Станислава Левицкая

"Есть такая профессия-Родину защищать"..Актуально ли это сегодня??

Ответы
Санбай Манибай

В священной книге мусульман мы не встречаемся с такими понятиями, как родина или патриотизм. Коран провозглашает всех верующих братьями, связанными духовными узами, которые прочнее, чем любые другие отношения: «Помните о милости, которую Аллах оказал вам, когда вы были врагами, а Он сплотил ваши сердца, и по Его милости вы стали братьями» (сура 3 «Семейство `Имрана», аят 103).

Мусульманская община (умма) — социальный и культурный феномен, не ограничивающийся рамками этнической общности. Это — вселенское братство, объединяющее людей разных национальностей и цветов кожи. Однако принадлежность к умме не означает отказа от национальной, этнической или культурной самоидентификации. Коран призывает племена и народы сохранять самобытность, обмениваться опытом и традициями, обогащая человеческую цивилизацию. Современный исламский мир представлен множеством национальных культур, своеобразие которых обусловлено этническими, географическими, социальными и экономическими факторами.

Александр Мамедов

Портреты Ленина и Сталина пронесли под музыку по улицам с самыми дорогими магазинами столицы

В Москве отметили День Октябрьской революции торжественным маршем в советском стиле уже под вечер 7 ноября. Под музыку духового оркестра по центру столицы пронесли портреты вождей, красные флаги и транспаранты.

Александр Мамедов

Это вы про Россию? Актуально ли это сегодня защищать Россию? От кого? От НАТО? Нет не актуально.Жизненно необходимо.Как и в 1941. .Читайте указ В.В.Путина о создании Глав ПУРа в армии. Это вместо батюшек в рясах. Понятно чем это для НАТО пахнет? .Понятно.

Анатолий Иванов

Родину защищать-актуально всегда!Только вот понятие-Родина у меня не совпадает с понятиями кремлеботов и их приспешников.Считаю в первую очередь Родину нужно защищать от них! Грабят они её и позволяют грабить некоторым!

Трофимов Владимир

Родину защищать - не вопрос... Вот как бы отделить от родины всех олигархов, чиновников, мошенников - за них на доты кидаться не хочется ни разу....

Никифоров Валерий

Да , Не смотря на эту мразь продажную , залезшую во власть . Родина есть родина . если её не защищать , то уйма желающих ей воспользоваться.

Дмитрий Н

Если мразь во власти , Родину проипали

Semik Gruzni

Конечно. Вот возьмите к примеру Израиль. Армия называется,, Армия обороны Израиля "и в ней служат офицеры и прапорщики мужчины и женщины.

Сергей Безденежных

вряд ли надо на войну всё правительство с думой отправить а мы посмотрим как они родину защищать будут пока они родину зачищают

World See

пока что только продают родину

Айрат Невсемизвестный

в данное время это означает защищать интересы буржуев.мы государству ничего не должны.и слова "долг родине отдать"пустые

Вячеслав Чалый

"Есть такая профессия-Родину защищать"... И ОНА ВСЕНАРОДНА И МНОГОГРАННА.... ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ....

Андрей

Богатства алигархов защищает нынче наша армия,полиция и нац.гвардия...причем защищает от народа...

Гена Лозовой

нет-совсем нет-родина стала не российской0так говорят студенты-защищать некого-одни нерусские

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Нет, сегодня армия используются в финансовых интересах правительства, и защиты себя от народа.

Виктор Николаев

Рядов, с помещением, где я тренирую детей, секция военной подготовки, так народа там навалом!!!

Шурави

Только сейчас надо защищать не только от внешнего врага,но и врага за кремлёвской стеной

Станислава Левицкая

От них не защитишься...к сожалению!

Шурави

Конечно,если по одирочке или только тут

Грач Налбандян

Как бы это выражение не извращали, суть все равно не меняется. Родину защищать Надо!

Do
Dontopitek

Разумеется, это всегда актуально. А скоро станет ещё актуальнее, чем всегда.

Олег Емельянов

Актуально,но Родину,а не это уродство в правительстве и президента Януса.

Евгений Самсонов

Это профессия офицера.но защищать Родину.а не то .куда послала его Родина.

Дмитрий Сергеев

профессия есть а вот будут в атаку подниматся с криками за сталина

Станислава Левицкая

Ну кричать-это не самое главное!Есть страны бывшего Союза,где кричат на каждом шагу и без повода-"Слава ......."А что толку?

Дмитрий Сергеев

это верно но народ страдает