Николаич

об чём речь в песне КАЛИНКА МАЛИНКА?

Ответы · страница 2
Леся Жлобицкая

Наверное речь идет о том что человек, автор песни, сравнивает свою женщину с малиной...

Мишенька Цветик

про сон под сосною молодого парня, который хочет чтобы его девушка красивая полюбила

Римма Ложкина

ой вставала я ранешенько,умывалася белешенько....Да о русских женщинах-труженицах

Василий Чешуинов

Так таких песен полно у любого народа. Музыка неплохая и слова хорошие, но о чем????

Ол
Олелия

О девушке любимой,"душе-девице", у которой парень просит любви под зеленой сосной

Ол
Олелия

Что-то про сон не припомню, так поёт... Нет, не до сна ему, обманывает

Николаич

под сосною,под зеленою спать уложите вы меня

Холодное Сердце

По большому счету ни о чем.Просто разудалая русская песня с веселым мотивом.

Марина Кононова

Каждый может интерпретировать по своему, но мне ближе версия про ягоды.

Агния Андронова

Мужик спать захотел , просит уложить его под сосной, и девицу в придачу

Гу
Гульмира

А раньше и не прислушивалась к словам 🙂, так ее мужчины должны петь-то

Ли
Лифтёр

Про водку. Один чувак нарезался и просит его положить под березОю.

Ли
Лифтёр

Дальше не помню. Но совмещать Водку с повседневностью - не комильфо.

Любаша

Автора нет, значит народная...для настроения. Рифма и только всего.

Александр Болдинский

О бедном рыбаке из Неаполя и его девушке которая его не дождалась

Ольга Бесчетникова

О любви.А калинка-малинка-символы в фольклоре счастливой жизни .

Lidia Kamysheva

Спать нужно положить под сосною, а там еще и малинка и к алинка

Валентина Шарафутдинова

О ягодах, которые растут под сосною, куда кладут спать кого-то

Олег Сухой

о саде в котором в детстве порвал штаны когда лез через забор

Николаич

Кровь хлестала из разодранной щеки,А рубаха развалилась пополам.Оставались чудом целы лепестки,Но штаны ползли бессовестно по швам.Ты сидела на скамейке далекоИ считала в мыслях медленно до ста,Я ж заборы перемахивал легко,И версту сменяла новая верста.

Олег Сухой

угу а когда повзрослел другой казус с забором."Щупал девку у забора удрала не мог поймать, задрав юбку легче бегать, чем спустив штаны скакать"...так что заборы стороной обхожу))

Галина Калугина

там мужик то ли умер под сосною, то-ли спит и мечтает о любви...

Донина Вера

конечно про женщину, которая красивая, как наливная малинка!

Николаич

женщиной она станет под сосною,пока девица

Донина Вера

вот только опошлить все, такая песня, а вы!!

Н*
Нора *

куплеты не помню..почему-то в памяти только припев....о ягоде?

Николаич

под сосною спать положите вы меня

Н*
Нора *

надо всю песню прослушать...память освежить)))

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

:Dзадористая веселая музыка....и набор слов всякой всячины....