Арбузный Ихтиандр

Приносит ли пользу открытый диалог с учётом мнения оппонента?

Ответы
Ира Чепалова

Конечно! Важно услышать мнение оппонента..и любой спор, или несхождение в чём-то, это приглашение к диалогу. Слушайте почаще мнение оппонента)

Эльвира Варивода

конечно приносит, но только тем кто не относится к людям для которых есть только 2 мнения "одно не правильное, а второе -его"

Борис Синицкий

Не только приносит пользу, но и даёт некий результат, который порой оказывается весьма внушительной суммой...

Елена Дударева

конечно, любой диалог приносит пользу, конструктивную или деконструктивную, в любом случае польза есть

Люся По

Если мнение аппонента не интересует, то и диалог вести нет смысла...Разговаривай сам с собой!

Олег Мадеев

люди воспринимают вопросы по проще..будьте по проще и к вам люди потянутся

Женя Жмуркина

приносит: либо расстроется он, либо - Я
, либо будем вместе смеяться!

Милана Вискас

ни в коем случае..пользу приносит лишь антисептик на открытую рану

Александра Германовна

даже более чем-он зачастую приносит новое видение старых вещей

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Конечно мнение другого человека всегда интересно выслушать

Николай Пастух

Кажется, если не учитывать мнения оппонента то это монолог )

Лидия Терёхина

Очень часто именно в диалоге мы и ищем правильное решение.

Николай Чугунов

В большинстве случаев, да. Но многое зависит от оппонента.

Век

да. только если оппонент тоже учитывает мое мнение

Анатолий Бондаренко

Да,мы слушаем,берём полезное и при этом молчим.

Тимур Давлетшин

каво волнует чужое мнение? (малодушных))))))))))?!

Наталия Седалищева

зависит от того по какому вопросу был диалог

Vika Manson

думаю,что да.хотя,смотря о чем диалог вести

Расул Адуев

диалог с хорошим человеком всегда полезен

Надежда Суворова

Если оппонент хочет Вас услышать,то да...