Ната

Есть ли среди ваших знакомых такие, общение с которыми вызывает нервяк и сильное раздражение до такой степени, что вы избегаете общения с ними? Думали ли вы над тем, почему это происходит?

Ответы
Валерий Шилов

Есть. Причём, раньше он таким не был и мы были друзьями. Теперь мы ими только считаемся, но я стараюсь с ним ограниченно общаться, когда это необходимо, мы на одного человека работаем. Но, слава Богу, в разных областях. Почему это происходит? Ломал голову, но потом решил, это - его проблема, пусть он думает. На него иногда находит и он начинает мне что-то втирать, неприемлемое для моего сознания. Потом я неделю плохо сплю, так что у меня было много времени поразмышлять над этим. Пытался с ним на эту тему говорить, но получил ответ, типа, извини, не знал, что ты такой чувствительный. Ага, 15 лет меня знает, не знал он... Типа, это - моя проблема. Я её только так решить могу.

Ната

Да, это жесть конечно.

Алексей Соколов

Увы, наверное, у каждого человека есть такие знакомые, от которых не то что раздражение возникает, скорее сильная неприязнь. Почему так происходит? Возможно потому что они навязывают свою точку зрения, учат жизни и тому подобное. По крайней мере у меня именно такой знакомый есть, с которым даже встречаться нет никакого желания.

Ната

Да, слишком нахраписты и наглые

Алексей Соколов

Эти обычно стараются использовать в своих целях знакомства. Есть ещё один тип людей, которых я просто терпеть ненавижу - это сплетники!!! Перестрелял бы их, чесслово!!!

Ната

Да, эти категории просто жуть

Владимир

Человек скорее всего не соответствует внутреустановленным в вас критериям нормальности и допустимости действий и поведения.Срабатывает внутренний сигнализатор,а к нему надо прислушиваться.Я на таких ставлю ма-а-аленький штампик"Игнорировать,ввиду невозможности расстрелять" и дальше это уже его проблемы...

Ната

Круто 👍😁

Владимир

Благодарю...

Колосова Наталья

Есть одна дама. Жена моего отца. От этого человека за версту тянет негативом и ревностью, хотя она с моим отцом живёт уже 35 лет. Не люблю ее общество, потому что даже если я решу на нее не обращать внимания, она все равно испортит мне настроение только своим присутствием.

Ната

Да, бывают такие. Это жесть!

Колосова Наталья

Так она не видя меня может мне нагадить. Залезла как-то в телефон отца и занесла меня в черный список. Я до него неделю дозвониться не могла.

Ната

Кошмар

Ната

Надо как-то бороться

Колосова Наталья

Не вижу я ее и уже хорошо)))

Ната

Да, это очень хорошо

Наталья

Есть. Думала. Очень депрессивные люди, настроенные исключительно на себя, свои переживания, как правило негативные... Эмоционально суждающе других.

Ната

Они как-то энергию сосут, и жилы тянут

Наталья

Точно. Этакие энергетические вампиры)

Ната

Ещё люди без совести

Наталья

🤝))

Александр Петрович Кудрявцев

бывает. Но если мне неприятно с кем то общение я прекращаю его не мозгуя над причинами. Неприятное не сделаешь приятным даже если узнаешь причину

Ната

А если б, например, на работе приходилось все время соприкасаться?

Александр Петрович Кудрявцев

пришлось бы наверное сменить коллектив. Жизнь у нас одна и не стоит подстраивать себя под людей или обстоятельства

Рафаиль Канюкаев

есть токсичные нытики, всем и вся недовольные и которые считают что им недодают, с такими перестаю общаться

Ната

А я определяю таких по тому признаку, что чувствую, исходящую от них откачку моей энергии. Не обязательно, что они ноют

Рафаиль Канюкаев

это немножко другое, люди "вампиры" несут негатив, первый раз увидев такого чувствуешь себя не в своей тарелке, это говорят что у каждого человека на плечах ангелы, вот они не ладят между собой

Ната

Так такие ещё и цепляются, шли б вон

Рафаиль Канюкаев

а им подпитка энергией от "слабых" нужна

Ната

Ко всем без разбора, думаю , лезут

Рафаиль Канюкаев

нет, не ко всем, от меня такой деятель сразу отходил, а вот у моей жены начинала болеть голова в "его" присутствии

Ната

Точно, деятель

Константин Южный

Ну есть канешна! Но не так' чтоб прям пена изо рта! )А общения я избегаю просто за ненадобностью!

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

У меня и ванна двохместная! Запаха петрикора нет!!!

Константин Южный

А что такое петрикор?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Петрикор — землистый запах, который ощущается после дождя. Слово происходит от греческих petra, что означает «камень», и ichor — жидкость, текущая в жилах богов греческой мифологии.

Константин Южный

Спасибо за ликбез! Паутинка!)

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Это мой любимый запах! Тащусь всегда)))

Vyacheslav Maltsev

Есть. По работе. Хочешь-не хочешь-общения не избежать. Ну что ж-приходится находить консенсус

Неизвестно Неизвестно

Конечно, есть такие личности! При общении с ними возникает вопрос, зачем познакомились?)

Александр Козлов

Бывает конечно это от симпатий и антипатий идёт. То есть есть ли резонанс и какой он

По
Половинка

Один чел написал, что я его раздражаю и он будет тока через день со мной общаться...

Ната

Во даёт! Приколист

Леонид Писанов

у меня только симпатичные девчонки в знакомых, а с ними одна приятность общаться)

Ната

Ага, в мечтах у тебя

Леонид Писанов

да я сам мечта)

Ната

Ну, точно

Леонид Писанов

вот видишь - как ты сговорчива)

Ната

Бесполезняк с тобой беседы вести

Леонид Писанов

разговоры и беседы... странная это все таки вещь, можно обменяться миллионом слов и... не сказать главного- а можно молча смотреть в глаза и... поведать обо всем)

Лека Лютер

Есть такие, люди они токсичные, бестактные и недалёкие. Потому так и происходит.

Игорь Гаврилов

а что тут думать . люди разные бывают , общайтесь с кем комфортно и всех делов

Дмитрий

Да было Потому что они нагло шли на контакт ,начинали грузить всякой хернёй

Дмитрий

нет ,долго знал

Ната

Долго знал, но общался же

Дмитрий

поневоле ,в организации

Ната

Зачем тогда встречался с ними? Раз знал

Дмитрий

НЕВОЛЬНО ! Не встречался они просто появлялись в организации

Та
Татьяна

Мы сами притягиваем в жизнь таких людей. Это связано не с ними, а с нами.

Ната

И почему так?

Та
Татьяна

Неправильно себя ведем. Нас такими людьми "лечат".

Ната

Я с такими прекращаю всякое общение

Та
Татьяна

Будут даны другие, еще хуже.

Ната

Неа, я сразу вижу, что за черти. Диалоги даже не разворачиваю

Игорь Качесов

Просто они токсичные тролли, и с такими мне по жизни - не по пути! ☝️😉

Изя Поцман

Раньше были... Теперь нет.... Просто психологическая несовместимость....

Lora

Нет таких.....Слава Богу избавилась от общения неприятных мне людей.)