Ви
Виктор

Почему в старых "хрущовках" было окно в стене между ванной и кухней?

Ответы
Лора

и не только, у меня бабушка жила в центре Москвы,в коммунальной квартире и у нее то же было окно на кухню, почему - непонятно, старые были дома, Сталинские, на Ленинском проспекте , но не Хрущевки, 9 этажные кирпичные дома, а у нас мы жили в Сокольниках уже не было

Лора

😭

Ви
Виктор

я же не плачу.. )

Лора

отлично !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ви
Виктор

всё перемелется..)

Лора

😉

Зоя Данилова

Если колонка находится в ванной, взрывная волна должна по идее выбить окно, пощадив несущие стены. ... Вот так объясняется происхождение окошек между ванной и кухней.

Ви
Виктор

в ванной их не ставили - хлопотно и воняет

Александр Абрамов

У нас колонки не было, а окно было.

Ви
Виктор

тоже самое и у нас..

Ал
Александр

В хрущевках маленькие кухни,окно визуально увеличивало площадь. А еще есть версия ,что при взрыве газовой колонки вылетало окно и больше ничего не разрушалось.

Ви
Виктор

колонки стояли на кухнях

Марина Югорская

Вроде для безопасности... Типа аварийного выхода с ванной... Самой всегда интересно было) Вот дверь на кухне точно для пож.без.

Ви
Виктор

про дверь кухни не знал такой особенности, но логично

Марина Югорская

Если газовые плиты.

Ви
Виктор

есть

Евгений

Виктор, гадом буду тебе это известно. Не все понятно. задумывалось как эконимия электричества, но как мы то его использовали

Нина

Раньше в ванной стояли титаны для нагрева воды, которые топили дровами. Значит, для техники безопасности.

Ви
Виктор

стояли.. потом их сменили на газовые котлы.. но при чём ТБ?

Нина

Для кислорода.

Ви
Виктор

через окно? дверь же есть

Нина

У моей свекрови газовая колонка находится на кухне .

Ви
Виктор

у всех так

Ирина Чарикова

Двойная радость, днём экономим, а в остальное время подсматривают, в основном, подростки. Себя вспомнили?

Ви
Виктор

и при этом долго и упорно смотрел))

Владимир

Ну как увидел, что мыло не его, то и все.

Ви
Виктор

неинтересно стало)

Андрей Саволайнен

Почему в хрущобах? Я живу в "сталинском" доме. У нас окна между туалетом и ванной, между туалетом и кухней.

Ви
Виктор

зачем?

Андрей Саволайнен

Без понятия.

Ви
Виктор

странно

Владимир Гордейчик

.. наверно в целях экономии .. эл. энергии .. днем не надо свет включать .. жил в такой квартире .. 😊

Галина Чаплинская Против Войны

электричество экономили..)) коли в кухне свет горит -в ванной можно не включать, ручонки помыть

Ви
Виктор

экономия невелика, ленивыми были иногда))

Ви
Виктор

🌺)

Надежда Генералова

Не знаю.Не для того же чтобы подсматривать.Там может полочка была для разных мелочей туалета.

Ви
Виктор

а вдруг кому плохо, а дверь заперта изнутри?

Надежда Генералова

не додумалась до этого.Спасибо,Витя.

Наташенька

Очень полезное окошко...лишний раз свет не включать -"экономика должна быть экономной"...

Ви
Виктор

через 15 мин. режим))

Наташенька

У меня уже 23.45))

Ви
Виктор

и у меня ))

Наташенька

Совпадение!))

Ви
Виктор

с кем поведёшься)

Тамара Гончарова

И в "брежневках" тоже. А в "хрущёвках" в наличии ещё окно между туалетом и ванной...

Ви
Виктор

и в "сталинках" есть

Майя Петрова

Для освещения ванной и чтоб выбраться, если задвижку на двери заклинит

Ви
Виктор

можно подумать, что ты через это окно вылезала)))

Майя Петрова

Нет - не пришлось как-то

Ви
Виктор

а кому приходилось?)

Майя Петрова

Ну слышала такую историю

Ви
Виктор

враки.. на двери пустячный шпингалет у всех был

Ша
Шаганэ

так раньше и двери закрывали.........а вдруг помощь нужна.....😀 😀

Ви
Виктор

в инете легко найти

Ша
Шаганэ

по исполнителю и найду..........

Ви
Виктор

The Retuses - Шаганэ.

Ша
Шаганэ

спасибо милый.........попозже послушаю.........😘

Ви
Виктор

хорошо🌞

Ольга

А почему? Чтобы подсматривать или свет экономить, как вы думаете??

Ви
Виктор

мужчины отвечают, что от взрывной волны нужны окна .. а женщины единодушны с вами))

Ольга

Понятно, мужчины ждут взрыва?

Ви
Виктор

или пожара))

Ольга

Пусть все будет хорошо, у васх, без взрыва и пожара

Ви
Виктор

ни одного случая в тех домах не было..

Ольга

А вы где живете?

Люда Бонарь

наверно когда не было лампочки чтобы не промазать мимо ванной

Люда Бонарь

тогда не надо

Ви
Виктор

а свечку можно?

Люда Бонарь

если нужно то да

Ви
Виктор

романтично так

Люда Бонарь

удачи

Тина

почему в хрущёвках у нас в кирпичной девятиэтажке тоже было..

Ви
Виктор

зачем?

Тина

не знаю... может подсматривать...

Ви
Виктор

никто не знает

Ольга Моисеева

Для дополнительного освещения ванной. А сами не додумались?

Ви
Виктор

у всех машинки есть для стирки

Ольга Моисеева

Сейчас - да. В 60-70-е эти машинки требовали ручного участия. Это было, несмотря на то, что вы не в курсе.

Ви
Виктор

за кого ты меня принимаешь - ремонтника бытовой техники с огромным стажем?

Ольга Моисеева

А чего придуриваетесь?

Ви
Виктор

это ты сегодня злая

******** ********

Эти хрущевки предназначены были для ученых.насколько знаю.

******** ********

Я не запоминаю таких мелочей

Ви
Виктор

мелочь - самое главное в жизни

******** ********

Мелочь,а приятно)

Ви
Виктор

вот)

******** ********

)