Я Счастливая

А вы, идя в театр, наряжаетесь, или можете запросто туда пойти в джинсах и кроссовках?

Ответы
Leonid D

Нет, конечно! Театр, это культовое место и ходить надо в него в бабочке и тройке. а дамам с веером. Я был в Венской опере на опере -Евгений Онегин- в 2007 году, актёры были в современных костюмах и интерьер современный кубики вместо стульев, большие параллелипипеды, пели как и положено по-русски, только один пел по-французски.
А у себя в Риге я ходил в Театр оперы и балета и в театр Юного зрителя и в национальный театр на латышском с переводом в наушниках по-русски и ещё в Художественном, по-латышкски Дайлес театр, а постоянно в театр Опереты, щас Раймонд Паулс будучи министром закрыл его насовсем, щас там ночной клуб. Щас я в Лиепае, там раньше был театр дважды Краснознамённого Балтийского флота имени Вишневского, щас его нет, есть просто Лиепайский театр в старом красивом здании, но наушники там не дают, всё по-латышски. Но часто летом идут гастроли русских и Московских театров по-русски и часто приезжают русские режиссёры и ставят у нас свои пьесы с актёрами-латышами по-русски. Но я в Лиеепайском театре никогда не был, можно же всё видеть дома по Интернету.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

Спасибо, дорогая!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Abstrakt User

Был недавно на концерте Сплина.
Публика была в:
пиджак/брюки без галстука
вечернее платье
пижама (или одежда, похожая на домашнюю пижаму)
пляжные шорты и домашние тапочки
драные джинсы а-ля хиппи и туфли на гламурной шпильке (самый удачный вариант из увиденного)
бальное платье и кеды
рюкзак (именно рюкзак на три ведра, а не рюкзачок), причём полный
ещё мног нелепых нарядов
PS нынешней публике пофиг, ктов чём, а артистам тем более.

Я Счастливая

ну вот такие люди. В театр бы их в зал не пустили с рюкзаком

Abstrakt User

Да ладно?

Я Счастливая

Да, попросили бы сдать в гардероб

Abstrakt User

Вы не поверите, гардероб в прошлый раз работал.

Я Счастливая

Почему не прверю?

Al
Alexc

по обстоятельствам. реально однажды круто панканул и именно на "Мастер и Маргарита" явился в спорткостюме и кроссах ! ибо так им - этим тупым снобам. у которых вместо мозгов шаблоны, и ваще - быдло считающее себя аристократией лишь по признаку некоего образования. шваль - она даже если дрочит на Достоевсего - швалью останется ...

Валера Которашвили

Поход в театр это прежде всего культурное мероприятие и выглядеть должен соответственно. По хорошему, то же должно касаться и походом в музеи и на выставки. Вот поход в церковь я не считаю культурным мероприятием, но служители культа считают иначе и не пускают меня если я в шортах...

Олег Самохин...

По всякому получалось... На "Зори здесь тихие" в Театр на Таганке я попал возвращаясь из байдарочного похода -на перроне Ленинградского вокзала один из отъезжающих продал "горящий" билет.... мои друзья согласились доставить снаряжение домой без меня... а я... и знаете это был 1975 год...

Я Счастливая

Да многие так)

Юрий Дробот

На спектакли к Кириллу Серебрянникову-зачем парится,там если и прийдешь без одежды-подумают,что ты какой-то неизвестный им артист....просто в антракте или перед перед премьерой вышел себя пропиарить.....😌

Я Счастливая

Понимаю. А что за актриса то раздеваться решилась? Могу только предполагать, что Хайрулина.

Юрий Дробот

Не помню точно врать не буду.....

Я Счастливая

Ну ладно

Друг

В профессии артиста всё смешалось))) Поймала себя на мысли,что интереснее и полезнее (с профессиональной точки зрения) ходить на репетиции,а не на выступления. На выступления как-то не тянет сейчас.

Ke
Keeper

Моё время, Катя урюпинская, остановилось после беловежского государственного переворота 1991-го. С тех пор существую как бы по инерции.

Я Счастливая

У многих так, Саш.

Ke
Keeper

Мы до сих пор на наших закрытых встречах (не писательских), награждениях и т. п. говорим: "Служу Советскому Союзу!"

Я Счастливая

Кто - вы?

Ke
Keeper

Как говорил Сталин в заключительной серии "Семнадцати мгновений весны", надиктовывая письмо Рузвельту: "...они очень вежливые и скромные люди, которые выполняют свои обязанности аккуратно и не имеют намерения оскорбить кого-либо. Эти люди многократно проверены нами на деле".

Константин Крылов

Лучше, на мой взгляд, одеться ближе к классике. Стыдно идти на спектакль в джинсе и кроссовках. Джинсы - рабочая одёжа, а кроссовки спортивная обувь. А кто тя так минусует целенаправленно?

Я Счастливая

Есть тут любители.

Константин Крылов

Заметил уж.

Я Счастливая

Не от большого ума это.

Константин Крылов

Надо думать, что из-за его малодостаточности.))

Я Счастливая

Факт)

Sholpan Baiganatova

Раньше в такой форме одежды не пускали в театр. Сейчас пускают. Но все равно театр, есть театр. Храм искусств. Поэтому и выглядеть в нем надо соответственно, я думаю.

Я Счастливая

Я часто хожу. И вечерних платьев у меня нет, мне они без надобности.

Sholpan Baiganatova

Ну и прекрасно! Значит в мир прекрасного вы входите просто.

Я Счастливая

Я в этом мире живу. Я в музее работаю. А в театр после работы.

Sholpan Baiganatova

Да, вы счастливая! Всегда рядом с прекрасным!

Я Счастливая

Да)

Владимир Фомичев

В театр я ходил 50 лет тому назад , Одевался как приличные люди , всё шил на заказ , а теперь уже не ходим никуда , телевизор смотрим иногда .

Я Счастливая

Ну тогда то да, событие было. Все наряжались.

Сергей Маркарянц

Давно не ходил в театр... одежда соответствовала мероприятию... джинсы и кроссовки - не вариант.... но имеют место быть (к сожалению)....

Я Счастливая

Имеют

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Кстати, о птичках . . . были крайний раз в театре в начале весны . . . в костюме и вечернем платье были мы с подругой и пару пенсионеров

Тот, Которого Раньше Звали . . .

У вас что, их . . . расстреливают за театром?😂

Я Счастливая

Выгоняют из зала. А с едой не пускают. Впрочем, с бутылкой воды пройти удается.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну хотя бы так . . .

Я Счастливая

Ну да

Namenlos

Зависит от того, куда иду. Если, скажем, в театр музкомедии, то можно просто одеться, а если в мариинку, то тогда на параде)

Я Счастливая

Ну в Мариинку - понятно. Как и в Большой

Namenlos

угу 🙂

Со
Солнце.

Предпочитаю всё же элегантный стиль для театра. Но зависит и от постановки. В музыкальный на симфо-рок пошла в джинсах😁

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Смотря что за театр.. Если на юго западе то можно и в джинсах . А вот в Вахтанговский лучше все таки ближе к классике..

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Ну это повод надеть костюм..Который висит в шкафу)) Проветрить и вспомнить как в нем себя чувствовать вообще)

Я Счастливая

У меня костюм ассоциируется, скорее, с работой.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

КОгда то я в нем работал шесть дней в неделю..Теперь другая униформа)) ТАк что я выгуливаю пиджак))

Я Счастливая

Понятно)

Сергей Горталов

Постараюсь одеться соответственно. Я же в лес в костюме не прусь, вот и в театре в джинсах/кроссовках нечего делать.

Владимир Авраменко

Стараюсь выглядеть, может чуть-чуть лучше, чем на этом фото, это фото я делал два года назад для проекта🖼

Я Счастливая

Это прям шикарно) а то народ в футболках и шортах иногда заявляется)

Владимир Авраменко

У меня ещё есть один костюм, но если есть Вы вконтакте, то там можно много всякого разного посмотреть

Я Счастливая

Есть

Владимир Авраменко

Но там я без бороды и стрижка короткая, а кофта в полоску 1961 год рождения

Я Счастливая

Не нашла. Очень много Ваших тезок

Владимир Авраменко

Там я на фото без волос

Галина Л

Особо не наряжаюсь. Конечно одену туфли, но джинсы не исключаю. Единственно обязательно сделаю причёску и макияж.

Rafa Gaisin

Это общественное место, можно и в кроссовках. На званный ужин лучше придерживаться этикета и идти туда в костюме.

Я Счастливая

Согласна

Warlock

. А джинсы и кроссовки не наряд ??.. Я же не в трусах туда пришёл.. И я не на сцене буду стоять . чтоб на меня глазели..

Я Счастливая

Вооот

Warlock

. Всё адекват..