Станислава Левицкая

Почему во время многих праздников,центральные каналы показывают сплошь патриотические фильмы?Это попытка привить людям чувство патриотизма,которое ушло в небытие,или по каким-то другим причинам???

Ответы
Александр Мамедов

Это не патриотические фильмы.Это фильмы созвучные событиям.7 ноября показывали фильмы Ленин в октябре.Вихри враждебные. 9 мая показывают фильмы Освобождение,17 мгновений весны. 1 мая показывали фильмы Трактористы, Путевка в жизнь, Педагогическая поэма. Это было созвучно дате и естественно воспитывало.Воспитывали песни веселые, задорные, молодые которые звучали весь день по радио из всех репродукторов установленных везде.Это делало жизнь осмысленной,помогало преодолевать трудности.

Сергей Волков

А кто вам, Станислава, сказал, что чувство патриотизма куда-то ушло? Просто у некоторых людей патриотизм ассоциируется с "полной миской похлёбки", но таких, к счастью, единицы.

Станислава Левицкая

Во как только наши футболисты проиграют Хорватии..вы очень много услышите и про патриотизм и про прочее..

Сергей Волков

Очередная глупость. Патриотизм и футболь вещи по сути разные.

Станислава Левицкая

Вспомните времена,как спортсмены выступали за страну и с каким достоинством несли флаг и со слезами слушали гимн.Потому что гордились,что выступают на великую страну.А сейчас???Только деньги большие как то держат спорт и не более того..

Сергей Волков

Вы наверное забыли, что сейчас нет больше любительского спорта, а только профессиональный. Это их работа бегать, прыгать, плавать, играть в футбол и прочее... Вот они за деньги и работают как и на любом предприятии. Кто-то хорошо работает, а кто-то сачкует.

Леонид Гове

Других причин нет,но в то же время колбаски с итальянским названием,если качество товара,то немецкое,если духи,то французские+вот и весь патриотизм.

Надежда Максимова

Не меряйте всю Россию по Москве. Если чувство патриотизма ушло из Москвы, это не значит, что везде так. Кстати, я давно уже не смотрю телевизор.

Романа

Согласна с Надеждой!

Надежда Максимова

Раскланиваюсь (где бы такой смайлик найти). 😊

Арёлик.

правой кнопкой нажмите на мой смайлик и скопируйте урл..и всё!)

Надежда Максимова

Дык это аплодисменты. А мне надо - "раскланиваюсь"

Арёлик.

там на сайте много разных смайликов...))) http://forum.allavatars.ru/index.php?action=post;board=145.0

Александр Карпунькин

В небытие уходит память, а зря! Европа всё ещё думает, что тут дикари живут и их надо покорить!!!!!!!!!!!!!! Идиоты они и в Африке Идиоты!!!!!!!!!!!!!!!!!

Владимир Ефимов

Этим редакции каналов пытаются показать свою лояльность к власти, чтобы во все другие дни заниматься всякой фигнёй.

Изя Моргенштерн

Кажется это попытка не дать телевизору умереть окончательно. Показать что-то, что будут смотреть.

Алекс Гот

Быдлу вбивают в голову "НЕ Важно .что Вы нищие .главное для Вас быть патриотами и любить власть"

Станислава Левицкая

Ну про быдло вы зря.Есть много хороших фильмов тех времен,но часто показывать их не нужно,это надоедает и производит обратный эффект.

Алекс Гот

Речь не о фильмах там подлинный талант. речь идет о лицемерах играющих на лучших чувствах народа и тут же под шумок грабящих его !

Абырвалг

откуда? ту хрень что сейчас снимают патриотической назвать нельзя...разве что идиотической

Yts - 62

Чтобы вспоминали иногда о прошлом, когда не было фильмов о бандитах и ментах - супергероях

Александр

Да, всколыхнуть то чувство гордости за страну, прежнее.Это как дать алкашу похмелиться.

Станислава Левицкая

Алкаши ,я так думаю,похмеляются каждыйдень,а здесь иногда и по поводу

Александр

Угу...А почему на столетие ВОР не было череды фильмов про те времена, их в госфильмфонде мешки лежат?

Станислава Левицкая

Не ко мне вопрос..

Евгений

В наше время патриотизм смешон! Тут же новости о чиновнике укравшем милиарды..

Станислава Левицкая

А как же ликование по поводу моста,парада Победы,бессмертный полк и т.д?

Евгений

Страной правят не люди, а чиновники.Распродают наши недра,наши земли за границу.Там же их деньги и дети.Никто даже спрашивать народ не будет,все по- тихому продадут!

Александр Юрьевич Бондаренко

скорее привить чувство страха... в армии такое же чувство прививается муштрой

Лю
Любовь

Почему ушло в небытие? Молодёжь очень патриотична.....а гниль и в войну была!

Лю
Любовь

Что за глупости. По себе не судите. Дети в 12 лет уже на Нобелевсую премию претендуют....и это не патриотизм?

Станислава Левицкая

Не нужно переходить на личности,мо внучка закончила магистратуру с красным дипломом,РУДН,китайский язык..дети тоже все самодостаточны.Так что зря Вы так обо мне.И это вовсе не патриотизм,а желание как то состояться в жизни.

Лю
Любовь

Не нравится страна Меняйте паспорт и Родину Ваш вопрос раздражает до безумия

Станислава Левицкая

Нервы нужно лечить и приходить сюда...А патриотизм-это то,чем можно гордиться.А чем можно гордиться сейчас?Только стыдиться....

Владимир Шибнев

Это попытка напомнить, а не привить. Прививается это с детства воспитанием

Виктор Шетэля

мне это нравиться! 9 мая показывают военные фильмы старые и новые. Хорошо!

Александр Некрасов

Богатые и бедные были и сто лет назад, но патриотизм никто не высмеивал.

К.а.н.он

Это желание отождествить в нашем сознании Государство и Родину.

Сергей Павлович

Если у вас этого чувства нет, то не значит , что его нет ни укого!

Станислава Левицкая

Патриотизм-это гордость за свою страну.А чем сейчас гордиться??Назовите хоть один фактор?

Сергей Павлович

Не буду! Вам не понять!

Станислава Левицкая

Я очень даже поняла бы,но лет так 30 назад..

Сергей Павлович

Никогда вы не понимали и сейчас не поймёте!

Владимир Игнашов

конечно ...это пропаганда.....дабы самим усидеть у власти ..))