Дионис Волков

Школьная математика пригодилась в жизни?

Ответы
Oskar Radjabov

..█▓▓█▒░░░░▒█▄▒▒░░░░░░░░░▒▒▄█▒░░░░▒█▓▓█
..█▓█▒░▒▒▒▒░░▀▀█▄▄░░░░░▄▄█▀▀░░▒▒▒▒░▒█▓█
.█▓▌▒▒▓▓▓▓▄▄▄▒▒▒▀█░░░░█▀▒▒▒▄▄▄▓▓▓▓▒▒▐▓█
.██▌▒▓███▓█████▓▒▐▌░░▐▌▒▓████▓███▓▒▐██
..██▒▒▓███▓▓▓████▓▄░░░▄▓████▓▓▓███▓▒▒██
..█▓▒▒▓██████████▓▒░░░▒▓██████████▓▒▒▓█
..█▓▒░▒▓███████▓▓▄▀░░▀▄▓▓███████▓▒░▒▓█
….█▓▒░▒▒▓▓▓▓▄▄▄▀▒░░░░░▒▀▄▄▄▓▓▓▓▒▒░▓█
……█▓▒░▒▒▒▒░░░░░░▒▒▒▒░░░░░░▒▒▒▒░▒▓█
………█▓▓▒▒▒░░██░░▒▓██▓▒░░██░░▒▒▒▓▓█
………▀██▓▓▓▒░░▀░▒▓████▓▒░▀░░▒▓▓▓██▀
………….░▀█▓▒▒░░░▓█▓▒▒▓█▓▒░░▒▒▓█▀░
…………█░░██▓▓▒░░▒▒▒░▒▒▒░░▒▓▓██░░█
………….█▄░░▀█▓▒░░░░░░░░░░▒▓█▀░░▄█
…………..█▓█░░█▓▒▒▒░░░░░▒▒▒▓█░░█▓█
…………….█▓█░░█▀█▓▓▓▓▓▓█▀░░█░█▓█▌
……………..█▓▓█░█░█░█▀▀▀█░█░▄▀░█▓█
……………..█▓▓█░░▀█▀█░█░█▄█▀░░█▓▓█
………………█▓▒▓█░░░░▀▀▀▀░░░░░█▓▓█
………………█▓▒▒▓█░░░░░░░░░░░█▓▓█
………………..█▓▒▓██▄█░░░▄░▄██▓▒▓█
………………..█▓▒▒▓█▒█▀█▄█▀█▒█▓▒▓█
………………..█▓▓▒▒▓██▒▒██▒██▓▒▒▓█
………………….█▓▓▒▒▓▀▀███▀▀▒▒▓▓█

Наталия Галат

Моя профессия довольно далека от математики, но в школе у меня был чудесный учитель Корольков Виктор Васильевич.Что же Вы думаете Николай, не так давно сниться мне экзамен по алгебре, система тригонометрических уравнений, нечто невообразимое, и тут же озарение - надо решать методом интервалов,графически.Просыпаюсь рассказываю мужу, тот думает и соглашается. Вот и школьная математика.

Карина Черных

Мне в жизни из школьной программы пригодились лишь три предмета - литература (когда пишешь сочинения, приобретаешь навык грамотно выражать свои мысли), английский (без него сейчас никуда) и математика. Постоянно приходится что-нибудь рассчитывать. Чаще всего - как с наименьшими потерями достичь оптимального результата.

Алла Гудиева

Опросы показывают, что всем без исключения в дальнейшем пригодились математика и русский язык, меньше физика и литература, на третьем месте химия и биология. … Хотя в школьные годы кажется, что многие из изучаемых предметов никогда в жизни не пригодятся

Ма
Мариша

да. Я знаю теперь что такое пирамиды. Это - геометрическая прогрессия. Если ты на ее вершине - много заработаешь и получишь по шее, если в ее середине - что отдашь, то и получишь, ну, а если ты у ее основания - тогда..............отдашь даже трусы.

Люда Пархоменко

Очень. Тем не менее,институт закончила " на пальцах". Что в столбик- прибавляла, загибая пальцы. Но,это скорее,арифметика. А в тубах,в которые что-то вливалось,разобралась уже ,когда сын в школу пошел. А вообще.. Хороший вопрос.

Татьяна Новак

О да , особенно при подсчитывании личного бюджета ! Но , почему - то , только делю и вычитаю ! Всё никак не складывается , и не умножается ! Но , хочу сказать , что уроки домоводства - мне лучше пригодились : крою , крою , крою !....

Юлия Нецензурная

когда я поступала в гуманитарный ВУЗ на специальность театральное искусство ,я думала что мне она больше никогда не понадобиться.После первого семестра я поняла что ВСЯ ЖИЗНЬ-ЭТО СПЛОШНАЯ МАТЕМАТИКА

Et
Etern@l

Да!!)) Елена Ивановна постоянно била своего сына, и говорла, что он ее раб и его работа учится на 5, так как она его кормит и поит!! Еще в 6 классе обещала себе, что буду вменяемым человеком, а не как она))

Diana Jaximbetova

Ну, я ещё учусь. А если честно, то научилась я считать ещё до школы. Плюс минус, умножение и деление. А школьные корни, конусы и таблица квадратов пригодилась пока только в контрольной по алгебре

Ольга Попова

Думаю как всем!Просто на рынке,покупая продукты,мы считаем,чтобы нас не обдурили!Веть калькулятор не будешь носить с собой всегда.Простое сложение,умножение и т.д.-Это тоже математика!

Vera Kurbatova

1) когда занималась репетиторством по математике; 2) непосредственно в работе - я бухгалтер... да и на складе какие-то законы применяла... вообще даже в магазин без математики не сходить)))

Майя Бирюкова

Да.Все знания, что давались в школе пригодились.Жаль, что в школе не преподавался Закон Божий."Наставь мальчика в детстве, он и в старости не уклониться от Закона" - это слова из Библии.

Keti Koko

Школьная математика это фундамент на котором основывается моя профессия я экономист,но математика пригодится везде,ну на крайний случай посчитать колличество врагов и друзей!

Павел Ремшов

одно яблоко плюс два яблока ровно три яблока....если каждое яблоко приблизительно по 150 грамм то, при цене в 200 рублей за килограмм, три яблока по 150 грамм мне обойдутся в 90 рублей

И*
Игорь ***

да, я трехзначные числа и слагаю,и вычитаю в уме...что помогает в магазине. а геометрия развила пространственное мышление...могу предметы разные дорисовать видя только часть.

Кащей Кащеевич Бессмертный

латинский квадрат, квадратная таблица n2 чисел, каждая строка и каждый столбец которой содержат числа 1, 2, ..., n. Например, для n = 3 2 3 1 3 1 2 1 2 3 Латинские квадраты применяются в...

Лидия Штенгелова

Большой марафон "Осенняя уборка: избавляемся от хлама в голове за 10 недель!"
http://krasotagolosa.ru/golos/marafon.ph...
Серия бесплатных семинаров по Техникам Эмоционального Освобождения

Дайен

еще бы, даже и подумать не могла как пригодились школьные знания не только в математике, но и по другим наукам, насколько эти знания крепкие, просто класс!!)))))

Сергей Степанов

А Х... знает! И здесь меня посещает мысль: Кто самый умный у нас в России? Вассерман? Друзь!? Неее, самый умный у нас в стране Х..., потому как он только все знает!:)