Вася Мечников

Почему, когда мы спим, в голову приходят замечательные идеи, но, когда просыпаемся, то помним только всякую ерунду?

Ответы · страница 2
Алина Литвинова

А этот вопрос "ерундой" не назовешь !!! Внимательней относитесь к своим идеям, они могут быть - замечательными, хотя наяву могут показаться пустяковыми...;)

Юська

ну не всегда, при желании можно запомнить весь сон. иначе откуда тогда люди знают что им снятся замечательные сны, значит кто-то ведь запомнил? не так ли?

Тк Тубдиспансер Тк Тубдиспансер

а я если есть проблемы по работе во сне их часто решаю и все хорошее чего не могу достичь в жизни иногда переживаю во сне иногда просыпаться не хочется

Оля Шахова

Потому что мозг спит и не мешает нашему нутру. Когда мы бодрствуем, мы должны чаше случать свой внутренний голос, он и диктует нам замечательные идеи.

Наталья. Жолобова.

а откуда знаете? если не помните.Мне идеи приходят когда я еще не сплю. И не дай Бог она окажется интересной-полночи ворочаться будешь и обдумывать. 🙂

Соня Кабаца

Вася, наверно, не когда мы спим, а когда готовимся заснуть. Моя версия: каждый прожитый день, это опыт, и перед сном происходит оценка дня, его анализ

St
Starbucks

Мне кажется потому что ночью тело и в целом мозг,находятся в состоянии покоя,а в таком умиротворенном состояние лучше мечтается или же думается

Зоя Быструхина

когда мы просыпаемся, то встаем и принимаем вертикальное положение, вот замечательные идеи и проваливаются из головы...ну сами знаете куда 😄 😄 😄

Tommy Gun

насамом деле некаких замечательных идей и не было просто во сне так казалось а когда просыпаешься понимаешь что это такая херь ну как то так

Зулайхо Ниматова

я думаю, что когда мы спим, то в голову приходит именно всякая разная неосуществимая ерунда, а когда просыпаемся, то приходим в реальный мир

Irina Kasyanova

Почему?..У меня например от моих широкоформатных сновидений бывает целый день приподнятое настроение!..И сняться в основном хорошие сны..

Марина Зернина

Как говорил один мой знакомый, необходимо держать на тумбочке блокнот с карандашом, чтобы записывать свои ночные гениальные мысли...

Юлия Кирносова

Наверное потому, что во сне мозги лучше работают, а когда просыпаемся, то мозги переключаются на повседневные ерундовые проблемы

Н.
Наталия ...

потому что сон - мир грез, где рядом иллюзии мозга и выключенных центров, отвечающих за ряд жизненно важных функций человека.....

Евгения Королева

Тогда откуда вы знаете,что замечательные идеи были,если помните только одну ерунду?Может ерунда во сне кажется замечательной?

Галина Галина

я тоже об этом задумывалась..и старалась пришедшие идеи быстрей записать....видимо мозг отдыхает от суеты и дневной нагрузки....

Николай Кривуша

Потому что люди думают, что это ерунда и не хотят их воплощать, кто то бы увидел таблицу менделеева и тоже бы решил, что ерунда.

Galiha Kirillova

Когда ты спишь, ты в другом мире. Там чистота мысли. Успевай записывать. В реалии много грязи. Твои идеи не хотят на божий свет.

""" Алонса """

потому что когда мы спим мы в подсознании а там все прекрасно мы в позитиве а когда просыпаемся то на нас сваливается негатив

[.
[..maira..] ..)))))

потому, что мы исполняем их только во сне, ну могут быть исключения если сильно постараться можем воплотить их в реальность))