Пр
Пррпрполролпрорп

Арабские купцы, путешествуя по свету, строили укрепленные торговые дворы, окруженные высокими, гладкими стенами. Один из них был и в Москве. Что сейчас нам о нем напоминает?

Ответы
Рада Рай.

Такой торговый двор был построен и в Москве. Память об этом сохранилась в названии одной из Московских улиц...(это я в инете посмотрела) вопрос очень инт. на этой улице восточная музыка звучит..

Пр
Пррпрполролпрорп

Вопрос для разнообразия и напоминания. Ответ мне ваш по нутру. ) Отлично. Мне ваша аллюзия понятна! )

Пр
Пррпрполролпрорп

👏 Думаю, вы это имели в виду?

Рада Рай.

....я просто улетаю....

Юрий Добронравов

Даже не знаю. Кремль строили генуэзцы...

Лариса

Дык... Арбат же!

Лариса

Догадалась! )))

Пр
Пррпрполролпрорп

Здорово!

Gulfairuz

красивое имя!

Gulfairuz

я же говорю! у меня память цепкая! В этой легенде у вас было семеро детей 😄

Пр
Пррпрполролпрорп

Семеро по лавкам! )))

Gulfairuz

как это?

Пр
Пррпрполролпрорп

присказка!

Gulfairuz

аа

Ирина Андронова

может Арбат?

Майя Петрова

Китай-город?

Тамара Андреева

Китай-город

Тамара Андреева

может быть...

Кобра 13*****

Ар(а)бат ?

Кобра 13*****

ну не такая уж я глупая 😽 😀

Пр
Пррпрполролпрорп

Нет, не такая! )))

Мухаммадкул ...

арбаьт

Владимир Ильин

Арбат.

Жгучая Крапива

Арбат

Камола Насирова

Арбат