Valeria

Остаетесь ли вы самим собой в любых обстоятельствах? Или, подстраиваясь под ситуацию, иногда действуете вопреки собственным убеждениям?

Ответы · страница 2
Вероника Карпова

Второе очень редко. Стараюсь стать на уровень оппонента, если это возможно. Это сближает. Смотря с какой целью, правда. Иногда это чревато. т.е. ты видишь, что человек не меняется и отказываешься от своей цели, а он уже прилип.

Валерий Остапенко

Иногда опускаюсь на уровень мироощущения конфликтующего. Если пьяный гопник бузит,его смешно уговаривать литературным языком.Приходится вспоминать армию и становиться в позу быка-дембеля.Некрасиво,зато действенно.

Светлана Широкова

Бывает. В этом специфика работы журналиста: при подготовке заказных статей "кто платит, тот и заказывает музыку". В том числе и наш учредитель, с позицией которого я далеко не всегда согласно. Но есть такое слово "надо".

Валентина Никитина

моя работа иногда заставляет по-разному себя вести, она настолько разная и многообразная и заканчивая одну из сделок, мне пришлось все свои убеждения убрать подальше и приложить усилия просто на окончание сделки

Ильназ Ганиев

есть ситуации где не каждый человек может контролировать себя,у каждого свой уровень,где кошку задавят бабку инфаркт,где чел. убьёт бабка скажет правильно,убеждения это до осмысления зачем и кто ты т.е.до 21 года

Леонид Писанов

я с детства там где запрещают и куда не ходят толпой и практически всегда увлечён своим процессом забывая даже про результат, а уж ситуация мне вообще без разницы , ибо я её поменяю и сам даже не замечу этого)

Елена Максимова

Как ручей себе путь прокладывает видала?Он ,пока молодой,плавно течёт,огибая препятствия.А по мере наполнения и воссоединения с более мощными водными потоками,то и некоторые препятствия ему уже не помеха.

Light :)

в некоторых случаях неуместно выкладывать на витрину все свои изюминки восприятия жизни , а в кругу друзей , на отдыхе , в свободное время , то вполне естественно быть как есть со всеми своими завихрениями

Эля Арефьева

Я человек настроения и постоянного движения. Мне претят догмы и любое убеждение я могу подвергнуть сомнению в соответствии с изменяющейся ситуацией. Но как это мешает быть собой, если я и есть такая?

Лилия Николайчик

ЕСЛИ БЫТЬ ТОЛЬКО САМИМ СОБОЙ И НИКОГДА НЕ ПОДСТРАИВАТЬСЯ - БУДЕТ ЧИСТОЙ ВОДЫ ЭГОИЗМ! МЫ НЕ МОЖЕМ И НЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫМИ ЖЕЛАНИЯМИ И УБЕЖДЕНИЯМИ, ПОТОМУ, ЧТО НЕ У ВСЕХ ОНИ ОДИНАКОВЫЕ!!!

Юлия Пятышева

Оставаться собой - это идти к своей цели. Цель - это и есть убеждение. Всё остальное - это способы, которые мы выбираем, чтобы к ней приблизиться. А если нет цели, то кому интересны твои убеждения?

Ольга Сташко

меня нет...
Автор: Сатья Саи Баба
Есть только одна раса - раса человечества,
Есть только один язык - язык сердца,
Есть только одна религия - религия любви,
Есть только один Бог - и Он вездесущ

Александр Покалин

Приходится, конечно, и подстраиваться, чтобы лицо не очень-то терять. Трудно это. Надо было высоко забираться наверх, чтобы под тебя уже подстраивались... А убеждения стараюсь не менять...

Кирилл Харченко

Все безусловно зависит от ситуации! Иногда приходится идти вопреки своим убеждениям, но это все сугубо индивидуально и зависит от предметности, от детализации окружающего социума..

Юрий Данильченко

Конечно я стараюсь быть самим собой, но к сожалению жизнь такова, что приходится подстраиваться к ситации и естественно вопреки своим убеждением. Хотя потом в душе не очень приятно.

Александр Колячко

свои убеждения думаю не много значат. многое значат обстоятельсв. прямо в лоб и против течения плыть и идти однозначно что против ветра сс...ть. результат может быть плачевным 🙂

Борь Дядин

Я всегда стараюсь оставаться самим собой. Так учит буддизм. Никогда никому не подражать! Всегда говорить правду! Долги оплачивать вовремя. К людям относиться уважительно и т.д.

Андрей Арсентьев

все так делают,кто то в большей степени-кто то в меньшей,идеала не существует,просто кто то не попадал в ситуации когда приходится поступиться принципами и он этим кичится

Valeria

скорее всего. жизнь не бывает без компромиссов. головой еще ни кто стену не прошиб... головой думать нужно. и действовать по ситуации.

Дмитрий Дрожжа

А что ты понимаешь под собой? С чем ассоциируешь себя. Мне решение приходит за доли секунды. Я не знаю, но подстраиваюсь редко, скорее не вмешиваюсь, если всё идёт нормально.

Татьяна Васильева

оставаться собой трудно... для этого надо быть полностью собой - убрать все маски, всё наносное, не обращать внимания на оценки. а это непросто, потому что учили-то другому!