Гулмира Утегенова

В гостях было 100 человек : ханы, купцы, нищие. Дали им 100 тарелок еды. Найди сколько ханов, сколько купцов и сколько нищих было в гостях, если одному хану положено по 4 тарелок,а одному купцу по 2 тарелки и 4-ем нищим по одной тарелке?

Ответы
Александр Кириченко

10/20/80 или 5/30/80 или ещё куча вариантов

Валентина Потёмкина

ХАНОВ БЫЛО-64 КУПЦОВ БЫЛО -32 И НИЩИХ-4

Валентина Потёмкина

если ханов было 16 умножить по 4 тарелки то получается 64 тарелки использовал хан. А купцов было 16 умножить по 2 тарелки получается 32 тарелки использовал купец. А нищих 4 и тарелок было у них четыре.

Валентина Потёмкина

И всего получается 100 тарелок.

Алма Омарова

40 ханов 40 купцов и 20 нищих

Гулмира Утегенова

НЕТ.тАРЕЛОК ТОЖЕ 100

Клара Джумагалиева

60 ханов ,30 купцов 10 нищих

Евгений Крылов

а нахрена это мне нужно?