Асау Бакы

Давайте , по говорим о счастье ! : " Сильному не нужно счастья ! " - утверждает И. Тургенев. " Надо верить в возможность счастья , что бы быть счастливым . " - советует , Великий -Л. Толстой . А как Вы думаете ?!

Ответы
Виктор Бородин

Снимаю шляпу - Вы читаете Тургенева, Толстого. А мы тут все больше плюшками балуемся (мульт Карлсон). Как поется в одной старой песенке .. о любви не говори, о любви все сказано... Сейчас подумал- почему нет песен о счастье. Так думаюэто сложный, философский вопрос и в попсовой песенке в паре куплетов не изложишь. Но так это гранды песенного бизнеса не могут изложить, а что такое счастье. Мне это и подавно не по силам. Но кратко ... это во......!( сжал руку в кулак и задрал большой палец). Вроде понятненько.

Асау Бакы

Давно не получал, такой понятный ответ, от души, без фальши ! Спасибо !

Сергей Костин (Pit)

Счастье является внутренним состоянием человека и не зависит от степени его обеспеченности материальными благами.

Юрий Ладный

Самое интересное что эти два писателя отзываясь так о счастье оба были не счастливы так стоит ли об этом говорить?

Юрий Ладный

Я не гений однако и о счастье думаю следующим образом: Я живу-уже я счастлив А любим так и вдвойне Ну а если вдруг ненастье? Так ведь жизнь она при мне! Дождь пройдет и солнце встанет и отдавшийся теплу Я скажу:"Я братцы счастлив Потому что Я живу

Асау Бакы

...Я полностью согласен Вашей концовкой речи, мыслей !

Юрий Ладный

Поэтому Вы меня извините , но мне не интересны "путеводные" мысли Тургенева и Толстого

Асау Бакы

Понимаю !

Юрий Ладный

Спасибо

Ирина Лесная

А счастье не надо искать,оно уже в Вас...загляните в себя и скажите хочу быть счастливым и станете...я точно знаю

Алик Ибрагимов

счастье - это элемент духовного мира, и приходит и уходит только по приказу небесной канцелярии, придет ждите

Яна Соколова (Зайцева)

Счастье не спрашивает быть ему или нет, оно каждый день разное вне зависимости от вашего желания

Принцесса Королевская

верить - да, ждать его - нет....ожидание счастья - есть всё большее ежедневное разочарование

Наталья Горностаева

Как раз сильному и надо счастье, ведь как понять человека- какой он сильный или слабый?

Евгения Тришина

счастье-это каждая минута, прожитая в гармонии с самим собой и окружающим миром

Se
Serj_0506

Любите вы философию. Надо верить в счастье и к нему стремиться , и оно будет.

Асау Бакы

Согласен !

Sergey Karinsky

Счастье - не удачное стечение обстоятельств, а результат ваших действий

Алексей Бондарев

счастье нужно всем, но оно приходит только к тем кто действительно ждет

Аркадий Запороха

правильно надо верить не только в счастье а и в то что оно только в Боге

Юрий Коганов

всем нужно счастье- сильному и слабому, просто для каждого оно свое.

Асау Бакы

Согласен !

вн
виолета небесная

Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. © Мать Тереза

Koktebel 112

давайте не будем говорить, давайте попробуем стать счастливее.....

Марина М

хочешь стать счастливым - будь) так всегда говорила моя бабушка))

Рустам Аленов

нужно верить в себя и тогда ты сумеешь построить свое счастье

Асау Бакы

да, Вы правы .....

pevnik52

Счастье - это абсолютная гармония. Только такого не бывает.

Василий Клепцов

человек создан для счастья,но не всем дано быть ЧЕЛОВЕКОМ!