Tatyana Cherny

А вы замечали,что те,кто творят зло,искренне уверены,что они творят добро?

Ответы · страница 5
Nadeshda

насчёт искренности не уверена,но то что они бессознательны,то точно

Александр Жданов

Понимаете, нет зла и доброты, а есть наше отношение к этим понятиям.

Борис Иванович Тимошенко

... не без того - иной и злое сеял семя .... ноне бесплоден был после......

Павел

Черта разделяющая добро и зло проходит по середине нашего сердца

Павел

Лена доброй ,ночи как дела

Елена Набокова

Доброй ночи. Хорошо. Как у тебя? Чего не спишь?

Павел

Тебя ждал но ты опять замоталась))

Елена Набокова

Надо было переделать много дел

Арсен Курбанов

Все в мире относительно будешь гадом для всего мира ,но для котоо

Александр Юрьевич Бондаренко

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. ...

Alexej Gusev

Есть очень мало людей, признающих свои ошибки, особенно вовремя.

Олег Сидорович

Очень может быть, ведь столько добрых людей в тюрьмах проподает

Наталья Алейникова

Замечали таких пациентов в психиатрических клиниках в итоге😂

Дневной Заяц

Всё в мире относительно.То,что для одного добро-для другого зло.

Арамис

Дааа! Они просто уверены, что делают офигительное снисхождение!

Stanger

А вы замечали, что понятия добра и зла не являются константами?)

Stanger

а так же как и отсутствие того или иного по факту)

Tatyana Cherny

На самом деле общество сформировало среднестатистические понятия добра и зла,на этом построена вся мировая литература,религия,юриспруденция. Другое дело,что каждый конкретный индивидуум формирует свои личностные представления об этом...

Stanger

а зачем общество сформировало определенные понятия добра и зла, как вы думаете?

Tatyana Cherny

Общество всю историю своего существования вырабатывало морально-этические нормы отношений между людьми.Всегда нужна какая-то точка отсчета,чтобы понимать смысл своего существования,помимо инстинктов и естественных потребностей,разумеется.

Stanger

Спасибо за ответ)

Де
Дерсу

А что значит творить зло? Тогда я подробно отвечу на ваш вопрос.

Та
Татьяна

работа депутатов.

Де
Дерсу

Подозреваю, что депутатов мы сами же и выбрали.)))

Та
Татьяна

они сами выбираются.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

замечала это защитная реакция сознания иначе придет наказание

Маша

Вот !!! кто продал себя и своих близких сейчас рассчитываются ....

Валерий Шилов

Из этого можно сделать вывод, что люди творят зло по глупости.

Tatyana Cherny

Нет,они творят добро по глупости

Валерий Шилов

Жаль вас. Откровенно жаль.

Леди "Х"

Я только замечаю... что кто творит зло ... стареет и болеет 😯

Da-Show

Да, но тут же вопрос, а насколько эксперты мы в этих понятиях?

Tatyana Cherny

Мы можем быть экспертами в исторически вселенском масштабе...

Da-Show

Категоричное заявление, я бы воздержался

Олег Левочко

Иес. Но ведь у каждого своя шкала добра, как и у Вас к примеру.

Tatyana Cherny

Безусловно,хотя,мы и выработали некие коллективные критерии добра и зла...

Сергей Селезнёв

как любовь зла - полюбишь и парнокапытного...😜