Вадим Сперанский

Детство это счастливое беззаботное время настоящее счастье.... Так говорят некоторые. Вопрос, вы помните своё детство? Согласны ли с этим утверждением?

Ответы · страница 6
Екатерина Гулько

да, я согласна детство у меня было что надо

Машулька Крайнова

Помню...к сожалению...Счастья там мало было

Ольга

Детство помню, а когда оно заканчивается?

Вадим Сперанский

В тот момент когда ты сианрвишься самостоятельным полноценным членом общества

Лариса Ларуша

так и есть!👍👏👯👫🐭🐒🐩

Станислав

Согласен. У меня было счастливое детство.

Михаил Широков

не все помню, а воот студенческие годы да

Надежда Та

счастье..как и детство....у каждого свое....

Ника

да , я хотябы влюблялась безболезненно

Вадим Сперанский

😑 ээээм и что в этом хорошего?

Ника

ну как ничего меня вообще не волновало , вообще ничего, даже безответная любовь))

Вадим Сперанский

Люда, мёртвых тоже ничего не волнует. Но это вовсе не значит что они счастливы

Ника

Да блять, корочеладно ,я была счастлива )

Вадим Сперанский

От того что были мелким бесправным созданием которое ещё даже не может толком думать?)

Ника

Нее )думать я как раз любила)было просто проще чем сейчас

Ника

Приче тут проще ,было детство беззаботное как ты написала

Татьяна

Это не беззаботное время, но счастье.

Лиана Бекова

не у всех мне моё детство не нравится

Павел Захаров

не у всех оно счастливое было............

Đɇ♅Άℬю

🖼

Мадлен

всеми конечностями солидарничаю

Вадим Сперанский

Не в праве, но должен стремиться. Он должен видеть свою несамостоятельность как временное отклонение от нормы из которого он должен выйти так быстро как можно

Мадлен

На собственном примере вы активно вклинивались в хоздеятельность семьи и имели право голоса в активе?

Вадим Сперанский

Нет. И это не то что я имею в виду. Ребёнок должен понимать, что тот факт что он сидит на чьем то попечении это не благо. Это не порицается но и ни в коем случае не поощряется. Пока он очевидно не вырастет и не сможет работать сам.

Мадлен

усиленно внушайте это своим деткам

Мадлен

результативность обнародуйте

Larisa Lazorenko

у меня было спартанское детство

Вадим Сперанский

В смысле вас сбросили со скалы?

Larisa Lazorenko

воспитание было жёсткое,( в юности папа был офицером в танковых войсках в Венгрии),брат жил и учился в спортшколе,а всё воспитание "досталось" мне.Спасибо папе. На самом деле я ему благодарна за всё...

Niemand Против Войны

Сейчас да, а тогда нет, мадам. )

Анюта

я вот хочу обратно вернуться

Анюта

сами собой такие проблемы не решаться

Вадим Сперанский

Именно. И в вас через "культ детства" вкладывают тихооонечко так вкладывают мысль "ах если бы вернуться в времена когда просто быть послушным было достаточно") задумайтесь. Зачем эту мысль вам подсовывают?

Вадим Сперанский

Ага. Анна мы с вами люди. Единствеенная наша исключительно наша не воспитанная и принесённая кем то мысль была нашей первой. И все. Мы социальные существа. Мы обмениваемсч мыслями идечми , страхами и прочим. Эта мысль не возникла в вашей голове сама по себе.

Вадим Сперанский

Но эта- эта мысль особенно вредоносная. Она буквально тянет вас назад. К тем временам когда вы были объективно менее развиты, менее способны, и объективно хуже как индивидуум.

Анюта

Она меня не тянет ни куда. Просто иногда хочется. Но я человек такой, что движение должно быть только вперед. И ни шагу назад. Поэтому Я только ответила на Ваш вопрос .

Игорь Орлов

Любовь

Полностью согласна!))

Любовь

Представил? И как?

Вадим Сперанский

Нет не представил. Понятия не имею о работе бухгалтера. Просто есть у меня такое подозрение, что есть такая в людях тенденция. Чем больше они говорят про то как в детстве хорошо и просто, тем больше им на самом деле просто хочется на пару дней чтобы все стало просто и понятно. В сущности на была счастье напирают в основном люли уставшие от постоянной мелкой фрустрации.

Любовь

А в детстве как раз все просто и понятно) и беззаботно и счастливо)) ты это поймешь позже, уверяю тебя!

Вадим Сперанский

Любовь, пардон, но чего вы мне тыкаете?) мы друг друга не знаем. Вы не вспоминает своё реальное детство, лишь воображаете себе какую то волшебную страну где прячетесь от злоьодневности))

Любовь

Простите) думаю, мы зря спорим) просто ваше детство те очень далеко от вас ушло. Всего вам доброго, спасибо за беседу)

Светлана Шурдукова

Все,наверно,согласны

Вадим Сперанский

Есть. Проблемы твоих родителей- твои проблемы. И ты ничего не можешь с ними поделать. Тебя могут побить в школе. И вообще говоря школьники учатся дольше чем взрослый человек работает

Elena Ёлкина

Сейчас бы в садик 🙂

Вадим Сперанский

Любопытно. Абсолютно все мужчины которые отвечали, сказали что не хотели бы этого, а большинство женщин наоборот хотят в детство. Как это понимать?

Elena Ёлкина

У всех оно разное , видно у женщин более приятное , доброе и смешное .

Вадим Сперанский

Или у женщин очень избирательная память и склонность к видению мира через розовые очки

Вадим Сперанский

А так же осень вероятно что это самый обычный самообман, завязанный на материнском инстинкте. Т к если принять правду о том что детство это сущий ад для человека, то и детей как то делать не хочется))