Vi
Vip-Morda

Чем ипотека отличается от крепостного права?

Ответы
Ю*
Юта *****

Ипотека — это одна из форм залога, при которой закладываемое недвижимое имущество остается в собственности должника, а кредитор в случае невыполнения последним своего обязательства приобретает право получить удовлетворение за счет реализации данного имущества.

Крепостно́е пра́во — совокупность юридических норм, закрепляющих наиболее полную и суровую форму феодальной зависимости. Включает запрет крестьянам уходить со своих земельных наделов (то есть прикрепление крестьян к земле или «крепость» крестьян земле; беглые подлежат принудительному возврату), наследственное подчинение административной и судебной власти определённого феодала, лишение крестьян права отчуждать земельные наделы и приобретать недвижимость, иногда — возможность для феодала отчуждать крестьян без земли.

Тем, что вы при получении ипотеки имеете права ее оформить, а крепостной лишен права приобретать недвижимость, и т. д.
У Вас был выбор, вы его сделали..... плохая ипотека! Тут получает, что свободный человек, сам ушел в крепостные, добровольно.

Ιακώβ

При крепостном праве с души брали 1/10 дохода. А ипотека берет какую-то сумму не в зависимости от заработка. Могут и 100% снимать, если мало денег зарабатываешь, только на ипотеку и остается. А если зарабатываешь много, то эта сумма будет для тебя незначительной. Так что есть стимул. И еще одно. При крепостном праве крепостной не имел права поменять место жительства или вид деятельности по своему желанию, только по велению барина. А при ипотеке ты можешь менять место работы и даже переезжать, только надо банк уведомить.

Marina 42Rus

Тем, что крепостные крестьяне трудились на барщине определённое количество времени, которое не подвергалось инфляции, а ставки по ипотеке...

Маргарита Волкова

Как говорит моя знакомая, спасибо нашему провительству, за то что придумали ипотеку, она навсегда соединяет семьи)))

Светлана Мешкова

Крепостное право, есть шанс, что отменят, а вот из ипотеки точно не выберешься, пока сполна долг не отдашь 🙂 😄

Бахыт Баймагамбетова

при крепостном праве человек зависит от одного феодала, а при ипотеке с него "сдирает деньги" государствво

Ан
Андрей

разве что ты имеешь право пперемещаться по стране и даже за ее пределы если не имеешь долгов по ипотеке

Сергей Любимый

Отсутствием у первых так называемого Юрьева дня, когда крепостной от одного барина, мог уйти к другому.

Натали Советникова

у вас к старости останется квартира...,которую вы подарите внуку,что-бы он не чуствовал себя крепостным

Ирина Кононова

барщина,,,она и в африке барщина только тут работает на барина,а в другом случае горбишься на банк,,,,

Елена Смирнова

Отсутствием Юрьева дня, когда крепостные могли переходить от одного помещика к другому...

Мария Борзикова

В ипотеке преимущество, хоть ты и без штанов, но хоть с квартирой))) детям будет уже легче)))

Ольга Бурундукова

ипотека из области гражданского права, а крепостное право из области трудового права

Ольга Бурундукова

А Вы что работаете бесплатно?

Vi
Vip-Morda

нет, я акционер

Ольга Бурундукова

тем более

Vi
Vip-Morda

тогда спсибо Вам и желаю также хороших доходов!!!)

Ольга Бурундукова

спасибо

Оля Гггг

В крепостном праве вообще документов не давали, а тут хоть бумажку выдают какую то

Любовь ✿✿✿

да ничем)))...как это...?))"В России смертную казнь заменили ипотекой!")))..одно и тоже))))

Ruslan Ramazanoff

подсыпали в кашку)))))))

Vi
Vip-Morda

кокос подсыпали

Ruslan Ramazanoff

Хуже - цикорий))))))))))

Vi
Vip-Morda

ёпсель

Ruslan Ramazanoff

Нееее, это уже тяж))))

Татьяна Полубинская

ха, ха, ха. Ипотека - это своя квартира после оплаты, а крепостное право точно чужое

Vi
Vip-Morda

а если не оплатите ипотеку, тогда в крепостные возьмут)))

Лиана

тем, что ипотека - дело добровольное, а крепостной крестьянин рождался крепостным

Виктория Воронова

Ни чем, если у Вас есть такое сравнение, а вообще для многих это просто свое жильё)

Елена Абраменко

отличается, тем, что ипотека-это дело добровольное, а крепосными уже рождались! 😄

Абакумов Алексей

можешь свободно закрыть вопрос по ипотеке. с подневольностью было хуже.