Антон Треска

Что такое свобода?

Ответы · страница 14
Александр Вологжанин

Настоящая свобода - это неистовая потребность вырваться из толпы и прокричать свои самые важные слова, несмотря на пугающие толпы глухонемых.

Георгий Вайзбург

Читайте классиков марксизма-ленинизма. "Свобода - осознанная необходимость". Овцы ждут пастуха, пастух - пасет. И все осознают, что это свобода.

Светлана

Спасибо

Шаша Мыша

все-таки, отвечу словами классика : ОСОЗНАННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, И - это правда.. Просто каждое слово из этого определения необходимо тоже понять.

Болат Жайбергенов

когда всё что ты хочешь сделать, зависит только от тебя и твоих действий. когда только ты хозяин своей судьбе. и никто не вправе тебе указывать

Makc

Свобода это то что не передать словами . Это когда ты не зависишь не от кого , ничего никому не должен ,Просто радуешься жизни(Моя точка зрения)

Безмятежный Человек

СВОБОДА ОГРАНИЧЕНА В ПРОСТРАНСТВЕ И ЗАКОНОМ... И ТАК ВСЕГДА. ВЕЗДЕ. НА ЭТОЙ ЛИ ПЛАНЕТЕ .НА ДРУГОЙ. ЛИШЬ ТОЛЬКО В МЫСЛЯХ МОЖЕШЬ БЫТЬ САМИМ СОБОЙ.

Владимир Владимирович С

Вопрос сложный очень. Для меня не нахождение в местах не столь далёких. Отсутствие всяческих долгов, обязательств, болезней и тому подобное.

Наталия Давлятчина

вопрос очень философский для кого как кто то оторвался от родителй и вот она свобода а кому то и целого мира мало чтоб почувствовать свободу

Татьяна Иванова

когда родители не названивают каждые пять минут и спрашивают,что делаешь и указывают что делать.но свобода бывает не у всех даже когда 18лет.

Марат Шишкин

состояние души, над которой нет власти и ограничения, но в свою очередь есть некоторые ограничения, которые человек сам ставит перед собой...

Ленчик Ефимова

СВОБОДА – способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости.

Квака Задавака

Жить одному на необитаемом острове.Человек в обществе живет в рамках его законов. А Закон-выражение воли господствующего класса(В.И.Ленин)

Квака Задавака

И с чем же?

Юрий Бббббб....в

Со всем, что есть! Когда вы осознаете, что от вас вообще ничего не зависит - это и будет настоящая свобода!

Квака Задавака

Оригинально!....Приведите пример,пожалуйста.

Юрий Бббббб....в

Хм! Какой пример? Это ЖИЗНЬ! Начните Жить и сами узрите!

Квака Задавака

😁..Доброй ночи!

Александр Криворотов

...ну цитатой Вам ответить ..."...осозная необходимость...." , не совсем так...но уж точно Ваша свобода не должна мою ущемлять...верно и обратное...

Валентина Тайбарей

Свобода, способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости.

Katy Nikiforova

Свобода — это осознанные действия человека, основанные на этике окружающего его общества. Свобода - это умение не впадать в зависимость.

Джамиля Ф

Абсолютной свободой люди в социуме не располагают-всегда есть рамки....А свобода слова,волеизъявления и тэдэ...понятия оч.относительные...

Верочка Малышка

это осознанные действия человека, основанные на этике окружающего его общества. — это наличие возможности выбора варианта и реализации

Lira Ziyaeva

Ощущение, когда человек владеет собой и внешней ситуацией. Когда человек может свою индивидуальность органично вживлять во внешний мир.

Друг

Я сего то заблудилась среди определений этого понятия. Говорят, когда ты сам выбираешь себе зависимость и добровольно от неё зависишь )))

Ск
Скальд

Все о ней говорят, но никто не знает что это. Я в том числе

Светлана

Спасибо

Светлана

Почти.. найти гармонию в себе

Юрий Буторин

Великий русски философ В.В. Розанов писал: "Нужно достигать гармонии, счастья, добродетели, героизма, хлеба, женщин; ну, если брать отрицательное - достигать разврата.
А не пустоты: а свобода есть просто пустота, простор.
- Двор пуст, въезжай кто угодно. Он не занят, свободен.
- Эта квартира пустует, она свободна.
- Эта женщина свободна. У нее нет мужа, и можешь ухаживать.
- Этот человек свободен. Он без должности.
Ряд отрицательных определений, и "свобода" их все объединяет.
- Я свободен, не занят.
От "свободы" все бегут: работник - к занятости, человек - к должности, женщина - к мужу. Всякий - к чему-нибудь.
Всё лучше свободы, "кой-что" лучше свободы, хуже "свободы" вообще ничего нет, и она нужна хулигану, лоботрясу и сутенеру."

Светлана

Ок

Алла Гудиева

Что такое свобода. … Свобода - это возможность человека жить и распоряжаться своей жизнью так, как он хочет, а не так как ему приказывают.