Ведров Дмитрий

Почему одни начинают с нуля, и достигают успеха, а другие и образованы, и папа с мамой не бедные, а пашут всю жизнь на подхвате на дядю и из долгов не вылезают?

Ответы · страница 2
Елена Маркова

Каждому человеку в течение дня представляется не менее десяти возможностей изменить свою жизнь. Успех приходит к тому, кто умеет их использовать.
(Андре Моруа (настоящее имя Эмиль Эрзог), 1885-1967, французский писатель, литературовед)
Подлинным зеркалом нашего образа мыслей является наша жизнь. (Мишель де Монтень, 1533-1592, французский писатель, философ, эссеист)

Ирина Черноваленко

Это одна из причин, почему богатый папа посоветовал среднему инвестору "не быть средним". … При том, что наши отцы начинали с нуля, сын и его отец достигли огромного состояния. … Быть искушенным — это знать, что делает одни инвестиции хорошими, а другие — опасными. Ах, этот "нехороший человек" (его папа) умер, оставив долги,а не кучу денег своему сыночку! …

Наталья Соломон

Этого я не знаю Вот тоже задаю себе такой же вопрос. От чего это зависит? Буду думать может что то и надумаю. Может быть цель правильную надо ставить или просто цель и достигать ее. Когда не сворачиваешь и если двери открываются , плюс людей надо выбирать правильно для реализации планов и делать все по закону, тогда проблем не будет ни с каких сторон.

Наташа Таборова

стимул) люди которые начинают с нуля я уверена многое повидали ,да и знают что никто кроме его ему не поможет, ну а из обеспеченных семей, они конечно тоже стараюсь и всё такое,но понимают что иногда и родители помогут,поэтому иногда дают себе волю, и естесственно от того и долги,ну а на дядю работать,как можно достигнуть успеха?мне кажется никак...

Елена Манило

Да, потому, что те же мама и папа передвигали ноги с самого раннего детства и не дают никакой самостоятельности своему чадушке. А чадушко растет и привыкает, потом и в жизни не могут место себе найти. Заканчивают учебное заведение потому, что так родители сказали, так родители хотят... В итоге, чадушко никак не приспособлено к реальной жизни...

Ирина Стабровская

В этом случае, наверное, как распорядится фортуна. Пример - мой отец 1908 г.р., который, осиротев и став батраком в 5 лет, дошел до доктора наук без всякой помощи. Конечно, без личного усердия здесь не обошлось. Но боюсь, что в наше время больше играют связи, а не деньги и усердие, и отцу в наше время уже не удалось бы так пробиться. Это мое мнение.

Елена Сабитова

Потому что кто начинает с нуля люди смелые инциативные, они решают САМИ что нужно делать и они знают чем рискуют, значит они продумывают на сто шагов вперед, а кто на подхвате - привыкли чтоб дядя за них решил и сказал что им делать, а сами они бояться сделать шаг, боясь потерять малость которая у них есть. а иногда нужно рисковать.

Ольга Мамонт (Саяпина)

Потому что они, те, которые с нуля. Они выживают и цепляются за познания а дальше, как цепная реакция... Сначала на авторитет, а потом авторитет на тебя работает. Потому что старательных и упорных увидеть можно в первые дни, их кстати все и уважают, а вторые плывут, абы как . Вы сами и ответили! И которые "абы как" тоже видны сразу.

Christine Laivine Redfield

Это зависит от темперамента и совсем немножко от удачи. Если человек ставит себе целью получать хорошие деньги, иметь свой бизнес и так далее, он обязательно этого добьется, ежели будет делать все сам и с огромным рвением. Важно думать как успешный человек, говорить как успешный человек, и тогда все обязательно будет)

Виктор Иванович Санин

Всё так. Видимо всю свою сознательную жизнь отпрыск надеялся больше на папу с мамой и не проявлял стремления к самостоятельной жизни. Когда же у родителей иссякли возможности помогать своему отпрыску, было уже поздно начинать самостоятельную жизнь. В наше время, к сожалению, уже много таких из молодого поколения.

Елена Валькович

Достаточно сложный вопрос. Зависит ли это от обстоятельств или везения я не знаю. Заметила только то что, что часто успешными становятся люди , которые многого не имели в детстве и стремятся получить то чего не было. Ну все равно удачу, случай , ну и конечно же трудолюбие и желание должны присутствовать обязательно

Наташа Силак

может быть потому что у них есть крепкий тыл?Это расслабляет, знаете ли, и выбор есть или не бедные мама с папой и стабильная работа на дядю, или всё бросить и начать с нуля, что тоже никаких гарантий не даёт.а может быть человек не согдасен жертвовать чем то за успех, ведь даром ничего не даётся.Выбор у каждого свой

Diana Islamova

бедные люди очень трудолюбивые они стараются с малых лет достичь успеха но им не важно все это они лиш думают токо как бы дожить и вот так оглянутся не успееш как они стали знаменитоми или богатоми а образованые они лентяи они думают деньги это навсегда они жадные они злые вот и поэтому они становятся бедными )))

Dmitry Sazonov

Так потому и на подхвате и не достигают ничего. Потому что ПАПА-МАМА уже всё для чад своих создали... Мы так были воспитаны "Мы потерпим, не доспим не доедим, за то наши внуки при коммунизме жить будут! И главное что бы войны не было!". А как оказалось что благими намерениями вымощена дорога в современную Россию!

Любовь Voronova

Дмитрий,потому что нужно поставить цель большую и стремится к ней,к успеху,первая проблема и отказываются от цели,а ведь это и есть 1-вый кирпичек к цели,баланс и еще раз баланс.Спортсмен не сразу становится олимпийцем,правда,вот так и в успехе-иди не останавливайся.поверь,кто стучится тому и открывают

Ольга Петрович

это означает кто пд какой звездой родился вот и все но можно и посмотреть с другой стороны папа и мама детей сначала пестят дуют и в заднизу а потом вырастают и работать не хотят что бы радители помогали вот и весь ответ а кто начинает с нуля он ценит свою работу и стараеться добиться всего в этой жизни

Г П

скорее всего тут работает элемент везения...,возможно вовремя не рискнул,,в наше время выигрывает тот,кто может вовремя оказаться в нужном месте,а остальные предпочитают постоять в сторонке и понаблюдать что же из всего этого выйдет...а получается в итоге ,что поезд ушел...примерно так я вижу ответ...

Александр Чернов

всё дело в воспитании.кто-то может обманывать,глядя в глаза,по головам идти..а кому-то это недопустимо принципами своими.вот и ждём лучшей жизни,заглядываясь,как хорошо живут простые работяги,например,в скандинавских странах.у нас в россии такое не скоро будет,не наш век уж точно,по крайней мере

Эльмира Садыкова

ПОТОМУ ЧТО У ВТОРЫХ МЕНТАЛИТЕТ СОВЕТСКИЙ, ПРИВЫКЛИ РАБОТАТЬ НА ЧУЖОГО ДЯДЮ....А СЕЙЧАС ВРЕМЕНА ДРУГИЕ..В ЦЕНЕ КОММЕРЧЕСКАЯ ЖИЛКА...КРУТИТЬСЯ-ВЕРТЕТЬСЯ...НО ДЛЯ ЭТОГО ТОЖЕ ГРАМОТНЫЕ МОЗГИ НУЖНЫ....ТАКИЕ ЛЮДИ НИКОГДА НЕ ПОЙДУТ ЗА КОПЕЙКИ НА ПРОИЗВОДСТВО....ОНИ ЧТО-НИБУДЬ МЫСЛЯТ И ПОДНИМАЮТСЯ СО ДНА...

Saule Shynybaeva

в жизни добиваются многого лишь те, кому самим приходится бороться за место под солнцем, тех же, кто привык жить в тепличных условиях за спиной крутых родителей, в будущем ничего хорошего не ждет, родители не вечны, а лень и неприспособленность к различным жизненным ситуациям уже не исправить..