Лина

Почему негативную, злую информацию зовут правдой?

Ответы
Ма
Магамед

Негативную, злую информацию нельзя назвать истиной или правдой, потому что истина не зависит от того, положительная она или отрицательная. Истина — это объективное знание о том, что произошло, основанное на фактах и доказательствах.
Однако, некоторые люди могут называть негативную информацию правдой, потому что она может соответствовать их субъективному мнению или предубеждениям. Кроме того, некоторые люди могут использовать негативную информацию, чтобы достичь своих целей или повлиять на мнение других людей.
Но в целом, правда не зависит от того, какой эмоциональный окрас имеет информация, и необходимо отличать факты от мнений или предположений.

Павлос

По сути, правды, не существует...... Правда, это всего лишь предположение, гипотеза......, не более. Поэтому правда, у каждого своя....
Правда - это то, что принято одним человеком, отрицаема другим......
Подвергаемая сомненья третьим....... и не осмыслена четвёртым.
Самые сильные люди , в правде....., это ораторы, пропагандисты и адвокаты...... Не так ли???
Это они кричат о правде, которую можно перевернуть, перекрасить, вывернуть на изнанку......... И наконец сломать и заново построить......
Вот поэтому правда, бессильна.
Мне ближе и дороже истина!!!!! Её как не крути, она всегда остаётся истиной!!!!!!

Лина

но её ещё никто не находил...истина в предположении существования...

Павлос

Неправда, истина всегда рядом.

Лина

а толку?)

Павлос

Вы правы!!!!!!! Людям выгоднее правда.......
Потому что её всегда можно изменить и перевернуть на свой лад.

Старый Волчара

🖼как то так)
а информация злой не бывает, это мы можем генерить или низкочастотные эмоции(зло, страдания) или высокочастотные(радость, счастье) на одно и тоже событие, в зависимости от того что нам раньше вложили в уши))

Лина

😊

Валерий Дягилев

Чистая Правда по свету ходила, Принарядившись для сирых блаженный калека.Грязная Ложь эту Правду к себе заманила--Мол оставайся ка ты у меня на ночлег!(В.С Высоцкий)👆

Alina Nn

Однажды Жизнь спросила у Смерти: «Смерть, почему люди любят меня, а тебя ненавидят?» Смерть ответила: «Потому что я страшная правда, а ты - красивая ложь».

Лина

оу...

Alina Nn

вот и всё обьяснение🤷‍♀️

Сам Самыч

Правда некрасива, вызывает неприятие, это верно. Поэтому, и кажется, что злая. Сказки, конечно же красивее. Но, жизнь ухудшают - сказки, а не правда.

Сам Самыч

Зря. Реалии жизни контринтуитивные. Не можете увидеть.

Лина

ну я уже вам написала примеры, но зачем видеть очевидное?

Сам Самыч

Не глубоко копаете. Когнитивные искажения, знаете что таоке?

Лина

почитала, но мне то что до этого, если это работает в реале?)

Сам Самыч

Я рад за вас.

Го
Гоша

Потому что какие то правильные эмоции приходят в ваши хорошие головки после того, когда все ошибки уже сделаны, красота!!! 🤭🥳💋

Го
Гоша

Я прошу тебя, золотце, если ты не знаешь каких либо русских слов, ну просто не употребляй их, верящий и верующий это разные слова, и почему тебя "клинит" на смерти???

Лина

да ладно...что ты цепляешься к словам, типа не понял и всё перепутал)) Я не цепляюсь к смерти и я могу выражать своё мнение по этому поводу так же как ты, разве нет?

Го
Гоша

Если бы я не понял, я бы тебя не поправил, золотце🤭😘🥳

Лина

буквоеды, крючкотворцы, педанты - все ВОООН! 😄

Го
Гоша

Не зная падежов, не говори глупостев🤭🤗💋

Ar
Ari

А потому что правда не бывает сладкой, доброй и пушистой, для тех кто не умеет ее воспринимать. Зато ложь и медом мазать не надо...

Лина

Почему не говорить добрую правду? Потому что не хочется?

Ar
Ari

Правду, как и информацию надо приподносить аккуратно. Иначе хуже отравы будет

Сергей Хрулёв

Немного не так. Негативное восприятие какой-либо информации не всегда является правдой. Это всего лишь субъективная реакция.

Лина

всё всегда не всегда...

Лю
Любовь

глупости, правда это собственный путь к поиску истины. Поэтому она у каждого своя. И это не злая информация- это путь.

Борис Русаков

Слишком однобокая подача. Далеко не вся правда бывает злой и негативной. Вот ребёнок родился - это злая правда?

Лина

для кого то злая, если алименты придут)

Борис Русаков

Умело парировали. Но от этого смысл моего ответа не меняется...

Лина

конечно, это само собой имеется ввиду, тем более говорящий свою правду как правило горд этим)

Борис Русаков

А этот человек уверен, что его правда понравится тому, кому он её преподносит?

Лина

он уверен, что не понравится...

Борис Русаков

Понятно

Ирина Цветкова

Правдой приглядной люди не любят делиться. А вот помои любят разлить, чтоб на их фоне самим чище выглядить

Валерий Герасимов

Правдой зовут то,что подтверждено фактами..А уж,добрая она или злая - это от самой правды не зависит

Валерий Герасимов

Что значит - как нравится???....Вы любите лгать???

Лина

Я знаю, что всё неоднозначно и факт есть, но почему человек поступил именно так, а не по другому тоже факт и так всё....

Валерий Герасимов

Вы какую-то муть несёте...Я не понимаю,о чём вы...

Лина

долго объяснять, пока

Валерий Герасимов

Я это уже понял...Всего доброго..

Евгений Шевченко

Ты же - ночь.. тебе подкидывают)) как своей)))) одно не понимаю.. интрига еще.. Имя-то никак?

Лина

думаешь от узнавания тебе станет лучше?)

Евгений Шевченко

🙄 я может .. так.. но всегда же хочется знать.. кому пишешь.. я даже не пытайся меня переубедить 🖼

Лина

дык мык...не пиши, я же не настаиваю)

Евгений Шевченко

ты снова главная.. Руководитель Полетов))) Самого наилучшего тебе.. я искреннее.... Пока))))

Лина

👋😊

Альфахомяк

Потому что так оно и есть. Могу и вас сейчас сказать правду, так сказать..".обнадёжить "

Альфахомяк

Как жа вы могли.....я весь день в прострации....

Лина

😀больше не буду)

Альфахомяк

Теперь в каждой колетке вижу какашку жмурика...я не говорю о томатном соке...

Лина

Смотрите какой впечатлительный)))

Альфахомяк

О нет, ненадо, мне ещё ужинать....

Николай Кочубей

Не всю и не обязательно. Хотя понятие что правда всегда горькая еще никто не отменял.

Семён

Не всегда, но в основном потому, что-то на колит глаза, а это больно и не приятно ... )))

И*
Ирина *Z

Правда уж какая есть.. Но многие хотят ее обязательно приукрасить в свою сторону.

И*
Ирина *Z

Только вот полуправда — это самая настоящая ЛОЖЬ

Лина

🙂

Александр Козлов

правда нейтральна сама по себе. это люди наделяют ее эмоциональным окрасом.

Лина

да, но все хотят правды и понимают,что это дело хорошее, но говорить её не умеют...

Александр Козлов

хм недавно прозвучало... правда это угол зрения на истинну. мне понравилось

Лина

однозначно не плохо, каждый со своим углом)) Скомпонуют общепринятую правду и не думают об истине)

Александр Козлов

и так бывает.

Александр

Потому, что правда субъективна. Истина не зависит от нашего к ней отношения.