Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Сейчас зашло такое поветрие, что слово " Спасибо ", не очень хорошо говорить, вроде как, надо говорить " Благодарю ". Вам не кажется, что это звучит несколько пафосно? Раскидывают направо, налево своë благо. Разве всем оно нужно , да и отдавать первому встречному его я не намерена. А Вы? И чем плохо " Спасибо"?

Ответы · страница 3
Ольга

Благо дарю-это прекрасно? Не нужно, живите без блага, насильно никто не втюхивает

Bob Rob

Честно говоря ,никогда не заморачивался) Если уж на то пошло Пусть Бог спасает )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Пусть))

Па
Патамушта

Где то читала , что смысл изначально спаси Бог типа спаси меня от этого человека

Miss Ledyanoe Цarstvo

Да ерундой уже страдают. Один придумал от нечего делать, остальные подхватили.

Miss Ledyanoe Цarstvo

А не пустые головы это зачем впитывают?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Чтобы быть как все видимо. Чтоб толпа не отправила в разряд не норм.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Мдааа. То то я и смотрю, на меня эта самая толпа странно смотрит.. я, видимо, не норм..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Как знать))

Miss Ledyanoe Цarstvo

Никак конечно.

Ел
Елена

Согласна с Вами... Ещё и за нарисованные цветочки в Спрашивалке, очень смешно...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ага. Как куличики в песочнице картинки раздают. Пробуйте типа. И все, ай как вкусно!)))

Ел
Елена

Вот-вот))) 😄

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Детсад. А все взрослые люди )))

Ел
Елена

Женщины тают от щедрот местного мужского населения...)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ой, да. Терпят их пьяные выходки. А они ещё и притензии предъявляют тут совершенно посторонним, им ничем не обязанным людям.

Ел
Елена

Не знаю, не сталкивалась с этим... Держусь в стороне...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Я тоже такое пропускаю)

Эх Прокачу

меня тоже мучит такой вопрос. То крайний-вместо последний,тоне опять,а снова...

Natali Shelkovica

я благодарю всегда только Бога..за его деяния....а людям можно и мерси сказать))

Пу
Путник

Благодарю - произношу в особых случаях, обычно обхожусь привычным спасибо)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это правильно. Я так же это воспринимаю

Ма
Марина

Спаси Бо(г) или благо дарю - это слова благодарности, употребляйте любое...

Di
Dimidrolishe

по сути есть такое , сам при работе Благодарю клиентов а не спасибкаю ))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Без разницы. Я из жизни сколько угодно примеров могу найти. На работе Я за компом. И фиги только со спрашки прийти могут))

Di
Dimidrolishe

давайте не будем о работе по жизни ))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Дык, вы сами начали про работу)

Di
Dimidrolishe

👍 ладно , листен ту ю вери карефул ))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Мну что ли?

Ел
Елена

Как вам нравится так и говорите)) какие еще поветрия на добрые слова?

Надежда Из Сибири.

Конечно, глупости...СПАСИБО-оно и есть благодарность от Бога

Майя Петрова

У нас все говорят "спасибо" и не парятся на счет какой-то там моды...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо.

Liza

спаси Бог.получше,чем какой то чел благо дарит,спонсир карманный

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это да.

Георгий Селезнев

как вам будет угодно...))
спасибо - спаси бох
благодарю - благо дарю

Валерий

не каждого требуется спасать, а вот благо для себя желает каждый

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Чем плохо спасение? Бросаться благом не очень как-то, если слава материальны, можно без своих остаться .

Валерий

в случае с благом, работает принцип бумеранга)...так что не жадничайте

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Говорю, но лишь в особом случае.

Валерий

...Ваше право...ваша жизнь

Фи
Фиан

Я использую только СПАСИБО. Без анализа, чем оно хуже или лучше.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Хорошо.

Андрей Ванеев

главное быть благодарным хорошим друзьям. а слова пойдут любые

Игорь Stary

ответ благодарю пошло с зоны, там не принято говорить спасибо,

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Там прям одни "дарители благ" сидят))

Татьяна *

Я говорю Спасибо. Благодарность -это за спасение, жертвование

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да. Согласна с вами

~🌹
~🌹Анечка🌹~

вообще не парюсь по такому поводу, говорю как считаю нужным