Valeria

Остаетесь ли вы самим собой в любых обстоятельствах? Или, подстраиваясь под ситуацию, иногда действуете вопреки собственным убеждениям?

Ответы · страница 4
Olga Rigikova

все мы остаемся сами собой и все мы подстраиваемся, потому как не возможно быть совершенно одинаковым в разных условиях и с разными людьми....

Meruert Soltubekova

Стараюсь соответствовать образу идеальной матери,жены,дочери,сестры,подругииной раз необходимо подавить амбиции, свой нрав,даже полезно...

Евгений Николаев

тонкий вопрос, действовать нужно по обстоятельствам. Не всегда в своих интересах, но не вопреки своим убеждениям и общечеловеческим нормам

Алиде Аблитарова

когда понимаю, что остаться самим собой не дают и только выводят из себя --- подстраиваюсь под ситуацию, чтобы выйти с наименьшими потерями...

Евгений Карасев

Сложный вопрос. Вопрос внутренней совести. Если искать на него ответ, то неминуемо можно забрести в дебри. Надо Просто Жить, но по Совести...

Юлия Васькина

да к сожалению иногда приходиться подстраиваться и это самое неприятное в жизни быть зависимой, зависимы мы только ради любимых людей.

Ms. Sfera

что значит остаться сами собой, каждые обстоятельства меняют нас и до этих обстоятельств ты был самим собой, а после у же не тот, что был

Галина Осипенко

бывает. Тогда от ситуации нужно отстраниться, не принимать её близко, но в другой раз нужно постараться не оказаться в таком положении.

Андрей Прончатов

Без маневра сложно добиться цели, лишь бы цель была благая....и убеждения иногда ложны...Кто говорит что он кремень по жизни, значит лжет

Виктор Шиманский

Провокационный вопрос. Ситуации разные бывают. Иногда умнее поступиться своими принципами, и действовать именно по обстоятельствам.

Елена Матюшевская

Нам всю жизнь приходится подстраиваться : под родителей, под супругов, под детей, под начальство. И если кто-то это отрицает - не верьте

Вадим Куклин

Не подстраиваюсь. Но убеждения иногда не демонстрирую - например, в компании экзальтированных личностей (это просто не имеет смысла).

Наталья Ермилова

Для того, чтобы оставаться самим собой совсем не обязательно демонстрировать, а тем более навязывать свои убеждения

Ольга Жигарева

бывает и под ситуацию приходится подстраиваться, когда сроки поджимают, под настроение дочки тоже, но это редко, она у меня хорошая 🙂

Ли
Либерти

подстройка в любом случае под каждого человека индивидуальная - "к каждому свой подход", но своим убеждениям получается не изменять.

Людмила Бормусова

иногда приходится и подстраиваться или просто промолчать. самое главное не подставлять не наговаривать,не выезжать за счет других.

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

Ну я не меняюсь, остаюсь собой, просто я многогранный человек и в зависимости от ситуации я просто показываю подходящую сторону=)

Борис Подмазка

пластичность человека свойственна каждому человеку. просто к определенным ситуациям люди адаптируются и могут быть сами собой

Владимир Турчев

иногда приходится подстраиваться, в любом случае искусство в том, чтобы действовать относительно ситуации, а не идти на пролом.

Олег Златин

у достоевкого в романе братья карамазовы-есть описание природы русского романтика..почитайте..глубоко копает под ваш вопрос!!

Марина Панкратова

Это зависит от ситуации,но если ты знаешь ,что одна не сможешь ничего изменить,то есть пословица с волками жить ,по волчъи выть