La
Lara

Где самые высокие горы на планете, знающие земляне?

Ответы
Марк Корецкий

Самые высокие горы на Земле находятся в Гималаях: Эверест 8848м., К2 (Годвин-Остен) 8611м., Канченджанга 8598м.. Лхоцзе 8501м., Макалу-1 8470м. НО!!! "Если мы будем рассматривать высоту гор, принимая во внимание их надводную и подводную части, то самой высокой окажется Мауна Кеа на Гавайских островах. (в переводе с гавайского - "белая гора"), которая расположена на острове Гавайи. Мауна-Кеа - это вулкан, занимающий почти четверть территории острова (правда, последнее его извержение, судя по всему, было примерно 4000-6000 лет тому назад). Её высота над уровнем моря 4205 метров, Ее подножие покоится на дне Тихого океана, на глубине почти шести километров. Поэтому, хотя высота Мауна Кеа над уровнем моря «всего» 4205 метров, общий «рост» горы от подводного подножья до вершины составляет 10203 метров!"

La
Lara

Ну да. Вы оправдываете себя за счет вопроса, а вопрос был поставлен вполне нормально. На планете - это на планете, не только на земле, если мыслить без привязок.

Марк Корецкий

😮 Что же, как Вам будет угодно, сударыня..)

La
Lara

Ну что Вы сударь, я лишь объяснилась с Вами..)

Марк Корецкий

Доброго дня Вам 🌹

La
Lara

И вам!

ᚦᛊ∨ᛁ

...в Гималаях самые высокие горы, самая наивысочайшая Джомолунгма..

Sd

Эверест...я пошед спать,короче

ᚦᛊ∨ᛁ

Эверест это английское название Джомолунгма, ещё его называют Сагарма́тха ))

La
Lara

На Марсе! Самые высокие горы, которые изучили и знают земляне.

Sd

Вы не проедставлаяте,как я счастлив

ᚦᛊ∨ᛁ

😄...напомнило анекдот про блондинку, которая утверждала, что курица это не мясо))))))))))))

Sd

Ну..курица это птица,официоз

ᚦᛊ∨ᛁ

а у курицы мясо птицы?))

Аливерди Ахмедханов

над уровнем моря или над уровнем земли в конкретной местности???

Аливерди Ахмедханов

океановград??

La
Lara

Не

Аливерди Ахмедханов

поднебесье???

La
Lara

Ближе..

Аливерди Ахмедханов

к тебе ближе?? еще ближе???в тебе уже???

Стас Гусев

Говорят Эверест, но в моем воображении горы раза в три выше!

La
Lara

🙂 на Марсе самые высокие горы, олимп 13 ки

Стас Гусев

Но в вашем вопросе вы спрашивали землян про их планету. Марсиане же должны были скромно молчать 🙂

La
Lara

На планете - это на планете, а не на "нашей" планете, не искажайте смысл вопроса)

Матвей Корхин

Выше гор,только горы,на котрых ещё не бывал!

La
Lara

За креатив 5-ка!!!)))

Александр Костромин

http://lifeglobe.net/entry/4169 поискал тут)

La
Lara

Хахахх)))

Va
Vanyasumatohin

Таджикстан, Памир ( вроде )

La
Lara

Нет, это на Марсе

Олеся Ефремова

а что у вас за собачка?

La
Lara

Это был той терьер

Олеся Ефремова

что значит был?

La
Lara

Это не моя собака)

Олеся Ефремова

понятно..надо завести..

La
Lara

))) у меня 2 кошки) хватит)

Ан
Андрей

на тибите

La
Lara

На Марсе 13 км

Вячеслав Давыдченко

гималаях

La
Lara

Нет

Николай

В россии

La
Lara

Нет!)

Николай

?

La
Lara

На Марсе! 13 км

Николай

А в вопросе не вариант указывать название планеты?

La
Lara

Нет, это на смекалку)

Сергей Медведев

В Москве

La
Lara

Ага)))

Сергей Медведев

И не сомневался не минуты

Инна Воронина

Гималаи

La
Lara

Нет

Сергей Батрак

Тибет

La
Lara

Нет, на Марсе

Сергей Батрак

А мы счас на какой планете?Я кажысь на Земле....матушке про неё и ответил...

Valeri Vityuk

na lyne

La
Lara

На Марсе!

Valeri Vityuk

vot vot