Никита Анохин

На вопрос: хотели бы в сударыни? - половина ответов положительные, а остальные хотели бы "в товарищи" или "хоть горшком назови, только в печку не клади".

Ответы
☆ Ду☆Ня-Ша☆

🖼 Я быть СУДАРЫНЕЙ хочу!
В ответ сказать:" О, СУДАРЬ!"
Не как у нас в стране сейчас..
ТЫ ЖЕНЩИНА, повсюду.
Или МУЖЧИНА,по признаку, по полу.
Не называйте так меня,
Хоть женского я пола.
СУДАРЫНЯ Я! Мой наказ!
Сижу пишу я сей УКАЗ!😅

Суссанна

Я живу в частном доме. Справ сосед видит как я на работу хожу и зовёт меня "Боярыня", а слева другой сосед видит как я в саду и огороде вкалываю, он зовёт меня" Золушка". Так кто же я?☺️

Никита Анохин

И к той, и к другой можно обратиться - сударыня. Лучше же чем женщина или товарищ?!

Суссанна

🤷‍♀️

Ишак Матрос

Ну естественно, что половина не хотят в "сударыни"! Я бы тоже, например, предпочёл скорее в "судари", и уж точно не в "сударыни"... Хотя, конечно, и "судари" бывают разные...

Сергей Кузнецов

Я на родине живу, а насчёт негров, странно, что все недовольные жизнью у нас так полхо оценивают риски. И да. мне при путине живется лучше, чем при ЕБН.

Никита Анохин

При ЕБН лучше жилось, чем при царе Николае II.

Сергей Кузнецов

даже при Иване 3, 4...

Никита Анохин

И в пещерах.

Сергей Кузнецов

Ага.

Ба
Балагурушка

Вежливое общение - это уже благородство сударя или сударыни. Можно и хотеть - только не всем дано.

Fenix🇱🇹

Сударыней вряд ли буду , лишь только возможно когда в России окажусь , а так я госпожа .

Никита Анохин

А у вас как обращаются к замужней и девушке?

Fenix🇱🇹

По разному , если я напишу по- литовски вы все равно не поймёте ( к замужней ponė, k девушке ponelė, k парню ponaitis, k мужчине ponas) Ещё распространено называть по профессии ( госпожа доктор, а к учителю или преподавателю уважаемая учительница без имя ) Также по профессии мужа , жена инженера такого-то или жена профессора такого-то без имя и у нас нет отчества .

Никита Анохин

Спасибо. Понял, что литовское pone очень близко от польского пани и пан.

Fenix🇱🇹

Да вы правы

Павел Казаков

смотря в какие товарищи... товарищи 27 года 41 и 47 сильно отличались а уж 60го и 80 вообще

Виктор Харчевин

Сударыню и сударя применяю все довольны А товарища эт ещё заслужить надо

Виктор Харчевин

Расхожая фраза Не будешь кормить свою армию Будешь когрмить чужую Банально но это так А добывать валюту эт может и посложней чем шашкой махать Хотя фланкировка вещь красивая

Никита Анохин

Армия должна быть такая, которая по силам государству. СССРия, а теперь Россия вели войны не по защиете страны, а вне её. Единственная война после 1945 в защиту страны была в Чечне.

Виктор Харчевин

Не хами Ответку получишь Фильтруй базар

Никита Анохин

Хамство было с твоей стороны. Другого не ожидал от тебя, прохвост.

Виктор Харчевин

Ну и на здорвье ))))

Галина Сопот

Хочу... хочу.. " Всё, что мне нужно кофейку, удобный трон и власть над миром"

Ергалиев Жомарт

"Сударь" по-моему настоящее русское слово... Не господин, не товарищ...

Надежда Борисова

Никогда не хотела в сударыни,жизнь прожита и без сударыней, и не зря

Галина

До сударынь - не доросли, в товарищи_- не хочу... хочу той , что есть..

Сара Фомина

Я бы хотела быть сударыней. А ещё госпожой или королевой.

Сара Фомина

Я бы хотела быть сударыней. А ещё госпожой или королевой.

Просто Осень

А мне про кого отвечать про сударыню или про товарища?😧

Людмила Гладкова

В ПЕЧКУ НЕ КЛАДУТ,А СТАВЯТ,ЕСЛИ ЭТО НЕ ДРОВА,А ЧУГУНОК!

Нина Китаева

Меня не волнует как-то этот вопрос как меня назовут...

Никита Анохин

Вот отсюда и появилось - баба!

Нина Китаева

Я поняла. что вам не интересно узнать ответ. вам интересно выразить кому-то негатив.

Никита Анохин

Я только уточнил, что если вас - женщин, и нас мужчин не интересует, как к нам обращаться, то и слышим мы - мужчина или женщина, и дед да баба.

Нина Китаева

Для меня обращения * мужчина, женщина, девушка, молодой человек, юноша*- нормально.А что можете предложить другое?Дед и баба грубовато, но свое.

Рая Люба

Меня раньше называли барышня. Очень красиво.😊

Никита Анохин

Очень даже хорошо, но по возрасту!

Рая Люба

А сейчас иногда сударыня, иногда мадам

Никита Анохин

У вас хорошее окружение!

Рая Люба

Да.😊

Никита Анохин

На том и продолжать!

Рая Люба

😊😊🍇🍉

Ina Jin D Rin

Нет, сама себе принесу продукты из магазина 🏪

Людмила Давыдова

а как мужчины отвечали?им в мадам приятнее??