Екатерина Дьяченко

Работаю баристой. Бесит когда гости спрашивают: "а это вкусно? А это?"почему люди думают,что я должна пробовать всю свою продукцию?

Ответы
~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

потому что человек продающий кофе, должен знать все сорта которые он продаёт, и если просят совет, то надо подсказать клиенту, иначе сложно назвать человека, который тупо варит кофе и о нём ничего не знает - профессионалом...

Екатерина Дьяченко

Я наизусть знаю состав и технологию приготовления своего кофе. Но пробовать я его не должна.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

этого недостаточно... почитайте что ли, что должен знать, уметь, и делать бариста... а таких как вы - 95% на планете... среднее что-то, но не профессионал, дал метлу- метёт, дал руль - рулит, дал кофе - варит...

Екатерина Дьяченко

Интересное мнение,но я производитель,если хотите,а не сомелье. И пробовать это на вкус не должна.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

производитель, но не бариста...

Fizuli Hesretov

Когда готовишь надо думать чтобы это блюда для себя готовишь и ты должна этого по пробовать чтобы блюда вкусно или нет и это блюда можно сесть или нет.

Екатерина Дьяченко

Я готовлю разный кофе. А пью только чёрный. С молоком кофе не переношу. И как же я должна узнать,вкусный он или нет,если для меня лично это не вкусно.

Fizuli Hesretov

Ну тогда понятно . Каждое свое вкус

Екатерина Дьяченко

Вот в этом и дело. И почему люди не подразумевают этого? Ведь продавец в табачном не обязан курить)

Александр Кузнецов

ну не знаю! может потому что тот кто предлагает товар он должен знать примерно ВСЕ о том что продает? а иначе у кого спрашивать?

Ерофей Папиросов

То же самое можно видеть в продовольственных магазинах в исполнении женщин-покупательниц.

Ерофей Папиросов

Что поделаешь?Это служба...

Екатерина Дьяченко

Ага,опасна и трудна,блин...))

Ерофей Папиросов

Наверное,почти как моя)

Екатерина Дьяченко

Кем трудитесь, если не секрет?)

Ерофей Папиросов

Не секрет.Я врач скорой помощи)

Саня Нартов

Этим надо гордиться! Спрашивают потому что доверяют профессионалам

Иван Cвешников

а потому что им важно ваше мнение чтобы потом сделать еще лучше

Леонид Поляковский

пробовали или нет - не важно. а отвечать на вопросы нужно.

Денис West *2.2.8*

Ну так как ты работаешь в заведении должна знать

Василий Горячкин

относись к таким вопросам позитивно да и все.

Никита Зенкин

Ну они спрашивают у знающего человека.

Alexsey

А разве нет? А бариста это чиво?))

Нелли Добренкова

Это еще чаво?))

Alexsey

Узнай сама - поговори

Нелли Добренкова

Ты меня сейчас куды послал: к сантехникам или гикологам?)))

Alexsey

Забудь)))

Нелли Добренкова

А я послушная)))

Андрей Науменко

Отправляйте их к сомелье.

Екатерина Дьяченко

Хах) хороший вариант))

Р!
Рокерша !!!!!

любопытные просто гости

Альберт Фархутдинов

Так то да я же побывал.

Алексей Хандрико

а кто это )))

Екатерина Дьяченко

Бариста? Человек,который варит кофе) тоже самое,что бармен)

Алексей Хандрико

спасибо, буду знать!