Михаил Цветаев

Как назывался первый советский озвученный фильм?

Ответы
MคLꭵήค

Самую первую озвучку продемонстрировали широкой публике ещё в 1929 года. В кинотеатре «Кристалл-Палас» зрители увидели озвученные фрагменты картины «Бабы рязанские».. А в 1931 вышел озвученный фильм « Путёвка в жизнь»

Михаил Цветаев

верно...путёвка в жизнь.

MคLꭵήค

🤝

Al
Alexc

Вот не вспомню. Первый "цветной" - это "Броненосец "Потёмкин"", а озвученный - таки не помню. Правда я не историк кино, просто слегка образованный и интересующийся кинематографом.

Михаил Цветаев

Полагаю,что самый крутой документальный фильм Рейха-это снятый Ленни Рифеншталь-" Триумф воли".

Al
Alexc

"Метрополис" не документалка, а фантастика. при том в чисто советском стиле. спасибо за "Триумф воли" - гляну
а мне из документалок нравились типа "Научения снайперу" снятые для Люфтваффе

Михаил Цветаев

Да много есть хороших фильмов-на любой вкус,а сериалы я тоже не люблю.

Al
Alexc

я не из любви - просто после работы голова требует отдыха. прочного (так чтоб мозг вообще отдыхал). на всяк - мой любимый фильм это Джима Джармуша "Мертвец" (лучше в переовде/озвучке Гоблина). гляньте - может и понравится или хотя бы тема будет.

Михаил Цветаев

хорошо.

Виктор Шаламов

Первый звуковой фильм (озвучен по системе профессора Павла Тагера)"Путёвка в жизнь" (1931г.) А первый цветной советский фильм - "Груня Корнакова" (1935г.)

Михаил Цветаев

точно.

Ke
Keeper

Там юная Тортилла в банде у Жигана поёт: "На столе стоит чернило, а в черниле два пера-с. Прощай, папа, прощай, мама, я поеду на Кавказ".

Наталья Гугкаева(Пупынины)

Первый советский фильм, который изначально снимался как звуковой, вышел на экраны в 1931 году и назывался «Путёвка в жизнь» .

Михаил Цветаев

верно.

Валерий Дягилев

Помню первая озвучка была в фильме "Возвращение Святого Иоргена" (кажется) С участием Игоря Ильинского. ещё молодого

Владимир Сорокин

В Википедии написано , что Путевка в жизнь. Задавайте еще вопросы. Я посмотрю для вас ответы.

Александр Шульга

Можно согласиться, что большинство вопросов здесь праздные и зачастую бестолковые. Вопрос, на который можно найти ответ в один клик, тоже считаю неуместными, а вот если человек потратив большое количество времени, чтобы найти ответ, на интересный вопрос и сложную тему, нужно задавать и доводить до собеседников. На то она и СПРАШИВАЛКА.

Михаил Цветаев

согласен.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

сложно сказать кроме веселых ребят ничего не вспоминается или это светлый путь

Михаил Цветаев

Путёвка в жизнь-1931 год.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну считай на три года ошиблась

Михаил Цветаев

хорошо.

Сабина

Постановка Александрова была,его жена в главной роли,название забыла)

Михаил Цветаев

Нет-он там не играл,а вот М.Жаров играл.

Сабина

Да)),Жаров это легенда.Кумиры наши родителей.Фильмы ретро самые лучшие,а сколько тепла в них

Михаил Цветаев

согласен.

Сабина

Вы поставили этот вопрос дважды)

Михаил Цветаев

Я посмотрел себе в профиль-один раз поставил.

Бес Пристрастный

"Энтузиазм: Симфония Донбасса", 1930 год, на год раньше "Путёвки в жизнь".

Михаил Цветаев

Да-это был документальный фильм.

Бес Пристрастный

Советский? Озвученный?

Михаил Цветаев

Да..Надо мне вопрос уточнить-первый художественный фильм.

Бес Пристрастный

Не забудьте ещё уточнение: полнометражный.

Михаил Цветаев

Ну думаю-это и так понятно,тем более,что он получил первую премию на Венецианском кинофестивале за лучшую режиссёрскую работу.

Андрей

Путёвка в жизнь. И первый цветной фильм в СССР снял этот же режиссёр.

Михаил Цветаев

Верно-Путёвка в жизнь.

Андрей

"Соловей - соловушко" его же фильм.

Михаил Цветаев

Как его фамилия?

Андрей

Николай Экк.

Михаил Цветаев

он самый.

Pом

Слышал, ответ в гугле можно найти, даже не надо на спрашку заходить.

Леха Леха

Даже и не знаю, но предполагаю что этот фильм назывался Синема?)))

Девятый Круг

Ты идот по два раза один и тот же вопрос задавать?))) Точно гей)

Nick Moslem

Что-то не помню,Чапаев 34года,может что-то было более раннее?

Михаил Цветаев

Нет....Путёвка в жизнь.

Nick Moslem

А кто там главный герой?

Михаил Цветаев

Ну один из героев-М.Жаров,остальных уж и не помню.

Nick Moslem

Знаю,что видел,но тоже не помню...

Михаил Цветаев

понятно.

Андрей Всехмудрейский

Путевка в жизнь. Про беспризорников, начавших новую жизнь

Михаил Цветаев

верно.

Алиса -Summer

"Путевка в жизнь" В-1931 г- был первым озвученным фильмом

Я Люблю Вас Всех

Посмотрел ответы. Я там титры помню, а звука не помню.

Михаил Цветаев

и тем не менее он был звуковым.

Я Люблю Вас Всех

Может быть. Я помню слаба. "Тут полагается пить, курит, танцевать и девочек целовать" написано было. В конце паровоз гроб везет, там тоже титры. А Где там хоть одно слово звучит?

Михаил Цветаев

Весь фильм..можете сами убедиться и посмотреть его.

Я Люблю Вас Всех

не... В детстве этой пытки хватило.

Михаил Цветаев

Кстати-этот фильм получил первую премию на Венецианском фестивале за лучшую режиссёрскую работу.

Я Люблю Вас Всех

Так счастья ему и здоровья.

Р.
Руслан .

Путёвка в жизнь . Это все знают кто был ражден в СССР.

Михаил Цветаев

увы-не все.

Р.
Руслан .

Плохо . Он в 31 году вышел обязаны знать .

Михаил Цветаев

ничего не поделаешь.

Р.
Руслан .

Ясно ,учи Бро .

Михаил Цветаев

стараюсь.

Св
Света....

Возможно..."" Путёвка в жизнь"" но могу ошибаться...

Михаил Цветаев

не ошибаетесь.

Св
Света....

о значит ещё память есть...

Михаил Цветаев

это хорошо.))