Антон Треска

Что такое свобода?

Ответы · страница 16
Галина Неустроева

Ты взросленький почитай наших философов Ильина, Бердяева, у них целые трактаты. А ты хочешь, чтобы одним словом, увы не получится...

Ал
Алина

способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости.

Н)
Настя )*

для каждого что-то своё, свобода в отношениях или например когда хочешь выйти из тюрьмы...поэтому для каждого свобода что-то своё..

Цв
Цветочек

Это когда у тебя есть все и ты не работаешь не нужно ни перед кем отчитываться. Деньги тоже играют большую роль в свободной жизни.

Цв
Цветочек

Да уж я через все прошла. Сейчас живу как хочу и мне хорошо.

Тофик Бабаев

КАЖДОМУ СВОЕ. КАМУ НРАВЕТЬСЯ БЫТЬ ОДНОМУ... КОМУТА ПУТИШЕСТВИЯ . ПО РАЗНОМУ....... СМОТРЯ КАКОЙ ЧЕЛОВЕК И КАК ОН ХОЧЕТ БЫТЬ СВОБОДНЫМ

Изо_Льда)

Это когда нет ни копейки, а до зарплаты три дня и ты знаешь, что всё равно всё отлично))) ибо не куришь и на бутылку искать не надо)))

Изо_Льда)

У меня?

Изо_Льда)

Естественно

Сергей Л.

Свобода, это когда я свободен от алкашей, воров, тупиц, дебоширов в самолете, наркош и так далее! Вот такая свобода мне нравиться!

Светлана

Почему?

Сергей Л.

Сразу же порождает произвол , наркош, алкашей, воров, неодекватов, социопатов, дебоширов в поездах и так далее!

Светлана

Лк

Сергей Л.

Лк-?

Борис

Есть же конкретное диалектическое определение. Его в школе дают. Почему никто не знает?
"Свобода есть познанная необходимость".

Светлана

Почему необходимость?

Борис

Свобода и нужна человеку как необходимость . Отсюда и необходимость.
Это марксистский диалектический материализм.
Там каждое слово на месте.
Неужели этому сейчас в школе не учат?

Светлана

Нет

Борис

Это плохо.
Выпускник советской школы был гармонично образован во всех областях знаний.
Лучшая школа в мире была по международным критериям.

Борис

Фильм нашли по ссылке?
Долго искал, специально для Вас! На Ютубе его нет. )

Светлана

Нашла. Благодарю

Борис

🌹🌹🌹

Людмила Ильницкая

Наверное когда вообще ни от кого не зависишь, ну на самом деле мы все от кого зависимы, от семьи, от начальства и многого другого.

Олег Жеребненко

О... куда Тебя занесло... Свобода - возможность творить, перемещаться, общаться, - созидать... Отчего вопрос? Ты из России, наверное?

Ми
Милания

А что в России нет свободы? Хочу в сад иду полоть, хочу постираю, в если все надоест -жрать буду варить...🤣 🤣 🤣

Юлиана Бабаева

свобода...это когда ты не зависишь не от кого,когда ты себе многое позволяешь,не боясь что потом кто то из за этого будет злиться

Альвина Рахманина

Абсолютной свободы не бывает.Возможна только свобода от чего-то:от семейных обязательств,от работы,от общепринятых норм и т. д.

Николай Гилёв

Вот представь- про сыпаешься утром)) никто не говоритдавай вставай!а ты берешь сам и встаешь потому что хочешь и идешь на кухню))

Keep Distance

Свобода подразумевает наличие у человека или процесса возможности выбора варианта и реализации (обеспечения) исхода события.

Ол
Ольга

я свободна уже 12 лет и ни на какие узы брака не хочу менять свою свою свободу.мужики,не обижайтесь,но как же хорошо без вас!!!!!!!!!

Анна Нефедова

Свобода это когда я делаю что хочу .Хочу приеду хочу уеду .Хочу мир переверну .Хочу влюблюсь хочу разлюблю .Короче полная лафа .

Кристина Бобрышева

это когда выходной, не надо идти ни на работу, ни куда еще и ты лежишь на зеленой лужайке, смотришь в небо и слушаешь пение птиц!

Ольга Гномик

это то, о чём я мечтаю !а вообще это понятие относительное, по моему полной свободы не бывает, человек всегда от чего то зависит

Екатерина Галько

возможность человека самому определять свои жизненные цели и нести личную ответственность за результаты своей деятельности

Владимир Ульянов

МОЩНЫЙ ВОПРОС ! Думаю , ВОЗМОЖНОСТЬ. Свобода на планете ЗЕМЛЯ представлена в единственном варианте- ПРАВО ВЫБОРА. Другого НЕТ.

Юрий Бббббб....в

Хм! Право выбора? Выбора, которого нет? Вот смотрите, всё давно начертано, что и как будет происходить. Ум, разделяя вас, предлагает "выбор" либо так как всё произойдёт по начертанному, либо иной другой вариант. Вы казалось бы делаете выбор и, например, останавливаетесь на том предложении Ума, который совпадает с начертанным ранее. Вы радуетесь и говорите, вот я сделал правильный выбор. Однако это уже было начертано, что произойдёт именно так всё. Или если вы выбрали иной вариант, предложенный умом. И, разумеется, ошиблись, не совпало с начертанным. Вы начинаете объяснять, что мол вот... надо было не так поступать, а по-другому... и т.д. Вот и весь ваш так называемый выбор! Будет только то, что начертано и никакого выбора! Ум вам создает эту иллюзию выбора, но происходить будет только то, что начертано! Так, что настоящая свобода - это не свобода от чего-то, а свобода с чем-то.

Владимир Ульянов

Моя мысль -примитевное понимание сути. Я с Вами согласен, в идеале СВОБОДЫ НЕТ и быть не может, здесь ,на ЗЕМЛЕ.

Юрий Бббббб....в

Я же вам в конце поста написал, что настоящая свобода - это не свобода от чего-то, а свобода с чем-то. Всё просто, когда вы осознаете, что от вас ЗДЕСЬ вообще ничего не зависит, вот тогда вы соприкаснётесь с настоящей свободой!

Владимир Ульянов

Копнём глубже...? Я. моё сознание- это Я САМ, или производное....

Владимир Ульянов

Своё сознание я получил или сам сотворил из себя.без влияния из вне...