Sk
Sky

Почему жесткий диск называют винчестером ?

Ответы
Димка Миллер

Вот какой ответ нам даёт Википедия: "При его разработке (жёсткого диска,прим. Миллера) инженеры использовали краткое внутреннее название «30-30», что означало два модуля (в максимальной компоновке) по 30 МБ каждый, что по созвучию совпало с обозначением популярного охотничьего оружия — винтовки Winchester Model 1894, использующего винтовочный патрон .30-30 Winchester. Также существует версия[4], что название произошло исключительно из-за названия патрона, также выпускавшегося Winchester Repeating Arms Company, первого созданного в США боеприпаса для гражданского оружия «малого» калибра на бездымном порохе, который превосходил патроны старых поколений по всем показателям и немедленно завоевал широчайшую популярность. "

Ольга Мозговая-Малашкина

Вот интересно: Вы и в самом деле не знаете или ждете, что кто-то соригинальничает?)

Татьяна Сергеевна

«30-30″, что созвучно винтовочным патронам «30-30 Winchester» для винтовки «Winchester Model 1894».

Лена Яковкина

не имею ни малейшего представления,почему...

Гузель Галиева

спросите у программистов...

Aigerim Kushelekova

спроси у програмистов