивает на негатив?

А Б

он просто исполнитель программы

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не могу знать,никому не завидую,я женат 42 года и мне хорошо

Николай Шляхов

Здесь не должно быть такого вопроса.Здесь решает только ЛЮБОВЬ!

Зинъ Черн

Не взыщите, чему не обучен, так это зависть и скука 💐 👍

Вл
Владимир

Принято у многих завидовать другим по любому поводу.

Владимир Проскуряков

Незамужние женатым, а женатые холостякам!😀

Наталья Полякова

Никто никому. Все недовольны своим положением

Владимир Шибнев

Да никто никому, каждый счастлив по-своему...

Виктор Киселев

В зависимости от того удачный брак или нет...

Михаил Бачиннов

в этом нет единого мнения все индивидуально

Сергей Никонов

Это две не соприкасающиеся плоскости жизни

Николай

незамужние - замужним а женатые холостым

Диоген

Дураку всегда, у соседа виноград слаще!!)