Антон Треска

Что такое свобода?

Ответы · страница 58
Елена Глухова

это возможность делать все что хочешь,и за это ничего тебе не будет

Наталья Кудрявцева

А вы не знаетеб.когда ты никому ничего не обязан и ничего не должен.

Вера Чуринова

умение собой правильно распорядиться независимо от обстоятельств

Артур Соломаха

В нашей стране не дадут это узнать.Поэтому ответить трудно не зная.

Алишер Бабаназаров

Это каждый решает для себя сам,ведь сколько людей столько и мнений.

Марина Горлач

Это когда возможности превышают желания без ущерба для окружающих

Evgeny St

Когда вы чувствуете ее в сердце, и не важно чем при этом занято тело

Мила Уланова

Свобода , когда ты можешь делать всё , в согласии со своей совестью !

Ольга Филиппова

отсутствие зависимости от чего-либо. но человечеству это не грозит

Сергей Гамаюнов

Это, когда ты, ни от кого и ни от чего независиш. Но токого не бывает.

Валентина Троцко

Это чувство личного достоинства, независимость от кого и чего-либо

An O He

Эт когда нет преград для осуществления планов и горит зеленый свет

Ступникова Ольга

Свобода - нет такого понятия. Все всегда от чего-нибудь не свободны.

Татьяна Захарова

понятие сободы разное,но главное не в клетке и не в тюрьме.................

Олег Распутин

Интересные все-таки у тебя вопросы!....Тебя разбудили из анабиоза?!...

Елена Каратаева

Свобода – это жизнь. Жизнь – это чудо. Чудо – это когда ты свободен

Полинк@ Захаров@

способность человека делать выбор и нести за него ответственность

Аделя Просто

Ни от кого не зависеть, иметь свое мнение, делать то что душе угодно

Genadij Kozlovskij

Для меня свобода - это возможность везде и всегда быть самим собой.

Владимир

Если свободу понимать только в негативном смысле, как то, что надо ограничивать, она неизбежно сближается с прихотью-произволом.
Именно такое понимание свободы присутствует в известной французской легенде. В ней рассказывается о суде над человеком, который, размахивая руками, нечаянно разбил нос другому человеку. Обвиняемый оправдывался тем, что его никто не может лишить свободы размахивать своими собственными руками. Судебное решение по этому поводу гласило: обвиняемый виновен, так как свобода размахивать руками одного человека кончается там, где начинается нос другого человека.
Свобода каждого из нас не только ограничивается в обществе, но и допускается. Иными словами, имеет место не только взаимоограничение свободы, но и ее взаимодопущение. В этом суть правопорядка. И в этом также регулирующая роль государства. Из взаимоограничения свободы вытекают многообразные обязанности человека; из взаимодопущения свободы вытекают не менее многообразные права человека.

Ta
Tatiana

🙃 попроще никак?

Марина Минкина

Свобода.это когда тебя ничего не держит,и ты делаеш всё что хочешь.